Авто Трое взрослых погибли, двое детей в больнице: на тюменской трассе Škoda устроила ДТП с двумя авто

Трое взрослых погибли, двое детей в больнице: на тюменской трассе Škoda устроила ДТП с двумя авто

Водитель пытался обогнать впереди идущие машины, но не успел

Авария произошла примерно в два часа дня

Сегодня, днем 27 августа, на трассе Тюмень — Курган произошло ДТП с тремя погибшими. На 134-м километре автодороги лоб в лоб столкнулись Škoda и Lada Kalina.

— По предварительным данным, водитель чешской иномарки выехал на встречную полосу при попытке обгона, но сделать это он не успел и врезался сначала в грузовик, который ехал в попутном направлении, а затем в отечественный автомобиль. В результате аварии погибли три человека — все они находились в Lada Kalina. Их личности сейчас устанавливаются. Еще двое детей 13 и 16 лет доставлены в больницу. Кроме них медицинская помощь понадобилась пассажирке Lada 2000 года рождения и водителю и пассажиру Skoda, — рассказала Анжела Борисова, начальник отдела пропаганды ГИБДД по Тюменской области.

Обстоятельства аварии сейчас выясняются. Известно, что на участке этой дороги организовано реверсивное движение.

Обновлено. По уточненным данным, пострадавших могло быть больше. Иномарка, вылетев на встречку, сначала протаранила рейсовый автобус.

ГИБДД вручную регулировала движение на трассе

Если это столкновение произошло на ваших глазах, просьба связаться с нами по почте или с помощью мессенджеров по номеру телефона:+7 922 398-82-72.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем