Авто На Велижанском тракте насмерть сбили 55-летнего мужчину

На Велижанском тракте насмерть сбили 55-летнего мужчину

ДТП произошло вчера в десятом часу вечера

Авария произошла вечером на Велижанском тракте

В понедельник, 17 сентября, на Велижанском тракте автомобиль Hyundai сбил 55-летнего мужчину. Пешеход шел вдоль дороги в попутном направлении. Почему водитель не успел среагировать и не затормозил — сейчас выясняют сотрудники ГИБДД.

— ДТП произошло в 21:35 на 16-м километре дороги Тюмень — Нижняя Тавда. Пешеход 1963 года рождения скончался еще до приезда скорой помощи. Причины случившегося в настоящий момент устанавливаются, — прокомментировали в ГИБДД.

В ведомстве также пояснили, что ДТП произошло на неосвещенном участке, а на сбитом жителе города не было светоотражающих элементов. В осеннее время года на улице стало темнеть раньше, поэтому пешеходам следует позаботиться о том, чтобы их можно было распознать автомобилистам.

Несколькими днями ранее по этой же причине на трассе Тюмень — Омск под колеса автомобиля попала молодая девушка. Водитель слишком поздно увидел пешехода и допустил наезд. От полученных травм жительница Ершова скончалась на месте ДТП.

Еще одна аналогичная авария произошла в начале сентября на трассе Ялуторовск — Ярково. Там насмерть сбили 27-летнего мужчину, который по неизвестной причине стоял на проезжей части в одном нижнем белье.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем