Авто Тюменским водителям советуют отложить поездки в соседние регионы

Тюменским водителям советуют отложить поездки в соседние регионы

В ХМАО ожидается сильный ветер, а в Свердловской области — аномально холодная погода

В ХМАО ожидается сильный ветер, который может заметно осложнить ситуацию на дорогах

Дорожники рекомендуют тюменским водителям по возможности отказаться в ближайшие дни от поездок в ХМАО и Свердловскую область.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа завтра, 23 декабря, ожидается сильный ветер до 17 метров в секунду. А водителям, которые все-таки собираются в ближайшие дни в Екатеринбург, нужно быть готовыми к аномально холодной погоде.

— По сообщению синоптиков, с 23 по 27 декабря местами в Свердловской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более, — предупреждают специалисты ФКУ «Уралуправтодор».

Водителей, которым не удастся отложить дальние поездки в соседние регионы, просят быть внимательнее на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и выбирать скорость, соответствующую погодным условиям.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8 800 200-63-06 (звонок бесплатный).

Понижение температуры воздуха ожидается и в Тюмени. По предварительным прогнозам синоптиков, настоящие декабрьские морозы придут в областной центр в ночь с воскресенья на понедельник.

Синоптики новосибирского ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» рассказали о погоде на всю зиму. Холода в этом году в Тюмени начались с живописных пейзажей. Недавно вы могли наблюдать, как загадочно выглядит наш город, укутанный туманом.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем