Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На тюменской трассе лось, ищущий самку, устроил ДТП с пострадавшими»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ76
Гость
8 окт 2018 в 15:08

Я одного понять не могу - какое участие принимало государство в выращивании и воспитании лося? Почему оно является выгодоприобретателем от смерти лося, переходившего дорогу в неположенном месте. Хорошо у нас государство устроилось. И если уж со страховой взыщут ущерб, то мясо то хоть отдадут?

Гость
8 окт 2018 в 13:14

А знак был про диких животных? Если нет то в суд на охотуправление

Гость
8 окт 2018 в 12:46

"- Предварительно, автомобилист не выдержал безопасной скорости и допустил наезд на дикое животное."

Безопасная скорость - это какая? Если водитель ехал по ПДД 90 км/ч - это считается безопасной скоростью? Считается.
Сбили в зоне действия знака 1.27? Нет? Тогда какие претензии?

Гость
8 окт 2018 в 12:50

"Чтобы случайно не сбить животное, нужно воздерживаться от поездок в темное время суток."

А что еще нельзя делать? У чиновников явные нелады с головой.

ГИБДД тоже советует в плохих погодных условиях никуда не ездить.
МЧС советует не выходить из дома.

Гость
8 окт 2018 в 14:10

Между прочем на Западе для животных делают безопасные переходы, правда собирать просто штрафы за убитых животных намного легче...

Гость
8 окт 2018 в 12:55

Жаль животных,но ведь водители тоже пострадали и морально и материально(ремонт авто),а тут еще и штраф надо заплатить. Конечно,слава Богу,что не перевернулись и не погибли сами!

Гость
8 окт 2018 в 13:41

Водителю нужно подать встречный иск к государству (госохотуправлению) о нарушении правил выгула/выпаса диких животных, а именно что имущество бегает и кидается под колеса налогоплательщиков.

Гость
8 окт 2018 в 18:26

Спасибо всем, кто поддержал водителя, а не лосиху. Она выскочила на дорогу очень неожиданно, среагировать невозможно. Машина в хлам, я сломал руку, жена - нос.
Кошка отделалась страшным испугом.

Гость
8 окт 2018 в 14:59

скоро крысу полевку переедешь должен останешься государству...

Гость
8 окт 2018 в 17:02

Интересно ,а Тюменские полицейские заплатили за лося которого в городе до СМЕРТИ загоняли года два назад??????

Гость
8 окт 2018 в 13:17

За что он должен заплатить он же его не застрелил, сбил машиной непреднамеренно, ничего он платить не должен

Гость
8 окт 2018 в 12:40

с чего вы решили, что ищет самку? может просто гулял...
типа лось может ходить только в поиске самки? а может он просто искал еду?

Гость
8 окт 2018 в 13:44

государство в накладе главное не осталось и тут ему заплати !

Гость
8 окт 2018 в 17:28

У меня два вопроса: были ли у лося светоотражающие элементы и сколько нужно платить за расплющенного об лобовое паута или задавленного бурундука?

Гость
8 окт 2018 в 23:02

В эмиратах дорога в пустыне забором обнесена, чтобы верблюды под колеса не попадали. Чисто теоретически государство может позаботиться и отгородить опасные участки (читай тропы) забором. Не понимаю, за что штраф водителю...

Гость
8 окт 2018 в 13:46

Хорошо хоть не БЕЗОПАСНУЮ ДИСТАНЦИЮ, решили в Тюменской ГИБДД , а то интересно бы вообще можно было подумать , кто же работает в ГИБДД?.

Гость
8 окт 2018 в 13:25

Видео наглядно показывает, что зачастую просто нереально среагировать, но тем не менее, водитель виноват и штраф плати за тупое животное.

Гость
8 окт 2018 в 14:28

во время гона лосей на машине не ездить - охотуправление. водители сидите дома и ждите пока все лоси не пе ...ся .

Гость
8 окт 2018 в 14:23

Читал в интернете, что при такой аварии действительно платишь штраф государству за ущерб животному миру.
Вроде есть нюансы по частным охотхозяйствам, там вроде можно подавать встречный иск.
Вывод: если сбил животное и машина на ходу и нет пострадавших, то забираешь мясо и валишь с места аварии. Вкусный шашлык и отбивные обеспечены

Гость
8 окт 2018 в 15:13

Водитель испытывал к лосю личную неприязнь из-за самки. Значит, виновен в его умышленном убийстве, да еще в составе группы лиц, используя общеопасный способ!

Гость
8 окт 2018 в 12:44

Случаем не тот который в фонтан прыгнул?

Гость
8 окт 2018 в 14:16

Мясо надо было заныкать и продать в уплату штрафа.

Гость
8 окт 2018 в 14:48

интересно если бы сам водитель погиб в пассажиром к бы платил?

Гость
8 окт 2018 в 23:24

В протоколе в графе участники ДТП гаишник записал "Лось. Живёт в лесу"

Гость
9 окт 2018 в 02:15

Лось во время гона сам является ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ - пусть его родственники и платят

Гость
8 окт 2018 в 14:14

гон у лосей уже закончился

Гость
8 окт 2018 в 13:14

Все совсем не так! Лось погиб прогуливаясь в своем родном лесу, попав под автомобиль человека, на уничтоженном автодорогой участке родного леса.

Гость
8 окт 2018 в 13:29

тупорогий лось

Воистину истинный тюменец
8 окт 2018 в 13:52

Понятно что автомобиль есть источник повышенной опасности, но ведь и лось представляет не меньшую опасность. А если водитель не мог предотвратить наезд... вот и доказывай теперь, что и ты не олень!

Гость
8 окт 2018 в 14:12