5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

«Я паркуюсь, как...»: автохам на Porsche Cayenne в центре Тюмени и заставленный двор

Новая подборка нарушителей правил парковки от читателей 72.ru и пользователей социальных сетей

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Саня
16 янв 2019 в 07:45

Мне кажется, рубрика уже не имеет силы. Автохамы теперь просто соревнуются и ржут между собой, кто попал на сайт. Их хоть наказывают?

Барабанбобрам
16 янв 2019 в 07:49

Вот у меня вопрос. А смысл того, что эти ребята тут оказались? Народное порицание? Да чхать бы они хотели на это. А куда дальше это идет? В ГИБДД обращения? На портал "Тюмень-Наш Дом"?

Гость
16 янв 2019 в 08:00

Какова ответственность, будут Штрафы или так, с рук сойдёт?

Гость
16 янв 2019 в 08:07

А фото пешеходов-хамов когда начнут выкладывать? Теперь водителям останавливаться посреди дороги и фоткать перебегающих где попало пешеходов??...

Законопослушный гражданин
16 янв 2019 в 08:19

специально буду неправильно припарковывать машину, чтобы в эту рубрику попасть.

1111
16 янв 2019 в 08:29

Те кто так паркуются - конечно поступают нехорошо. Но еще хуже поступают те, кто такие парковки проектирует и согласовывает. Редакция - почему об этом не пишите?

Доброжелатель
16 янв 2019 в 08:35

А ГИБДД вообще не интересуется что творится в городе? Или они видят только то что им показывают камеры?

Городской
16 янв 2019 в 08:53

Могу сказать.что на Все обращения в ГИБДД через официальный сайт получаешь ответ где много пишется на закон и разные статьи а в заключение ,то ГИБДД согласно закона лишили многих прав и это вопрос не к ним! А на Ваше обращение отправим наряд он посмотрит!

Павел
16 янв 2019 в 09:01

Мельникайте, 81 - Мельникайте, 83. Во дворах, между домами коллапс уже несколько дней. Номера 86, 45, 69 регионов, десятки машин днями на разделительной полосе, под знаками "остановка и стоянка запрещены", на пешеходных дорожках. Не иначе, в "Нефтегаз" заочники пожаловали "учится". Где наряды ДПС? Где эвакуаторы?... никто не знает, никому нет дела...

Степан
16 янв 2019 в 09:03

мест для стоянки в городе нет. понаставили кругом знаков запрещающих.. Где человеку поставить машину?

Гость
16 янв 2019 в 09:07

Права за такое свинство забирать на год.

Руслан
16 янв 2019 в 09:19

Уважаемый автор статьи, Порш на первом фото стоит согласно правилам ПДД.
На Ленина нет знаков 8.6.1-8.6.9 , а значит парковаться нужно параллельно дороге

мне плевать на всех паркуюсь где хочу
16 янв 2019 в 09:23

скоро скоро ГИБДД запустит приложение с доносами и будем письма счастья получать!

Гость
16 янв 2019 в 10:33

Пр. Заречный 31, а вы зайдите во двор Газовиков 25 корпус 1, корпус 2 и корпус 3, посмотрите, что там происходит, ещё интереснее паркуются. Особенно у 2-го корпуса, где детская площадка, автомобили стоят прямо на этой площадке, которая должна быть огорожена забором, но видимо управляющая компания решила не заморачиваться облагоустройством прилегающей территории. Так что все притензии надо предъявлять к тем людям, которые планируют наши дворы. А машины, тоже надо где-то парковать, стоянок-то нет.

16 янв 2019 в 10:53

"Ленина 16. Возможно, водитель этой машины просто не умеет парковаться. Другое объяснение такому поведению сложно найти"

Позвольте, а ничего, что Porsche стоит как раз таки согласно ПДД?! Или там где-то есть табличка, допускающая иное расположение т/с??
Нарушают там как раз Ford и Daewoo.

Никакого отношения к Porsche не имею, но очень интересно было бы услышать комментарий автора статьи либо автора фото

Гость
16 янв 2019 в 14:40

На ВГольцова, реально душевнобольной проект делал и видимо имбицилы приняли. Там вообще нет парковочных мест! Если необходимо сотня парковочных мест, как можно додуматься сделать скажем 5! Учитывая плотность населения в этом районе, умудрились улочку сделать однополосную! Вот реально, поднять архивы и всех участых лишить дипломов, права занимать руководящие должности и зарплат за те годы, когда совершались преступления против несчастных жителей этого района! Рукожопы должны отвечать!

sven
16 янв 2019 в 15:59

Водитель этого Porsche - особа женского пола. И водит она так же, как и паркуется. Там вперёд то с трудом движение осуществляется, а уж о заднем ходе вообще речи быть не может.

Водитель
17 янв 2019 в 09:51

А что вот фотографировать и возмущаться? Проблема парковок - глобальная. Я еще пойму в историческом центре, узкие улицы, много госорганов, нет места для парковок. Но вот новые микрорайоны? Почему бы их не спроектировать и не построить дома с учетом того, что в каждой квартире по машине, а то и по две? Ул. Гольцова, Зелинского. Там же дома так натыканы, что негде развернуться, негде припарковаться. Дома огромные, по 24 этажа, а дворы маленькие. Мест для парковок вообще мало. Так что и приходится то на тротуар частично заезжать, то на газон

авйцв
18 янв 2019 в 22:32

Автор статьи также близок к ПДД как КРС.
Лучше сфотографируйте карман у детского сада на Белинского, что напротив МЧС. Вот там постоянное нарушение способа постановки.
При отсутствии информационных табличек со способом постановки, тс ставится вдоль проезжей части независимо от типа тс. КРОМЕ того, ТС по типу иной чем ЛЕГКОВЫЕ ставиться ВДОЛЬ всегда, независимо от требований табличек.