3 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

На перекрестках Тюмени может появиться диагональная разметка. Рассказываем, чем это обернется

Где такие «зебры» появятся, когда и чем это обернется для автомобилистов — разбираемся вместе

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Прохожий
6 дек 2018 в 15:36

Всё равно все бегают по диагонали, включая бабушек и мам с колясками.

Гость
6 дек 2018 в 15:39

В статье не отражен тот факт, что разворот на таком перекрёстке будет запрещён. А ночью, когда светофор отключён, пешеходам право переходить дорогу по диагонали остаётся, что для всех создаёт лишнюю опасность

Блондинка за рулём
6 дек 2018 в 15:40

И это правильно! Мало мы стоим на перекрестках, мало!!!
Даешь время ожидания на перекрестке 5 минут! Тогда не только самые креативные, а все пешеходы на красный побегут и водители поедут - светофоры уберем и выйдет экономия электричества в масштабах города! Ну и пенсионный Фонд рад будет - шансы дожить до пенсии сократятся, автосервисы, да много кто счастлив будет!!!

Не Патриот...
6 дек 2018 в 15:42

Новыми штрафами и ещё большими пробками это обернётся

Гость
6 дек 2018 в 15:51

сказали бы прямо, - дайте денег, а мы найдем им применение. Зачем эти дурацкие бизнес-планы для т......

Гость
6 дек 2018 в 15:56

Безнадежно далека наша власть от народа, который давно в своей голове нарисовал эту разметку и пересекает по ней проезжую часть за тот же временной промежуток. Лучше бы ограничение скорости убрали на мостах дружбы через Туру, а то три широких полосы и ограничение 40 (и не сегодня-завтра камеры на кронштейны поставят, чтобы денюжку стричь)

Гость
6 дек 2018 в 15:58

"к чему приведет, к чему приведет" у нас и так уже давно эту пешеходную фазу используют и народ по диагонали бегает, и без разметки между прочим.

Гость
6 дек 2018 в 15:59

Как они уже достали на нас эксперименты ставить...

Гость
6 дек 2018 в 16:03

А кто такие "переходники"??? Что за зверь такой?

Гость
6 дек 2018 в 16:06

Как ввели эту выделенную пешеходную фазу, пешеходы только так и ходят "по диагонали". За это никого не штрафуют. Что нового? Очередные бюджетные денежки господин Санник хочет "освоить"...

434
6 дек 2018 в 16:16

"а шесть секунд на Орджоникидзе-Герцена и восемь секунд на Орджоникидзе-Герцена" это как

Гость
6 дек 2018 в 16:18

Верните старые светофоры, без долбаных пешеходных фаз.

Гость
6 дек 2018 в 16:28

Исходя из таблиц, время для пешеходов увеличится, для авто уменьшится, пропускная способность авто уменьшится. Да здравствуют еще более плотные пробки! В чем польза, господа?

Гость
6 дек 2018 в 16:41

Дааавно пора! В ПДД еще когда изменения внесли, а у нас сначала дождались фактически сложившегося движения, а потом, наконец, нормативно решили закрепить. Никаких пробок не будет, что за чушь?! Автомобилисты даже не почувствуют разницы, это я как автомобилист вам говорю))))

Гость
6 дек 2018 в 16:53

16 секунд на переход это конечно жесть. Взрослый здоровый человек как раз за это время переходит. Если бабуля или ребенок, уже на красный добегают.

Гость
6 дек 2018 в 16:57

Если ввели пешеходную фазу, то следующий шаг - это диагональные зебры. По другому не бывает, так во всех крупных городах. И нечего рассуждать - надо, не надо. Сказали "А", надо говорить "Б".

Гость
6 дек 2018 в 17:02

А почему статистику приводят за первые 1,5 месяца после введения пешеходной фазы? Давайте посмотрим статистику сейчас? Проезды на красный сигнал светофора увеличились (там где нет камер). Пешеходы так же сейчас не ждут разрешающего сигнала светофора. А улучшенная статистика по ДТП объясняется только тем, что сейчас меньше автомобилей на дорогах т. к. кризис. И где еще эта пешеходная фаза в России действует? В Екатеринбурге и Челябинске её нет.

Гость
6 дек 2018 в 17:13

На перекрестке с диагональным пешеходным переходом вообще нельзя будет развернуться!

Госtь
6 дек 2018 в 17:38

Клетки вот где нужны!

Гость
6 дек 2018 в 18:10

А вертикальную разметку не планируют вводить?

Гость
6 дек 2018 в 18:38

ЕМНИП она сама говорила, что после введения пешеходной фазы можно будет переходить по диагонали, и вот сейчас внезапно вспомнили ПДД и выяснили что нельзя. рукалицо.

Гость
6 дек 2018 в 18:42

Америкосов хают, а сами плетутся по их пути с отставанием на 40-50 лет. Скоро начнут разрешать поворот направо при горящем красном

Гость
6 дек 2018 в 19:02

Я водитель, решил как то прогуляться пешком. Стою перед (пп)на светофоре жду зеленый для пешеходов, почему то всем горит красный, и вот загорается для АВТО зеленый- какого х.... я поперся так и не смог себе объяснить. За рулем намного внимательнее люди,чем пешеходы.

Гость
6 дек 2018 в 21:28

В связи с введением этих новшеств большая часть людей перестали дожидаться зеленого сигнала светофора и переходят как попало. кидаются под колеса ,особенно на второстепенных дорогах ,где машины идут с правым поворотом и водителям их нужно пропускать. Что изменилось ? Раньше пешеход переходил на свой зеленый а сейчас торопится и рискует переходя на красный. А на сколько увеличилось содержание СО и выхлопных газов в окружающем воздухе? Кто нибудь посчитал насколько это вредно для организма человека?Кстати это был пилотный проект, который применили всего в четырех городах РФ. В ГОСТе о котором нам говорили нет ни слова о *безконфликтном проезде перекрестков.*

Гость
7 дек 2018 в 08:42

Чтобы частично исправить свои просчеты и улучшить ситуацию хотя бы для пешеходов, решили добавить красные секунды автомобилистам. Жесть какая. ТГТ-вредители, организовывайте пожалуйста безопасное движение, а не безопасное стояние в городе.

Гость
7 дек 2018 в 09:23

Скоро пешеходов на руках носить начнут! Бабушки медленные и так по диагонали не ходят, и в другом режиме не успеют, а все остальные - без проблем. А вот пробки и "свежий воздух" от них обеспечены.

Гость
7 дек 2018 в 12:11

Принципиально забил на этот ГОСТ, по возможности перехожу и проезжаю на красный!

7 дек 2018 в 13:50

Кто-нибудь расскажет мне, в чём заключается цель подобных изменений на каждом перекрестке?
перекрёсток Теплотехников - Федюнинского. Для кого там эта пешеходная фаза? На тропе из леса в лес?