Авто Пострадавшую в массовом ДТП под Тюменью перевели в реанимацию

Пострадавшую в массовом ДТП под Тюменью перевели в реанимацию

Врачи также рассказали, как себя чувствуют остальные участники аварии, которые травмировались

Сначала сообщалось о большем количестве травмированных, но позже выяснилось, что их ранения не такие серьезные

Тюменские медики рассказали о состоянии пострадавших в массовом ДТП на объездной. Как выяснилось, одну из участниц аварии перевели в реанимацию. Травмы других оказались не такими серьезными, как предполагалось ранее.

— Женщине, пострадавшей в ДТП, проведено оперативное вмешательство по поводу сочетанной травмы, лечение будет продолжено в реанимации ОКБ№ 2. У одного мужчины не подтвердилось сотрясение головного мозга — диагностирован ушиб, у второго диагностированы ушибы грудной клетки, плеча и бедра. Оба после оказания необходимой медицинской помощи направлены на амбулаторное наблюдение, — прокомментировала 72.RU Александра Малыгина, пресс-секретарь департамента здравоохранения.

Эта авария случилась сегодня днем на 10 километре дороги Тюмень — Боровский — Богандинский. По какой именно причине на этом участке столкнулись 22 автомобиля — пока выясняют сотрудники ГИБДД. Водители большегрузов и легковушек говорят, что из-за сложных погодных условий на трассе плохая видимость.

На месте ДТП также работали и сотрудники МЧС. Они оказали психологическую помощь пострадавшим, отключили аккумуляторы у машин, а также направили мобильный пункт обогрева, чтобы люди не мерзли на улице. Как разворачивались события на месте происшествия — смотрите в нашей прямой трансляции.

Дорожную обстановку действительно усложняли и погодные условия. Автомобилисты еще с утра жаловались на плохую видимость на трассах. Некоторые перевозчики даже отказались от рейсов в соседние города, ссылаясь на метель и сильный ветер. Как тюменцы пережили непогоду — смотрите в нашей подборке.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем