8 августа суббота
СЕЙЧАС +25°С

Опасные незамерзайки с метанолом нашли в продаже в Тюменской области

Продукцию четырех производителей изъяли, а продавцов оштрафовали

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

12 янв 2019 в 22:03

Как уже надоели возбуждаться на счет этих незамерзаек. Во всем мире используют метанол, ибо он практичнее по всем пунктам, а у нас бредовый закон, который защищает маргиналов. Даже в постановлении сказано, что он безвредный в роли омывайки:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 23 мая 2000 г. N 4 "О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол)":
Я, Главный государственный санитарный врач РФ Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию РФ осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.
Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране.
Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц";... постановляю:
1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г.: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол

Водитель
13 янв 2019 в 00:35

Брал в русойле на московском тракте незамерзайку сибир называется написано до -30, в -10 все замерзло, запах, дышать не чем, глаза выедает, еще 300 рублей берут за 3 литра. Ничего они не устранили. Отравой торгуют.

негость
13 янв 2019 в 01:16

Начнем с того что все подделка,тогда покажите и расскажите какая настоящая ну и цену у нее тоже интересно...

1у3
13 янв 2019 в 10:29

А еще зададимся вопросом - зачем нам незамерзайка зимой ?
А затем что дорожники грязь разводят.
Может ату тех дорожников.
И травиться незамерзайками не придется.

Гость
13 янв 2019 в 10:59

Урал Фрост в автомаге продаётся

Аноим
13 янв 2019 в 11:09

На Вестях FM (Государственная ТРК) автоэксперты уже сто раз говорили что омывайки на основе метанола БЕЗОПАСНЫ, что их использует вся Европа, так как не воняют. И вот опять. Считаю что ФАС и прокуратура должны заняться этим вопросом. Наверняка кто-то лоббирует производство изопропаноловых омываек и боится терять рынок сбыта. А они небезопасны, так как застывают на морозе и влияют на качество управления автомобилем.

Гость
13 янв 2019 в 13:28

ICE DRAIVE в Реноводе продают .

1973
13 янв 2019 в 17:11

Вспомнилась давняя история из 1988г. Шк.5,апрельский субботник,потом гараж,метиловый спирт...и ок. 6-ти трупов 8-классников,Витус и др.

13 янв 2019 в 23:31

Дублёр этикетки везде

Алексей
14 янв 2019 в 02:03

Вы в Челябинске были, там просто дышать опасно с каждым вздохом получаешь в организм всю таблицу Менделеева, не то что пары с лобового стекла метанола :))

Мишка
14 янв 2019 в 16:00

Опять заказные проверки !!! С конкурентами борятся видимо .....
Хорошая незамерзайка лет 5 уже ее беру и даже очки не ношу !!!! Единственная страна В мире РОССИЯ наша где за бабки можно писать все что угодно !!! Даже метанол запретить чтоб алкаши пили только водку красного белого

Боря
16 янв 2019 в 21:48

Купил недавно аналогичную жидкость УралФрост в "Ладье" на 50 лет Октября, прочитал и в шоке. Рекомендуют покупать в специализированных магазинах, но если в "Ладье" отрава, то ужас.

пенсионер.с минималкой
17 янв 2019 в 09:22

где найти гостехнадзор..!!? за что получают большие зарплаты!!??....