Авто В районе Антипино городской автобус застрял в снегу из-за плохо почищенной дороги

В районе Антипино городской автобус застрял в снегу из-за плохо почищенной дороги

Женщина сняла происходящее на видео и обещала распространить ролик в соцсетях, чтобы снег убрали

Для того, чтобы вытянуть автобус из снега, потребовалась помощь других водителей

Обильный снегопад, который накануне накрыл Тюмень, внес свои корректировки в работу общественного транспорта. Сегодня, 5 марта, около 12:00 на конечной остановке маршрута № 80 в Тюмени в снегу застрял пассажирский автобус. По словам очевидцев, в нём уже не было пассажиров. Вытащить автобус из горы снега пытались больше часа, но все попытки оказались безуспешными.

В ролике, который тюменка распространила в социальных сетях, она признается, что уже обращалась к квартальной, но результата никакого не получила. В это время автобус пытаются вытянуть на тросе при помощи большегруза.

— Мы звонили квартальной Светлане и позвонили в администрацию. После звонков и видео, которое мы опубликовали, пригнали трактор и стали чистить, но не везде ещё, — рассказала автор ролика Елена Кнодель.

Жительница микрорайона призналась, что, несмотря на то, что рядом с конечной остановкой автобусов находится детский сад, улицу всё равно не чистят. Машины регулярно застревают в снегу, а общественный транспорт задерживается.

Накануне Тюмень действительно завалило снегом. Сугробы, которые появлялись из-за непрекращающегося снегопада, заставили водителей пересаживаться на общественный транспорт или же откапывать собственные машины. Несмотря на мобилизацию подрядных организаций, которые и должны заняться уборкой города, многие горожане всё равно тонули в сугробах и выходили в нечищеные дворы.

Для того, чтобы оценить масштабы бедствия, журналисты 72.RU вышли на проверку городских сугробов. Помогла нам в этом фигура Александра Моора. Для наглядности мы поставили фигуру губернатора рядом со снежными глыбами, чтобы понять, насколько сильно в городе не убирают снег.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем