Авто В Тюмени таксист не нашел сдачи с 2000 рублей, закрылся в машине, а потом прокатил клиента на капоте

В Тюмени таксист не нашел сдачи с 2000 рублей, закрылся в машине, а потом прокатил клиента на капоте

В службе такси сейчас разбираются в инциденте

Инцидент произошел вчера ночью

В минувший четверг, 13 декабря, в Тюмени произошел конфликт между таксистом и его пассажиром. Водитель прокатил на капоте клиента, который потребовал сдачи с двухтысячной купюры. Автомобилист в итоге с места происшествия скрылся и деньги мужчине не вернул. Сейчас в случившемся разбирается служба такси.


— В районе двенадцати ночи я вызвал такси на улицу Газовиков. Водитель стал сразу непонятно себя вести, торопить. Загрузив вещи в багажник и разбив аквариум, доехали с горем пополам до улицы Беловежской. Денег у меня с собой не было, поэтому я попросил ребенка спуститься вниз и принести их мне, чтобы расплатиться. Я передал 2000 рублей одной купюрой и пошел доставать вещи из багажника, дав водителю время на поиски сдачи. Но как только я оказался на улице, водитель заблокировал двери и со словами «Сдачи нет» сорвался с места. Я попытался его остановить и перегородил ему дорогу, но он все равно ехал, мне пришлось прыгать на багажник, чтобы не оказаться под колесами, — рассказал Евгений Григорьев, клиент такси.

По словам мужчины, это был водитель службы такси «Поехали». После случившегося он попытался связаться с представителем компании, но они ему пока ничем не помогли.

В полиции информацию об инциденте подтвердить не смогли. Тюменец еще не написал заявление. Но вот в службе такси о случившемся известно.

— Сейчас мы проводим проверку по этой ситуации, — кратко прокомментировали в компании «Поехали».

В последнее время тюменцы часто жалуются на таксистов. Одним из последних замечаний горожан стали грубые нарушения правил дорожного движения водителями. Так, например, на днях так отличился автомобилист из «Яндекс.Такси» — он нарезал круги прямо на тротуаре и попался в объектив камеры очевидца. Видео, опубликованное в интернете, быстро привлекло внимание общественности и привело водителя-нарушителя к увольнению.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем