Авто Поджоги машин в Тюмени, пьяный регулировщик и подстава от «Яндекс.Такси»: дорожные видео недели

Поджоги машин в Тюмени, пьяный регулировщик и подстава от «Яндекс.Такси»: дорожные видео недели

За три дня на Московском тракте сгорели четыре иномарки. Следователи возбудили два уголовных дела

23 декабря сгорели два автомобиля Lexus, а 26 — два KIA

Последняя рабочая неделя уходящего года запомнилась аномальными морозами, снегопадом, 10-бальными пробками и серией автопожаров, которые привели к возбуждению уголовных дел.

Поджоги иномарок на Московском тракте


23 декабря во дворе жилого дома на Московском тракте, 167 загорелись два автомобиля Lexus. Пожарные примчались на место через несколько минут, но спасти дорогие иномарки не удалось. Известно, что обе уничтоженные огнем машины принадлежали одной семье.

Видео: ЧС Тюмень/Vk.com

Через несколько дней, 26 декабря, ночью на Московском тракте загорелся автомобиль KIA Sportage. Пламя перекинулось на стоявшую рядом KIA Rio.

Видео: Tyumen Times/Vk.com

В обоих случаях причиной возгорания стало занесение открытого источника огня. Следователи возбудили два уголовных дела по статье «Поджог».

ДТП на трассе Тюмень — Омск


В пятницу, 28 декабря, на 51-м километре федеральной трассы Тюмень — Омск у села Киево произошла авария с участием легковушки и двух грузовых машин. По предварительной информации, водитель автомобиля KIA Rio решил обогнать колонну транспорта в зоне действия знака «Обгон запрещен». По встречной полосе в это время двигался автомобиль ЗИЛ. Избежать столкновения водителям не удалось. В результате легковушка улетела в кювет, а водитель грузовика не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Газелью». Водителю последней понадобилась помощь врачей. Мужчина получил вывих плечевого сустава.

Видео: читатель 72.RU

В морозы на трассах замерзали машины

За несколько дней аномальных морозов на тюменских трассах отогрели десятки заглохнувших машин. 26 декабря на 310-м километре федеральной трассы Екатеринбург — Тюмень не завелась фура из-за неисправности топливной системы. Дорожные службы «Уралуправтодора» помогли отбуксировать транспортное средство до станции техобслуживания.

Видео: ФКУ «Уралуправтодор»

Подстава от водителя «Яндекс.Такси»


Запрещенный маневр водителя службы «Яндекс.Такси» попал в объектив видеорегистратора одного из тюменских автомобилистов на улице Мельникайте.

Видео: Типичная Тюмень/Vk.com

Пьяный регулировщик


В преддверии новогодних каникул на одном из перекрестков в Тюмени был замечен необычный регулировщик движения.

Видео: Инцидент Тюмень/Vk.com

Елка на машине и Дед Мороз за рулем


Тюменский автомобилист решил поделиться своим праздничным настроением и установил на крышу наряженную светящимися гирляндами елку. Яркий автомобиль был замечен на Лесобазе, за его рулем находился приветливый Дед Мороз.

Видео: ЧС Тюмень/Vk.com
У вас есть видео для нашей рубрики? Присылайте его дежурному журналисту на номер +7 963 058-69-84 (Viber, WhatsApp).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем