Авто Пассажиры Toyota с тюменскими номерами, погибшие в ДТП в Самарской области, оказались свердловчанами

Пассажиры Toyota с тюменскими номерами, погибшие в ДТП в Самарской области, оказались свердловчанами

На трассе M-5 «Урал» разбились двое взрослых и трое детей. Появилось видео страшной аварии

По факту смертельной аварии возбуждено уголовное дело

В минивэне Toyota с тюменскими номерами, который 1 сентября попал в страшное ДТП на трассе М-5 «Урал», ехали жители Свердловской области. Эту информацию редакции 72.ru сообщили в пресс-службе полиции Самарской области, на территории которой случилась смертельная авария.

— ДТП произошло в 8:20 в Исаклинском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 49-летний водитель Toyota Lite, двигаясь по автодороге М-5 «Урал» со стороны Уфы в сторону Самары, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем Volvo под управлением мужчины 1971 года рождения. От удара грузовик изменил направление движения и столкнулся с автомобилями Toyota Mark, за рулем которого находился мужчина 1984 года рождения, и Mitsubishi под управлением мужчины 1964 года рождения, — рассказали 72.ru в пресс-службе полиции Самарской области.

В результате жесткого ДТП погибли пять пассажиров, находившихся в салоне минивэна Toyota Lite с тюменскими номерами; это мужчина 1966 года рождения, женщина 1963 года рождения, мальчик 2004 года рождения и две девочки 2004 и 2011 годов рождения. Все погибшие оказались жителями свердловской Талицы.

Предполагаемый виновник аварии и 46-летний водитель фуры с различными травмами госпитализированы. По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц, предусматривает семь лет лишения свободы.

На трассе Тюмень — ХМАО в пятницу, 31 августа, в аварию попала семья, возвращавшаяся из Крыма домой. В аварии погибли мать и восьмилетний мальчик. В конце лета под Челябинском разбились двое тюменцев — отец и его 10-летний сын.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем