Авто В утреннем ДТП на тюменской трассе погибла пенсионерка

В утреннем ДТП на тюменской трассе погибла пенсионерка

В машину пожилых супругов на скорости влетела иномарка

Авария произошла на одной из тюменских трасс во время сильного снегопада

Сегодня утром, 4 марта, на тюменской трассе произошло смертельное ДТП. На 18-м километре автодороги Тюмень — Нижняя Тавда столкнулись Chevrolet и ВАЗ. В результате аварии погиб один человек — пассажирка отечественного автомобиля.

— ДТП произошло в одиннадцатом часу утра. По предварительным данным, иномарка зацепила обочину, в результате ее вынесло на встречную полосу, — прокомментировала Анжела Борисова, начальник отдела пропаганды ГИБДД по Тюменской области. — В этой аварии погибла пассажирка автомобиля ВАЗ. Оба водителя — 32 и 63 лет — доставлены в больницу с травмами.

Женщина, ехавшая в этой машине на пассажирском месте, погибла

Обстоятельства этой дорожной трагедии сейчас выясняются. Известно, что погибла пенсионерка, жительница села Ахманы.

Сейчас врачи оказывают помощь двум другим пострадавшим 

Днем ранее, 3 марта, под Тюменью произошло другое смертельное ДТП. Предполагаемым виновником этой аварии является водитель большегруза Scania. Он попал в небольшой занос, и в итоге полуприцеп его машины оказался на встречной полосе. Ехавшие по ней водители не могли мгновенно остановиться, что привело к столкновению с грейдером и легковушкой.

ГИБДД призывает водителей к особой осторожности в условиях снегопада и ухудшенной видимости.

— Выбирайте скорость и дистанцию с учетом дорожных и погодных условий. Снегопад не время для спешки, будьте внимательны и старайтесь избегать маневров обгона и выезда на встречную полосу на загородных дорогах, — сообщили в ведомстве.

Снегопады, а значит и плохая видимость на трассах, продлятся в Тюменской области до конца недели. Какие еще сюрпризы преподнесет погода — смотрите в нашем прогнозе.

Если вы стали очевидцем серьезного ДТП или какого-то другого происшествия, если у вас есть интересная и важная новость для жителей Тюмени, если вы сделали любопытный кадр или сняли видео, то свяжитесь с дежурным журналистом 72.RU по телефону +7 982 781-74-07 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram). Принимаем ваши новости круглосуточно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем