14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

Водитель такси, сбивший насмерть 20-летнего студента на Ямской, объяснил обстоятельства трагедии

Тормозной путь на асфальте был очень большой. Скорее всего, автомобиль двигался с высокой скоростью

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Гость
15 окт 2018 в 15:01

Был бы пьян, тогда бы не сбил.

Гость
15 окт 2018 в 15:06

Страшно. Молодой - только вся жизнь впереди... Соболезнования родителям.

Гость
15 окт 2018 в 15:11

Очень жаль всех, участников трагедии. Погибщего мальчика особенно

Гость
15 окт 2018 в 15:12

Что значит помочь материально? Кому нужны эти деньги? Если погиб сынулька. Показательный суд. Таксисту реальный срок. Таксопарку проверку с огромными штрафами. Кого берут в такси непонятно. Раньше это были лучшие водители страны. А сейчас и не знаешь доедешь живой или нет. Хамство у многих тоже на высоте. Накипело!!!

Гость
15 окт 2018 в 15:25

правильно на этои машине одно колесо только тормозит в яндекс берут всех даже лишеных прав и тех кто туль то первый раз видит

Гость
15 окт 2018 в 15:27

Почему не построили там надземный переход ? Рядом студенческий городок, трасса шестиполосная - что за идиотизм обычный переход через шестиполосную дорогу с ограничением 90 ??
Виноваты, в первую очередь, городские власти и ГИБДД, создавшие этот абсурд; тяжелое смертельное ДТП на этом переходе было лишь вопросом времени.

Гость
15 окт 2018 в 15:29

Бедный парень, 20 лет и все. Соболезнование родным и близким.

Гость
15 окт 2018 в 15:42

Недавно ехал с Рощино с таксистом в 5 утра. Он гнал как бешеный до города, и в городе несколько раз проехал на красный

Гость
15 окт 2018 в 15:46

У ребенка вся жизнь была впереди...Родителям и близким соболезную, сил вам пережить такое горе.

Гость
15 окт 2018 в 15:49

нет оправданий водителю человек проходил по зебре. водитель обязан сбросить скорость и быть внимателен проезжая зебру.

Гость
15 окт 2018 в 15:54

Какой ... организовал нерегулируемый переход на объездной? Хотя бы перед переходом знак 60 поставили, потому что пешеходов не видно из за ограждений и друших машин. Если он ехал по правилам 90, то тормозной путь все равно не маленький будет.

Гость
15 окт 2018 в 16:04

почему ставят надземные переходы там где они не нужны , а возле аграрной академии где постоянно студенты переходят дорогу НЕТ , почему руководство академии до сих пор не принемает ни каких мер для обеспечения безопасности свох студентов.

Гость
15 окт 2018 в 16:16

"Водитель автомобиля Lada Granta пояснил, что не заметил пешехода, который вышел из-за темной машины, ехавшей впереди"
Это как? То есть он не затормозил, видя что машина впереди затормозила чтоли? Или на обгон пошел на пешеходном переходе?

15 окт 2018 в 16:26

В 43 года стаж 5 лет,без очков ездить нельзя.И это профессиональный таксист?

Гость
15 окт 2018 в 16:28

Интересно - отделается ли штрафом как властьимущий ранее (всем известный) или нет?

Гость
15 окт 2018 в 16:46

Нужно проверять водителей не только на алкоголь, но и на состояние усталости. Была пассажиркой такси и парень водитель разговорившись сказал, что бывает за рулем каждый день по 15-18 часов. Что тут говорить о безопасности!

Гость .
15 окт 2018 в 16:48

у водолаза 4 глаза

Гость
15 окт 2018 в 17:16

Гонять надо меньше. Мозги в магазине и автошколе не продают.

Гость
15 окт 2018 в 17:17

Соболезнования родным,очень жалко человека.

3452
15 окт 2018 в 17:38

яндекс катафалк а не яндекс такси,насмотрелся ,как гоняют по городу,им все пофиг,деньги превыше всего,чем человеческая жизнь,соболезнование родным.

Гость
15 окт 2018 в 17:39

Тоже до меня плохо доходит установка нерегулируеиых пешеходников посреди трасс с разрешённой скоростью 90...И всё таки пешеход должен был убедиться в безопасности перехода.

Гость
15 окт 2018 в 17:47

Я сам там бывало летаю, дорога отличная, пешеходам там нечего по ночам ходить, машины там господствуют.

Гость
15 окт 2018 в 17:50

Жалко, соболезнования родным, остается только лишний раз убеждаться что тебя точно пропускают все водители. Лучше на это потратить больше времени, чем потом его вообще не будет. Как показывает опыт будте бдительны)

Гость
15 окт 2018 в 17:54

Я бывает когда водочкой накачаюсь в магазин ночью тихо еду за добавкой и сразу чту пдд.

Гость
15 окт 2018 в 17:57

Виноваты городские власти?

Гость
15 окт 2018 в 18:16

Думаю, надо ограничиться штрафом.
Чтоб не нарушать отчетность.

Гость
15 окт 2018 в 18:19

Таксисты ездят как д......, то повернут на сплошной, то гоняют как и......, пусть ГИБДД проверяет такси и вообще можно вести отдельную категорию в правах и каждые 2 года проверка знаний.

Гость
15 окт 2018 в 18:26

Сколько ещё должно погибнуть людей, чтобы пришло понимание, что в городе не должно быть
разрешённой скорости выше 60км/ч?

Гость
15 окт 2018 в 19:06

Когда прочитал заголовок, даже не сомневался водитель какого такси главный герой статьи.
Когда вижу машину Яндекс Такси, всегда настораживаюсь и стараюсь пропустить его вперед, чтобы контролировать. Они вообще непредсказуемые. Набирают походу туда всякий сброд. Поэтому и не пользуюсь данным сервисом.

вирус
15 окт 2018 в 19:14

В яндекс-такси берут все отбросы, есть права иди работай. Для них важнее деньги чем порядок и ответственность.

Гость
15 окт 2018 в 19:44

«...по словам сотрудников ГИБДД, это обстоятельство не оправдывает автомобилиста...»
Где же ваши рекомендации, сотрудники ГИБДД, по установке светофора, по запрещению нерегулируемого пешеходного перехода на этом участке дороги? Умываете руки? Только штрафы с камер рассылать можете?

Ворон
15 окт 2018 в 19:56

вот мы и узнаем, давайте следить за этой новостью, будет ли штраф 150.000 или реальный срок.

Гость
15 окт 2018 в 20:12

Я считаю, что пешеход для своей же безопасности ВСЕГДА должен убедиться в "безопасности своего маневра". Да, он прав, но кому от этого польза. Как говориться "водитель сядет и выйдет, а пешеход ляжет и не встанет".

Гость
15 окт 2018 в 20:46

меня на пешеходном переходе яндекс такси,не пропустил погнал еще скорости прибавил чуть не сбил,я в шоке была,машина вся облеплена яндекс такси,они вообще не смотрят кудалетят.

15 окт 2018 в 21:36

А вы заметили, что в городе освещенность стала хуже в последние годы в связи с переходом фонарей на энергосберегающие лампы ? Едещь, вроде фонари на каждом столбу горят, но светят желтеньким светом только себе под нос. Пешеходов в темной одежде совершенно не видно, это факт.

Гость
16 окт 2018 в 08:31

Большинство участков перехода дорог у нас в таком состоянии, которое можно создать только для намеренной провокации ДТП! нужно организовать какое-то общественное движение в пользу совершенствования переходов! Освещения территорий не только над переходом, но и при подходе к нему (у нас, часто вообще не освещены), светофоры по требованию - замечательная вещь (что дороже светофор или жизнь?) и т.д. нас подталкивают к осуждению водителя и соболезнованию родственникам, но глобально чаще всего ничего не меняется...

16 окт 2018 в 09:23

вот где нужно построить переходы

Гость
16 окт 2018 в 10:13

Надо ставить светофоры а не пешеходные полосы лично я по ним не хожу лучше уж так наугад чем на водил надеяться , полосы ещё во дворах сгодятся где скорость ограничена до 10-20 км ч но ни как на скоростных трассах . Не надейтесь на водителей и не ходите через переходы мой совет очень много сбивают на них у нас светофор видимо дороже человеческих жизней.

Гость
16 окт 2018 в 10:43

Я вообще удивляюсь ,столько шуму с этим яндекс,каждый день что не авария ,то яндекс. Когда за них уже возьмутся ?

Гость
16 окт 2018 в 11:26

А у пешхода гле была светоотражающая накидка?

Гость
16 окт 2018 в 11:26

Бедный студент в ТЁМНОЙ ОДЕЖДЕ, в КАПЮШОНЕ и НАУШНИКАХ с РЭПОМ В УШАХ и БЕЗ СВЕТООТРАЖАТЕЛЕЙ !!! Таким надо идти страховаться сразу от летального исхода в ДТП.

Гость
16 окт 2018 в 16:15

пешеход тоже должен был убедиться в безопасности своего движения прежде чем выходить на проезжую часть.

Гость
16 окт 2018 в 16:17

Искренние соболезнования родным и близким! Ужасная трагедия! Плачу ! Жить и жить ещё б , а какая то .. сейчас свою ж... выгораживает и придумывает ...у такси и нет видеорегистратора????

Гость
16 окт 2018 в 19:17

Из всех такси встречающихся мне по пути на работу и обратно (практически через весь город) Яндекс такси по моему мнению самые безбашенные вечно то подрежут то вклиниваются внаглую.

Гость
16 окт 2018 в 21:17

Водитель должен сидеть в тюрьме и это не обсуждается !!!

Гость
17 окт 2018 в 06:09

Перед пешеходными переходами нужно устанавливать скрытый подземный БУЙ... не сбросил скорость... Буй вылетит перед автотранспортом на считанные секунды снизу, авто пропорет...Сдавай металлолом...

Гость
17 окт 2018 в 06:14

Да парень СОХРАНИЛСЯ перед выходом на проезжую часть... Но это не игра со смертью...

Максц
18 окт 2018 в 09:45

Любопытно, меня в моём дворе сбивал тоже водитель Яндекс такси в очках примерно лет 40. Может это тот же самый? Не удивлюсь.