22 февраля пятница
СЕЙЧАС -7°С
  • 19 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «интервью», вы увидите все подобные материалы 72.RU. 

    Подробнее
    21 декабря 2018

    Ура, мы перешли на новый дизайн!

    С наступающим новым годом и наступившим новым дизайном 72.RU! Сегодня очень важный для нас день — мы обновили дизайн сайта. Что изменилось, какие интересные рубрики у нас появились и как всем этим пользоваться — читайте в нашем путеводителе по новому дизайну.

    Подробнее
    Еще

Поделиться

8 355

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Человек
    11 фев 2019 в 20:00
    Перед тем как написать свое мнение обозначу, что за 12 лет водительского стажа у меня 7 штрафов (считаю, что мало для человека, который ежедневно очень много ездит).
    Так вот, что первое приходит в голову.. Не говоря о пешеходах, которые будут снимать, хотелось бы,, тобы всем водителям приславшим видео на другого водителя также назначали штраф, поскольку использование телефона для съёмки видео также опасно как и разговоры во время вождения.. Иными словами, если я проехала по встречи и мне штраф, тогда и водителю снявшему видео штраф за использование мобильного телефона без гарнитуры..
    Второй момент - глупо отправлять фото и видео о неправильно припаркованных авто без водителя, так как человеку, который является собственников и совершенно не факт, что нарушителем, придётся бегать и обжаловать решение..
    Третье. По мне это действительно стукачество.. Возможно у человека кто то умирает и он торопится, а в добавок ещё штраф потом придёт..
    В общем считаю, что надо всегда оставаться людьми..
    pushkarev.alexey
    11 фев 2019 в 14:35
    Конечно же это закон во вред автомобилистам и во благо только нынешним властям. А народ еще это поддержит, просто отлично переключают внимание с плохих дорог, неправильных знаков, пробок, грязи и отсутствия парковки, на то чтобы россияне друг на друга "стучали" и повышали сборы с автомобилистов. А самое главное нарушается неприкосновенность частной жизни и презумпция невиновности и закон не легитимен, но к сожалению противоречие конституции не останавливает власть. Ну и в добавок воспитывает культуру "стукачества", при Сталине вот тоже миллионами доносы писали "добропорядочные советские граждане". Вот видимо и сейчас таких людей нужно воспитать, конечно пока в гулаг не отправляют, он принцип тот же.
    Енот
    11 фев 2019 в 11:49
    Если б закон еще распространялся на всех. А так это очередное выкачивание денег. Видимо стационарные камеры стали мало дохода приносить.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

    Правила комментирования
      Гость
      11 фев 2019 в 11:44
      Таксист Валерий не зря таксист. С такой логикой квалифицированный труд не по плечу.
      Енот
      11 фев 2019 в 11:49
      Если б закон еще распространялся на всех. А так это очередное выкачивание денег. Видимо стационарные камеры стали мало дохода приносить.
      karnauhoff.oleg
      11 фев 2019 в 11:50
      а нормально чиновничья братия в погоне за штрафами, коих в прошлом году собрали по РФ, аж 114 млрд. руб. -сами себе капкан ставят! ведь, введение в правовое поле видео доказательств с любительской съемки -бумерангом им и прилетит... со всяческих приемов населения, даже -просто, уличных диалогов, иль с фиксации картинки того иль иного действа? за которые, будут отвечать не только за действия/бездействия служебных требований, но и по административному, да и уголовному кодексу!!!
      Гостец
      11 фев 2019 в 12:09
      Ну, тюменцы то в случае штрафа будут искренне негодовать, им и в голову не придет мысль, что общество должно жить по законам и правилам. Дескать, мне же очень нужно было так ехать, я не лох в пробке стоять, я никому не мешал (сам же так и решил), снимавший - стукач, живет не понятиям и вообще не пацан, чиновники то вон чё творят, значит и мне можно плевать на законы и т.д.
      pushkarev.alexey
      11 фев 2019 в 14:35
      Конечно же это закон во вред автомобилистам и во благо только нынешним властям. А народ еще это поддержит, просто отлично переключают внимание с плохих дорог, неправильных знаков, пробок, грязи и отсутствия парковки, на то чтобы россияне друг на друга "стучали" и повышали сборы с автомобилистов. А самое главное нарушается неприкосновенность частной жизни и презумпция невиновности и закон не легитимен, но к сожалению противоречие конституции не останавливает власть. Ну и в добавок воспитывает культуру "стукачества", при Сталине вот тоже миллионами доносы писали "добропорядочные советские граждане". Вот видимо и сейчас таких людей нужно воспитать, конечно пока в гулаг не отправляют, он принцип тот же.
      Viza
      11 фев 2019 в 17:28
      Получается сейчас можно и пешехода сфоткать и ему тоже штраф будет.А вообще вижу на дороге кучу тонированных в круг и ксенон что выжигает глаза а ментам пофиг.Если даже государству нет дела до безопасности государство вам ничего не должно !! а вы государству должны?? это позиция РАБА.Но тут пришла идея пусть они сами себя сожрут.Только глупые и гнилые люди будут отправлять такие видео или фото.Это модет быть и работало бы если все были равны но это не так.
      idqfa
      11 фев 2019 в 19:49
      Ну-ну. Как запахло жареным, что теперь не поездить без проблем по обочинке - "Ко-ко-ко, стукачи, репрессии, западло такими быть, братство водителей..."
      Как кто-то на стоянке шоркнул: "Люди добрые, кто что видел, нестукачи вы мои родненькие, помогите найти негодяя!"
      Человек
      11 фев 2019 в 20:00
      Перед тем как написать свое мнение обозначу, что за 12 лет водительского стажа у меня 7 штрафов (считаю, что мало для человека, который ежедневно очень много ездит).
      Так вот, что первое приходит в голову.. Не говоря о пешеходах, которые будут снимать, хотелось бы,, тобы всем водителям приславшим видео на другого водителя также назначали штраф, поскольку использование телефона для съёмки видео также опасно как и разговоры во время вождения.. Иными словами, если я проехала по встречи и мне штраф, тогда и водителю снявшему видео штраф за использование мобильного телефона без гарнитуры..
      Второй момент - глупо отправлять фото и видео о неправильно припаркованных авто без водителя, так как человеку, который является собственников и совершенно не факт, что нарушителем, придётся бегать и обжаловать решение..
      Третье. По мне это действительно стукачество.. Возможно у человека кто то умирает и он торопится, а в добавок ещё штраф потом придёт..
      В общем считаю, что надо всегда оставаться людьми..
      Водя
      11 фев 2019 в 21:24
      Главное чтобы бумерангом не обошлось тому стукачу
      пипец полный
      12 фев 2019 в 00:04
      Если по этим записям можно будет лишать прав водятлов, которые на межгороде в лоб на встречку вылетают, то я - ЗА!
      Полковник
      12 фев 2019 в 09:37
      Считаю, что это так себе закон. За нарушения должны наказывать специально обученные люди из ГИБДД. Вот эти штрафы со смартфонов или видеорегистраторов ничем страшным, кроме потери небольшой суммы денег, не грозят. Получается, если человек готов платить, то он может и нарушать. Ну подумаешь на красный проехал или развернулся через двойную сплошную! 5750 рублей и езди дальше! Тем более, что сейчас оплачивать можно сидя на унитазе через смартфон. Не то что раньше, инспектор права изъял, ты сходил в отделение сберкассы штраф оплатил, потом с квитанцией на Одесскую, а там очередь человек 30 и часы приёма с 14.00 до 15.00. После такого задумаешься, а надо ли было так торопиться. Но тогда и коррупция была, да... Но, это уже совсем другая история....
      Мне кажется
      12 фев 2019 в 09:53
      Не повезло обочечникам...
      Ann
      12 фев 2019 в 10:20
      Просто прекрасно придумали!
      Захотел отомстить соседу поснимал его нарушения каждый день и пусть он бюджет свой за штрафы отдает, а не на ремонт шумный тратит)))
      А если серьезно, то это уже похоже на гнобление народа!
      Ведь раньше законы и правила создавали, дабы защитить человека, а теперь
      - подчинить и выбить как можно больше пользы из народа!
      Каждый день, что не новость - желание ограничить свободу действий народа!
      Возможно господа имеют добрые намерения - сделать счастливыми людей (меньше смертей и повреждений), однако подобные проявления власти действуют как угол или ремень для непослушного ребенка - творить хочется еще больше!
      Менять мировоззрение, учить с детства, что жизнь священна, объяснять в школах о собственном здоровье и другие методы для того, чтобы люди уже поняли, что их жизнь и здоровье, а также других людей важнее, чем все остальное!
      Ведь мы приходим и уходим в этой жизни только с нашим телом и душой! Все остальное не стоит незримых благ!
      Пора уже научиться мыслить шире и подобные ограничения будут пустой тратой времени и сил!
      Жизнь по ГОСТу
      12 фев 2019 в 11:17
      В связи с такими введениями, стоит задуматься, а когда же придумают способ определять и штрафовать пешеходов, что, извиняюсь, клали на ваш ПДД (касается не всех пешеходов естественно) и дорогу переходят где хотят и "кулаками угрожают" в случае чего. Сдается именно эти пешеходы и будут сутками с телефонами на перевес стоять, туда сюда переходя улицу по пешеходнику и провоцировать на правонарушение, что бы заснять и показать свою гражданскую ответственность. Кстати такие в Тюмени есть, особенно популярно у "пустоголовых" детей, что всё делают ради хайпа в своем блоге с тремя подписчиками....
      Не по ГОСТу
      12 фев 2019 в 11:22
      Да здравствует Коммунизм!
      Вновь вернулось праздное время когда сосед стучал на соседа, сын на отца и т.д. и т.п. осталось еще расстрел обратно узаконить и по принципу "всё во благо для народа" раскулачить в пользу депутатов и олигархов остальные 70 процентов граждан страны.
      "Верной дорогой идёте товарищи!"
      vladisobolev
      12 фев 2019 в 11:55
      а кешбек будет?
      Товарищ Правда
      12 фев 2019 в 13:42
      Обращаюсь к НЕстукачам. Не нарушай и не будет тебе штрафов. Нарушил - имей смелость признать свою вину. Кстати, благодаря этому в поле зрения народного инспектора легко могут попасть неприкасаемые-депутаты-полицейские-судьи-чиновники всех мастей. Демократия в действии. Перед законом все равны. Россия вперёд!
      Инженер
      12 фев 2019 в 14:36
      Согласен с Полковником целиком и полностью был хороший эффект. После такого и нарушать не захочется. Чем больше будет горе операторов, тем меньше будет постовых-инспекторов на дорогах. (Штат убавят за ненадобностью) А это не есть гуд. Они наша дисциплина и помощь на дорогах, на трассе. Особая благодарность им за помощь в эти морозные дни февраля 2019. Закон есть - Закон "о полиции", Кодекс тоже есть - дорабатывать надо кое-кому, а не спать на заседаниях. Своими руками себя бить - это мазохизм. А жена снимет мужа - что с семьей будет? Пусть такими делами профессионалы занимаются, как видели в репортажах в начале февраля 2019. Без их помощи многие бы пострадали.... 14 лет стаж вождения.
      Пешеход
      12 фев 2019 в 16:32
      В нашей парадигме итак человек-человеку волк, а если еще и дать возможность друг друга "кусать" то это врят-ли приведет к счастливому финалу - начинайте с себя, а не доносите на других работать должны соответствующие службы, во только заняты они вовсе не тем...
      Евгений
      13 фев 2019 в 10:52
      Почему власти не предложили снимать плохие дороги? Невыгодно
      Предложили снимать друг друга,доносить одним словом.
      А народу мало что его доят со всех сторон,дак еще и помогает своими доносами принести копеечку в бюджет.Понятно что есть такое как пьяный неадекватный за рулем,то это одно,сообщить надо. Снимайте лучше какая бюрократия,и как ведут себя некоторые чиновники при просьбе о помощи...Нет же будем друг на друга доносить.Я стараюсь не нарушать пдд если кто то подумает чего.
      Хороший проект
      13 фев 2019 в 22:44
      26000 людей в России в среднем гибнет на дорогах ежегодно. Каждый 10й ребенок.

      Давайте подумаем откуда все нарушения на дороге? Из-за спешки. То есть чтобы меньше нарушать, надо раньше выезжать, верно? Верно.

      И тут речь не о стукачестве. У нас народ дикий. Все смелые, пока перед судом не окажутся. Значит надо скорее до него довести. Чтобы правила соблюдали. Все правила дд написаны кровью. Штрафы небольшие, но когда тыщ 50 уйдет в трубу и еще 10 суток отсидят обычно сразу начинают думать.

      Идея классная, посмотрим как реализация будет. Не нашел в статье упоминания о том можно ли будет присылать видео и фото авто, которые припарковались неправильно. Вот за парковку на газонах, на тротуарах, готов лично бороться.
      пенсионер.с минималкой
      15 фев 2019 в 19:52
      Всё 37.год.
      пенсионер.с минималкой
      15 фев 2019 в 19:57
      Был бы человек..статья найдётся.