6 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

До 15 лет лишения свободы: закон об ужесточении наказания за «пьяные» ДТП приняли в первом чтении

Автомобильные аварии будут считаться тяжкими преступлениями с большими сроками заключения

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Серёга
15 мая 2019 в 15:15

И это правильно. Может быть поменьше пьющих обезьян будет , особенно за рулём.

иван
15 мая 2019 в 15:32

человека убил сел на 6 лет, пьяный въехал в сосну на 15 )))

Долборез
15 мая 2019 в 15:33

Еще бы сделали конфискацию авто за повторное вождение в НС, чтобы лишить пьяницу орудия убийства.

С Севера
15 мая 2019 в 15:35

Сейчас столько много тюменцев сядет на долго за решетку.

Ал999
15 мая 2019 в 15:54

А на практике это будет так. Чиновнику или бизнесмену - отмазка, штраф или максимум условка, бедному алкашу - срок

беззубая улыбка
15 мая 2019 в 16:07

под общее ликование в очередной раз затянули гайки...

НавдУжас
15 мая 2019 в 16:09

ерёма успел отскочить

Фото пользователя
15 мая 2019 в 16:55

мало, слишком , на мой взгляд мягкие наказания.
нужно еще к тому же прибавить лишение прав бессрочно и штраф тыщь 350 не меньше.
И срока добавить .....

Дмитрий
15 мая 2019 в 16:58

Да так себе закон, если честно. Если у человека в голове маргарин, и он не боится по своей тупости заехать на 9 лет, не думаю, что его остановит угроза 15ти.
Ужесточать надо не только наказание за ДТП с тяжелыми последствиями, а в принципе наказание за езду в пьяном виде. Первый раз - штраф тысяч 300, либо конфискация а/м, второй раз - тюрьма без вариантов. Попытался скрыться - наказание х2.
Ну и, естественно, минимально допустимая доза должна быть адекватная. Чтобы какой-нибудь корвалол к алкоголю не приравнивался.

гость
15 мая 2019 в 17:17

у нас перед законом не все равны))) у кого больше денег - тот ровнее)) . закручивай, не закручивай гайки. вася пойдет срок мотать. депутат- домой.
город тонет в алкоядах. полные магазины алкоголя. почему то его продают в магазине - продукты. хотя это яд. а не продукт питания. на каждом квадратном сантиметре - пивнуха, КиБ, темное- светлое. ничего полезного и нужного не открывают. одни алкоточки.

Миха
15 мая 2019 в 17:41

Да ладно!!!!!!!!!!!! У нас в Тюмени свои законы,а вы не знали.??? Три года условно за такое дают!!!!!!!!!!!

Мне кажется
16 мая 2019 в 06:52

Неоднозначная какая-то статья. Два человека одинаково выезжают на встречу, совершают ДТП, а срок для каждого из них определяется количеством пассажиров во встречной машине.

они трезвыми не ездят
16 мая 2019 в 17:15

Еремеевых никто не поймает, ведь даже в выходные из сауны они едут как стеклышко чистые )