5 июня пятница
СЕЙЧАС +20°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (8)

Егор
11 июн 2019 в 10:00

Вот как пить дать, убрать кормушки будет значить убрать старые и сделать новые)

Тюменец
11 июн 2019 в 11:18

Всё мало! Не нажрутся ни как!

Сказки Пу
11 июн 2019 в 11:44

Надо же у них проснулся инстинкт самосохранения ? Или придумают еще 100500+ способ набить себе карман заботясь о нас?

Наблюдатель
11 июн 2019 в 12:46

Допуск на превышение скорости до 20 км/час был введён из-за многочисленных скандалов и судебных отмен наказания водителей за такие превышения. Сохранение
такого допуска совершенно необходимо.
Для тех, кто не знает, расскажу.
Ранее действовал допуск на превышение до 10 км/час, но всвязи с повышением информированности граждан допуск повысили. Причин было несколько. Одна из них - ответ на запрос одного из водителей от главного инженера завода ЗИЛ: установленные в автомобилях спидометры не являются измерительными приборами, это индикаторный прибор, погрешность показаний которого может достигать - внимание! - ТРИДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ!!! Он служит для ОРИЕНТИРОВАНИЯ водителя в режимах движения, но ни как не может являться ИЗМЕРИТЕЛЕМ скорости.
То, что пишут в паспорте на "прибор" - это результат ЛАБОРАТОРНЫХ испытаний, ни как не связанных с реальной дорожной обстановкой.
Другая причина: погрешность измерения скорости "радарами" зависит от множества факторов - от точности установки относительно объекта измерения, до влияния погодных условий. Погрешность может колебаться от заявленных в паспорте до 100% в случае одновременного воздействия всех "пакостей".
Ещё причина: показания спидометра на пустой машине с накачанными "до звона" камерами сильно отличаются от показаний на машине полностью загруженной, да ещё и с пониженным давлением в шинах.
Вот тогда и начались скандалы и отмены.

Гость
11 июн 2019 в 15:30

Штрафы за превышение это очередной способ наполнить бюджет и карманы. Видимо с повышением предела до 20 км/ч кто то кому то "залез в карман". Вон на Широтной знаков с ограничение 40 км/ч и рядом радар навтыкали для чего они там? там где 3 полосы в одну сторону и 3 в другую, пешеходные переходы регулируемые все в тех местах? Это сделано для того чтобы грабить народ.

Мне кажется
11 июн 2019 в 21:03

В городе можно и убрать... А вообще надо ограничения скорости пересматривать, уже даже фуры по трассе 90 не ездят