4 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

За пять месяцев под колесами машин тюменцев погибли медведь, лоси и косули

Таким образом, эти водители теперь должны заплатить за смерть диких животных 340 тысяч рублей

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
21 окт 2018 в 14:59

Причинённый государству ущерб..... А людям кто возместит ремонты автомобилей ?пусть Охотнадзор на своих лосей тоже светоотражающие жилеты надевают раз они им так нужны,бегают где хотят ьборзели совсем.

Гость
21 окт 2018 в 15:03

В Европе в местах появления животных трасса огорожена, есть специальные переходы для животных. У нас сбивали и будут сбивать и ничего не изменитс..

Гость
21 окт 2018 в 16:20

Медведи, лоси, косули... Почему все молчат про бурундуков, раздавленных колесами авто

Живодёр
21 окт 2018 в 17:14

Людей то выгодней давить, дешевле?

Гость
21 окт 2018 в 17:19

Таких "людей" вообще выпускать на дорогу нельзя... и ведь никому уроком не будет, и вряд ли этим ... животных жаль... ведь наверняка стоят знаки - что на дороге может оказаться животное...
нет, что ни говори - бывают случаи, когда людей совсем не жалко, поделом им...

21 окт 2018 в 17:29

А может быть медведей, косуль, лосей страховать ?

Гость
21 окт 2018 в 17:43

Жизнь животного, дороже человеческой.

Гость
21 окт 2018 в 17:46

Если нет знака предупреждающего появление животных на трассе, при чём здесь разрешённая скорость на трассе. Или у нас в стране где есть лесные полосы там движение ограничено?

Гость
21 окт 2018 в 17:50

Правило номер раз в таком случае: если машина на ходу, забираешь мясо и валишь с места происшествия. Пусть попробуют найти. Очень сомнительно по поводу нанесения урона государству: что оно такого сделало для зверя, чтобы собирать с граждан такие сумасшедшие штрафы?

Гость
21 окт 2018 в 18:03

"водитель должен был учесть возможность неожиданного появления на дороге диких животных"
Знака нет - идите лесом. У нас все автодороги в лесу - что теперь, постоянно учитывать возможность?

"не учел скорость ночью"
В ПДД про скорость ночью нет ни слова.

Гость
21 окт 2018 в 20:01

Я вот недавно на ёжика наехал, возле магазина ёжик, дак он встал отряхнулся и пошёл в магазин как ни в чем не бывало, что мне было делать????

Гость
21 окт 2018 в 20:09

Какая то глупость штрафы. Если бы специально животных давили, то я согласен , а так это же зверь. Уже совсем офигели не знают как деньги с людей поиметь.

222
21 окт 2018 в 20:10

Я фигею с этой страны.

Гость
22 окт 2018 в 07:26

Совсем государство о... уже, мерс кто восстанавливать будет? Даже если предположить. что скорость была всего например 40 км.в час, кто даст гарантию что лось не выскочил за 1-2 метра до машины? И кто и как смог оценить лося в 80 000 рублей, у нас что есть рыночная стоимость или кадастровая стоимость диких животных? и потом кто и как определит "не верно выбранную скорость"???

Гость
22 окт 2018 в 10:31

Удивительно, что про травмы людей ничего не говорят. От таких ударов наверняка были как минимум ушибы.
Всегда едем с мужем в 4 глаза. Он смотрит на дорогу, а я по обочинам ищу светящиеся глаза. Ведь от такой "встречи" и самим можно убиться.
Это дикие животные, государство их не выращивает, если охраняете -значит ставьте заборы. Если бы домашнее животное, понятно хозяину возмести стоимость - и то если ты сбил животное на пастбище.
В ОАЭ через всю страну вдоль дороги с обеих сторон идут заборы, чтобы верблюды не бегали.

Гость
22 окт 2018 в 16:25

А еще за гибель животного ты должен заплатить его родственникам )) по новым правилам