Авто Ледовые ретро-гонки на озере Алебашево в Тюмени. Смотрим соревнование в прямом эфире

Ледовые ретро-гонки на озере Алебашево в Тюмени. Смотрим соревнование в прямом эфире

Стрим с заезда легендарных автомобилей. Преследования, заносы и сложная ледовая трасса

Организаторы принимали к участию автомобили обычной комплектации, которые не были дополнительно подготовлены к гоночным соревнованиям

Сегодня, 16 февраля, в Тюмени состоятся первые ледовые ретро-гонки. Журналисты 72.RU Семён Громов и Артур Галиев приехали на трассу, чтобы посмотреть, как машины с многолетней историей будут соревноваться на такой непредсказуемой поверхности, как лёд. Трансляция происходящего будет доступна в группе 72.RU в социальной сети «ВКонтакте».

Водители на «Жигулях», «шестёрках», «Победе», а также других машинах и их модификациях на скорость преодолеют овальную ледовую трассу. Путь участников будет пролегать таким образом, что всем им придётся лавировать, чтобы поддержать необходимый угол заноса, не достигая опасных скоростей.

— Заявки на участие подали 18 автомобилистов. По результату осмотра автомобилей на старте, в зависимости от их состояния, участники будут поделены на две категории: «Ретроводы» и «Раллисты», — сообщают организаторы соревнования.

Вход для зрителей свободный. Заезды стартовали в 10:00 и продолжатся до 14:00.

К участию принимались ретро-машины старше 1985 года выпуска на стандартной шипованной резине. О некоторых из них мы рассказывали в рубрике «На чём ты ездишь».

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем