Авто В Тюмени водитель маршрутки сбил ребенка, который перебегал дорогу. Мальчик в реанимации

В Тюмени водитель маршрутки сбил ребенка, который перебегал дорогу. Мальчик в реанимации

Ребенка с травмами доставили в больницу

Ребенок решил перейти дорогу вне пешеходного перехода

Сегодня, 12 апреля, в Тюмени водитель маршрутки сбил подростка. ДТП произошло в третьем часу дня в Ленинском округе.

— В районе дома № 159 по улице Республики маршрутным такси № 80 был сбит мальчик в возрасте примерно от 13 до 16 лет, — сообщили в управлении ГИБДД по Тюменской области.

Возраст и личность ребенка сейчас выясняются

По предварительной информации, ребенок переходил дорогу в неположенном месте. С травмами его доставили в детский стационар ОКБ № 2. В настоящее время личность ребенка устанавливается.

Обновлено

Как рассказал пресс-секретарь областного департамента здравоохранения, ребенок находится в тяжелом состоянии.

— Ребенок госпитализирован с сочетанной травмой в отделение реанимации ОКБ№2. Состояние оценивается как тяжелое — он находится в медикаментозном сне и на искусственной вентиляции легких. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь, — рассказала пресс-секретарь ведомства.

С начала весны дети и подростки всё чаще попадают под колёса автомобилей. Во многом это вызвано тем, что сейчас дети начинают ездить на велосипедах. 8-летнего мальчика, который выезжал на дорогу с прилегающей территории, не заметил водитель легкового автомобиля. Его госпитализировали с травмами. Ещё одну девочку сбили в Заводоуковске. В этот раз ребенок переходил дорогу по правилам. Девочка настолько испугалась, что убежала домой и только с мамой позже обратилась в больницу.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем