Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Депутаты пошли на встречку: за самое неоднозначное дорожное нарушение предложили смягчить наказание
Депутаты пошли на встречку: за самое неоднозначное дорожное нарушение предложили смягчить наказание

starmos
9 авг 2018 в 09:09

Надо менять не правила, а критерии оценки. Разобраться например почему "система работает на автомате"? Уволить ВСЕХ судей, которые выносят решения на основании "нет оснований не доверять сотрудникам" и запретить им вообще любую юридическую деятельность, потому что решения надо на основе фактов выносить. Уволить ВСЕХ сотрудников ГИБДД, которые оформляют протоколы на водителей зацепивших сплошную линии колесом, особенно в тех случаях, когда линия разметки на асфальте отсутствует. Как на повороте улицы Мастеровой возле кладбища, где постоянно пасется ГИБДД и отправляет дела в суд на лишение, но разметки как стерлась, так и нет её, а после поворота она есть. Поэтому на съемках ГИБДД издалека и из-за проекции кажется что водитель заехал за линию. Это жульничество вообще-то.

9 авг 2018 в 09:13

Наказания заслуживают дорожные службы и государство которые не нанесли разметку предупреждающую об окончании прерывистой линии.При наличии нормальной(не менее чем за 300 метров) предупреждающей разметки любой вменяемый водитель вернулся бы в свою полосу.А так это каждый раз игра в угадайку- когда начнётся сплошная.

Гость
9 авг 2018 в 09:41

Суды должны разбираться с каждым делом, а не на автомате, у меня весной был суд, была запись с видеорегистратора, что выезда не было, выписали штраф, на вопрос за что, простой ответ, но я же вас прав не лишила, можете обжаловать. И кто там еще надеется на справедливость судов?

Водитель со стажем
9 авг 2018 в 08:48

Ситуации бывают разные, есть действительно нигилисты кто разметку и знаки игнорируют. Сам года два назад бодался с инспектором доказывая что закончил обгон на сплошной лишь потому что один баран решил что его обгонять нельзя и тупо препятствовал обгону набирая скорость. Доказал. Только этому "водятлу" все равно ничего не сделали...ему по приколу рисковать чужими жизнями. Может действительно уже лишать прав за это "формальное" нарушение?!

Гость
9 авг 2018 в 09:13

Это для депутатов, только они по встречке летают

Гость
9 авг 2018 в 11:32

Надо шире глядеть на ситуацию и за первое убийство почетную грамоту выдавать.

Гость
9 авг 2018 в 09:22

Для себя любимых?

Гость
9 авг 2018 в 10:42

Отменить правила дорожного движения. Куда хочу -туда и еду.Увернулся -живой,не увернулся -труп. Вот такие у нас депутаты.

Гость
9 авг 2018 в 11:00

Депутаты засуетились после ДТП под Червишево. Пока суд да дело, они примут закон и все. Спикер гос.думы заплатит 5 000,00 и свободен. А водителя такси нет на этом свете.

Гость
9 авг 2018 в 11:27

на трассе надо больше сделать площадок с увеличением полос.Чтоб впереди идущий тихоход мог съезжать на правую полосу и давать возможность нуждающимся объезжать впереди идущего беспрепятственно в местах сплошной линии.

Сергей
9 авг 2018 в 08:50

Бред какой-то, надо наоборот лишать прав таких водителей, а не ограничиваться мизерным штрафом. Если человек не может ехать спокойно с разрешенной скоростью по трассе, не подвергая риску не только себя, но других участников движения, то пусть его везет другой водитель который может. Скольких видел водителей которые на огромных скоростях больше едут по встречной полосе нежели по своей

Гость
9 авг 2018 в 09:01

Идиотизм какой-то... Если ты кого-то случайно царапнул, не заметил этого и уехал - лишение прав на полгода. И даже если не царапал, но кто-то решил на тебя показать - все равно лишают. А тут за выезд на встречку - лишение на 4 месяца, а если впервые, то вообще простят!!!! Как так то????????????????

Гость
9 авг 2018 в 08:56

Если нарушение было вынужденным, то наказания не должно быть вовсе (привет судам), а не снижение его до уровня штрафа.
За намеренное - однозначное лишение.

Гость
9 авг 2018 в 09:01

И действительно! Отмените уже ПДД совсем. Все равно никто не соблюдает и никто не наказывает.

Гость
9 авг 2018 в 09:45

В первом видео ничего криминально не увидел, дорога просматривается хорошо, никого нет на встречке. Часто бывает что вроде прерывистая а дорога не просматривается, или наоборот все хорошо видно, никого нет, а почему то сплошная.

Гость
9 авг 2018 в 09:29

Если бы мне в ГИБДД подарили регистратор с хорошим разрешением, я бы на всех вылетающих на встречку заявы писал. Каждый день по трассе езжу (живу за городом), и практический каждый день такие камикадзе в лоб вылетают. Самое интересное, сформировалась статистика из марок автомобилей, чаще всего летят на фордах фокусах и сузуках гранд витарах - остерегайтесь их в первую очередь)

Гость
9 авг 2018 в 09:37

У меня была ситуация. Поворачивал с Советской на Труда налево. Вроде шел нормально, но метра полтора из-за резко выехавшей под меня припаркованной на Труда машины прокатился по встречным трамвайным путям, а дальше гайцы стояли. И вроде я никому не помешал (помешали фактически мне, создав аварийную ситуацию, и трамваев в ближайшем обозрении не было), но права чуть не забрали. С трудом удалось договориться на штраф.

Гость
9 авг 2018 в 11:11

Нужно наказывать службы которые устанавливают знаки и наносят разметку. Дороги должны быть для всех и для опытных и неопытных водителей. Зачем в сплошной полосе делать 60-100м прерывистой, если только спортивный болит сможет успеть в таком диапазоне выйти и завершить обгон. Просто умышленно из нас делают нарушителей, чтобы собрать денег в казну на зарплату чиновникам!

Гость
9 авг 2018 в 11:48

Всё просто: нужно бабло в бюджет, а лишённик штрафы не платит, бензин не покупает, машину не страхует. Выгоднее и оштрафовать и прочие поборы соответствующие произвести.

Гость
9 авг 2018 в 13:39

Очень умственные депутаты от этой партии. Всегда дают предложения от которых у народа волосы дыбом встают. как говорится " цирк уехал....".

Гость
9 авг 2018 в 08:54

А как же заезд за стоп линию. Заехал в течении 0,1 сек и все штрафы полетели. Сделайте остановка за стоп линией. А то нажились на автомобилистах, трогающихся на жёлтый

Гость
9 авг 2018 в 08:55

У кого то из депутатов сынок или любовница (-ик) попались

игорь
9 авг 2018 в 12:28

решается очень просто
ликвидировать ПДД и ГИБДД сделав всех пассажирами
убрать человека с машины управлять и ВСЕ
и забудете любые нарушения со стороны ЧЕЛОВЕКА
и пусть разбираются люди с машинами и техникой а не ТУПОСТЬЮ самих людей так и продолжать погибать на дорогах и нарушать правила выдуманные ТАРАКАНАМИ

Гость
9 авг 2018 в 15:32

Зацепил одним колесом на трассе Джубга-Сочи сплошную линию,далее через 300 метров за поворотом Дпсники,протокол,попытка развода,суд,5000 р штрафа - уплачено 2500 рсо скидкой.Система для отдыхающих поставлена на поток за мной тутже останавливают машин десять ,кто то от купается,кто то ждёт протокола.Зато местные парни обгоняют как хотят,их ГИБДД не видит.

# 74
9 авг 2018 в 15:57

может за пьянку сразу тоже отменить наказание для тех кто впервые сел пьяный за руль!

Гость
9 авг 2018 в 16:45

С учетом кошмарных мучений при получении прав, считаю,депутаты делают в этот раз правильно. Не всегда выезд на встречку такое страшное преступление,чтобы потом мучаться снова для получения прав.

Гость
9 авг 2018 в 17:11

Давно пора! По Сони Кривой не проехать без выезда на встречку.

Гость
9 авг 2018 в 11:18

надо сделать прерывистой двойную сплошную примерно за 20 метров до перекрёстка для разворота.На перекрёстке Воровского и Красной в сторону площади приходиться стоять и пропускать весь поток,когда при наличии пунктира и отсутствии встречного можно было разворачиваться аккуратно.Подумайте,кто у "руля"!

Гость
10 авг 2018 в 07:24

главное, что все действия научно-обоснованные, то летнее время введут, то отменят, то 0 промилле введут, то отменят......это же хорошо когда много-много разных-разных идей

гость
12 авг 2018 в 17:29

это антинародный закон! чем больше разобьются , тем лучше..

RomanD
9 авг 2018 в 11:00

штраф 5000р. не поможет. либо 15000, либо лишение от 6ти месяцев.

Гость
10 авг 2018 в 01:01

Я против смягчения мер. Встречка=смерть.

Дипутат
9 авг 2018 в 11:09

Когда уже платные комментарии на 74.ru сделаете, а? ))) Смотрите, сколько навару теряете )

Гость
9 авг 2018 в 11:20

Если хорошо нарисована разметка, грамотно и понятно расставлены знаки, то и нарушать не хочется. А если видно кое-как и знаки "кривые", то так и тянет нарушить чуток.

Гость
9 авг 2018 в 11:28

Я тоже сотруднику ДПС доказывал, что завершал обгон. А он объяснил, что в суде не будут даже уточнять данный момент, раз нарушений за последние 10 лет не было, просто выпишут штраф на автомате 5 т.руб, скидка 50% при уплате в 20-дневный срок и все.

Гость
9 авг 2018 в 11:45

Спасибо за ул. пр. Победы, хорошо закатали, каждый день еду и радуюсь. Будем надеяться что сохраниться подольше. Делайте хорошие дороги, а мы пообещаем не нарушать).

Гость
9 авг 2018 в 13:49

Видимо в партии ЛДПР любителю женских лобков депутату Слуцкому с 600 штрафами за нарушение ПДД очень хочется теперь еще и гонять по встречке.

Гость
10 авг 2018 в 21:17

Пусть ЛДПР лучше не поддерживает ЕР при каждом удобном случае, нашли чем пиарится.

Wanya Germany
13 авг 2018 в 14:24

Во втором видео сплошная линия для кого? Наверно для баранов

Гость
31 авг 2018 в 09:13

В Германии, например , существует градация наказаний в зависимости от степени тяжести совершенного административного нарушения. В случае ,если автомобилист выезжает на встречную полосу в отсутствие попутного или встречного транспорта, не создавая опасности для дорожного движения, опасность его нарушения заключается лишь в нарушении правил как таковых, то есть угроза общественным интересам, охраняемым законом. Конечно , в таком случае, и степень наказания должна быть с учетом обстоятельств совершенного правонарушения. Даже уже и сами инспекторы ГИБДД учитывают эти обстоятельства. Так что внесение изменений в КОАП будет лишь узаканивать сложившиеся общественные отношения в виде дорожного движения по факту. И это правильно.

Жестокость наказания не всегда спасает. Тут как раз такой случай.

Молодой южноуралец
9 авг 2018 в 11:11

Так-то к тяжелым авариям приводит не выезд на встречную полосу, а скорость движения...

гость
9 авг 2018 в 16:49

хотят чтобы ещё больше лоб в лоб, а что пускай бьются, вот их подход , к проблеме

Гость
9 авг 2018 в 19:48

соблюдайте скоростной режим!!!

ТЮМЕНЬ
9 авг 2018 в 23:12

Очевидно что это закон для депутатов - так как сумма наказания для них не важна - всё таки воруют достаточно из бюджета, а вот лишение прав их слуги-водителя, это ощутимо