20 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Доброжелатель
6 июн 2019 в 17:18

Сигнал включил, молодец! Вот только разве сигналы нужны не для того чтобы включать их когда едешь на ЧС, а не тогда когда тебе захотелось, чтобы уступили дорогу? Ехал с пожара, а не на него.

ОТВЕТИТЬ
Звукооператор
6 июн 2019 в 18:08

звуковые комментарии из авто с регистратором:
мужской: оооооааа, тудуффф !
женский: а нам чё будет?

Юрист
6 июн 2019 в 18:25

В данном случае необходимо проверить наличие оснований, при которых водитель пожарной включил звуковой и световой спецсигналы.
Была ли такая крайняя необходимость?
А водителю бмв, да и другим тоже, впредь следует быть максимально осторожным, если в соседних рядах машины резко сбросили скорость или остановились. Вероятно, что там появилась какая-то помеха. Так часто сбивают пешеходов или животных, выбежавших на дорогу.

Эльман
6 июн 2019 в 18:41

Вот именно водитель ПА работал на пожаре, и у него закончилась вода на АЦ, поступили указания от РТП для заправки водой автомобиль и прибыть на пожар. Он не ехал в подразделение или домой, а выполнял непосредственно тушение пожара.

Сансаныч
6 июн 2019 в 20:08

Среди комментаторов нет ни одного юриста. Присудят ЧС-никам платить за бэху с вероятностью в 300%. Из-за фуры пожарку не было видно, а в бэхе могла играть громко музыка (что не запрещено). Я 20 лет отслужил в МВД и судебная практика всегда была не в пользу мигалок.

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 июн 2019 в 22:51

Да причем тут ехал он на вызов, с вызова, заправляться, кушать или в часть. Ехал со спецсигналами и сиреной значит имеет преимущество перед другими участниками и нужно пропустить. Если включил спецсигналы не по делу, наказать водилу, но это уже не имеет отношение к ДТП.

ОТВЕТИТЬ
злыдень
7 июн 2019 в 07:46

эти спецслужбы очень часто зло употребляют спецсигналами и маячками только чтобы не стоять на светофорах сколько раз видел сам гибдд,ппс,скорая,мчсники и дальше едут не спеша

Спортсмен
7 июн 2019 в 08:05

Напрягают дорогие корыта, когда они на дороге, они в боксах гораздо лучше сохраняются. Хотя бы по причине дурацкого закона об ОСАГО.

Водитель
7 июн 2019 в 09:10

Я бы вообще запретил на дорогах с двумя и более полосами пропускать машины в левый поворот. Второй ряд реально не видно из-за больших машин. Поворачивай на право и чеши до места разворота. Или жди когда дорога освободится. Сколько раз наблюдал такую картину, первый ряд пропускает, второй в ДТП.

Александр
7 июн 2019 в 09:26

Обратил внимание что встечка тоже не ехала, видать зелёный только только загорелся, либо пропускали.
Очень часто вижу как люди едут не сбавляя видя что вот вот загорится зелёный, при этом другие также "завершают" проезд перекрёстка на красный. Поэтому ничего удивительного в этой аварии нет. Один завершал проезд как это делают многие, другой не убедился в безопасности проезда перекрёстка.

Фото пользователя
7 июн 2019 в 09:53

И что он хотел доказать этим видео? Что он умнее цельной фуры??

гость
7 июн 2019 в 11:03

звук сирены слышу ,когда пожарка уже въежает на перекресток

Авантюрист
7 июн 2019 в 15:17

Надо на НТВ в Первую передачу отправить - там эксперты дадут ответ. Наши юристы троечники способны только сказать, что вроде оба виноваты.

Фото пользователя
8 июн 2019 в 10:22

Сам видел у ДК "Строитель",машина газа 04,неслась с мигалками,как угорелая,на остановке догнали 11 автобус,оттуда вылез сотрудник,залез в салон и все дальше поехали без мигалок.

Виталий
19 июн 2019 в 17:18

Я был свидетелем данного Дтп, видел как пожарка задавила бумера я точно вам скажу что сирену он включил перед столкновением так как она только начала разгоняться. Если модератор даст мои данные потерпевшему то я готов подтвердить это хоть в суде хоть где.