Авто Задержание буйного водителя «Яндекс.Такси» и ДТП с автопатрулем под Тюменью: дорожные видео недели

Задержание буйного водителя «Яндекс.Такси» и ДТП с автопатрулем под Тюменью: дорожные видео недели

Кадры с неадекватным водителем, который устроил автопобоище на Пермякова, и последствия аварий

Инспекторам пришлось приковать мужчину к металлическому ограждению

На минувшей неделе в Тюмени произошла целая серия аварий с участием водителей «Яндекс.Такси». Один из них, находясь в неадекватном состоянии, устроил настоящее автопобоище. Для того чтобы успокоить буяна, инспекторам ДПС пришлось использовать наручники.

Задержание водителя, протаранившего семь машин


Неадекватный автомобилист совершил два ДТП. Около шести часов утра, находясь за рулем автомобиля Lifan, он разбил во дворе дома № 62 по улице Пермякова семь припаркованных автомобилей: SsangYong, Nissan Almera, «Волгу», две Toyota, Renault и Lada Vesta. После этого мужчина бросил свой автомобиль, сел в автомобиль Renault с маркировкой «Яндекс.Такси», который был участником ДТП, и уехал на нем в сторону улицы Федюнинского. Здесь он въехал в заднюю часть автомобиля Toyota. Затем выбежал из машины и стал бить рукой по патрульному автомобилю ДПС, стоявшему в соседнем ряду. Автоинспекторы задержали убегающего водителя.

Видео: Управление ГИБДД по Тюменской области

Мужчиной, который протаранил семь автомобилей, побил патрульную машину и угнал разбитое в ДТП такси, оказался 33-летний водитель «Яндекс.Такси» из Свердловской области. Алкостестер показал, что неадекватное состояние мужчины не связано с употреблением алкоголя. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Ранее мужчина не лишался прав за езду в нетрезвом виде. В прошлом году его привлекали к ответственности за тонировку и отсутствие полиса ОСАГО. Теперь ему грозит лишение водительских прав и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Видео: Элвин Джафаров / Vk.com

ДТП у «Гудвина»


Утром 20 мая на перекрестке у ТРЦ «Гудвин» столкнулись две легковушки. По предварительной информации, водитель кроссовера при повороте налево не уступил дорогу «Яндекс.Такси».

Авария обошлась без пострадавших.

— Вызов поступил в 6:44, прибытие бригады скорой помощи — в 6:49. Двое пациентов с поверхностными травмами отказались от госпитализации, — рассказала 72.RU Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Видео: ЧС Тюмень / Vk.com

Авария с участием патрульной машины


20 мая на Велижанском тракте недалеко от деревни Тюнево столкнулись грузовая «Газель», патрульный Ford Focus областного полка ДПС и экскаватор.

— Авария случилась в 15:20 на 25-м километре автодороги Тюмень — Нижняя Тавда. Инспекторы полка ДПС включили проблесковые маячки, чтобы остановить экскаватор, в это время в заднюю часть патрульного автомобиля врезалась «Газель». Водитель последней не выдержал безопасную дистанцию. В итоге столкнулись все три транспортных средства, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Видео: Владимир Мячиков / Vk.com

На трассе загорелся КАМАЗ



20 мая на трассе под Ярково загорелся КАМАЗ. Очевидцы пожара говорят, что взорвалась бочка с соляркой.
Видео: Evgen Dmitriev / Vk.com

Открытие мотосезона


В прошлую субботу, 18 мая, в Тюмени официально открылся мотосезон. Тюменские байкеры собрались на площади у Технопарка и прокатились колонной по центру города.

Видео: Сергей Шарапов / Youtube.com

У вас есть видео для нашей рубрики? Присылайте его дежурному журналисту на номер +7 963 058-69-84 (Viber, WhatsApp).

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем