27 февраля суббота
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Гость
8 авг 2018 в 17:18

Конечно, а если парковка станет плантой повсеместно, то блин загазованности типа не будет??? Один фиг люди будут ставить машины, а куда деваться? Зачем тогда нужна машин если на ней ездить раз в месяц только на дачу, а у кого-то и дачи нет! Сначала всем повтюхивают автокредиты и доступные авто, а потом вынуждают на автобус пересаживаться. Это типа план продаж выполнили, казну обогатили и .... с вами

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 17:24

Это хорошо. Но раз вы перенимаете опыт развитых стран, то не делайте из Мельникайте шоссе непрерывного движения. А то в одной области внедряем мировой опыт, а в другой мировые ошибки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 17:25

Запад загнивающий, Европа с Америкой зло- кричат нам с телевизора. А как до нитки народ ободрать так на запад сразу ровняются. Выгодная позиция. Двуличный у нас выходит не запад, а российское правительство. Такое ощущение, что у нас государство- бизнес предприятие. Не государство для людей, а люди для государства, как рабы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 17:26

Заколебали, то что берут идеи у развитых государств это конечно хорошо, но почему они не говорят о платежеспособности населения в этих странах? Почему о уровнях дохода то молчат всегда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 17:28

ну и началось , скоро во дворах платно все места будут раздавать

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 17:30

Ура, наконец-то свершится! Да здравствует наша власть, самая гуманная власть в мире!

Водятел
8 авг 2018 в 17:30

Общественное пространство, удобное для всех проживающих... Как-то это противоречит строительству дороги на Мельникайте

ОТВЕТИТЬ
Абориген
8 авг 2018 в 17:32

Внимание, вопрос! У кого в кармане осели 5,5 миллионов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 17:33

Все не как не наедятся...

Гость
8 авг 2018 в 17:35

Раньше только в анекдотах было про платный вход на работу. Вот уже и реальность: рублей 300 с нас возьмут за 8-часовой рабочий день. Надо другие анекдоты повспоминать - что там нас ждет впереди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 17:36

Бесплатно ставить автомобиль ( загазованность ) а за 35 руб в час , дак не будет загазованности ?

Гость
8 авг 2018 в 17:40

За воздух-то еще не надо платить в городе, а? Депутаты все никак не нажрутся нашими деньгами!

Анонимус
8 авг 2018 в 17:41

Сам автомобилист со стажем, безмерно люблю управлять различной техникой, но уже почти как год отказался от использования личного авто в будние дни. Когда пользуюсь автобусами, когда гуляю пешком. На машине двигаюсь только вечером и по делам. Не пожалел ни разу и данную новость воспринимаю как положительную. У нас все с запозданием в стране, во всем мире это практикуется уже несколько десятилетий. Да, имею хороший автомобиль, так что камнями не кидайте, что я завистливый пешеход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 17:43

Поздравляю жителей самого лучшего города - мы стали ещё на один шаг ближе к налогу на воздух.

Гость
8 авг 2018 в 17:45

Решение социального вопроса приведет к тому,что дорожные войны переместятся во дворы жилых домов.Парковок итак не хватает,а когда они станут платными-начнется полный беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 17:47

Пробки и загазованность, не от того, что авто стоит, а от того, что едет... скажите проще пополнение бюджета, т.е. обогащение третьих лиц!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 17:47

Может за вход на работу ещё деньги брать будете? Что за бред? Налепили дома друг на друга ( точечную застройку реализовали) а теперь ещё и деньги с народа за землю народную брать? Мало вам налогов на машины, на топливо, страховок, и тд? Чего вы пеняете на Европы и Америки! Там вообще то и зарплаты у людей выше и руководители за свои дела отвечают и адекватные зарплаты получают, без всяких приведений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 17:47

возраст на пенсию подняли.стоянки платные на первомайской 20 там совсем уже заняться нечем

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 17:48

Правильно. Давно надо так сделать.

Гость
8 авг 2018 в 17:50

Ну наконец-то дождались этого нововедения.)))Город же делает все лучше и лучше для жителей города или нет?

Гость
8 авг 2018 в 17:51

Это правильно и неудивительно! Больше тревожит то, что увеличатся акцизы на топливо в 1,5 раза с 1 января 2019 года. Это сколько же будет бензин стоить, 55-60р?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 17:55

Возрадуемся очередной трогательной заботе о людях!!!

Гость
8 авг 2018 в 17:57

Спасибо что обратили внимание на данную проблему,я вам третий год твержу,куда только не писал,город должен быть платным .если нет денег на парковку тогда избавляйся от машины,и резину зимнюю Смени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 17:58

Северные олени и курганоиды будут в шоке!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 17:59

Отлично! Еще магистраль на Мельникайте отмените и будет прекрасно!

Танька
8 авг 2018 в 18:00

все правильно- "любишь кататься, люби и саночки возить"... если цены будут адекватные, любой человек вполне сможет приехать по делам и припарковаться нормально... но за пределами платного пространства просто необходимо выделять бесплатные парковочные места

ОТВЕТИТЬ
Ромуальд Нагаев
8 авг 2018 в 18:15

Молодцы... Владельцам сдаваемых в аренду коммерческих площадей в центре пора готовиться к резкому падению рентабельности на те самые 40% , а жители центра о которых якобы проявляют заботу, гарантировано лишатся большинства сервисных организаций, сейчас расположенных в центре, которым придется съехать в "з.......к" поближе к объездной, и вылеткам на коттежные поселки, чтобы не закрыться, потому что основной спрос создают не жители центра, а те самые 40% которые приезжают в него за покупками из пригорода, а (мы) не будем платить за парковку только для того чтобы получить услугу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 18:21

Отличная новость - магистраль Мельникайте отдыхает - вот вам и всё для народа.

Гость
8 авг 2018 в 18:24

А кто живёт на этих улицах то же платная стоянка? может центр забором железным огородить

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 18:24

Наконец-то! Тот редкий случай, когда хочется похвалить администрацию города!

3951104
8 авг 2018 в 18:24

Все на выборы! За бесплатными безделушками!

8 авг 2018 в 18:28

Семимильными шагами шагаем в светлое капиталистическое будущее!

Гость
8 авг 2018 в 18:30

Это правильно,в центре пешком надо ходить,планктонов в автобусы.

Гость
8 авг 2018 в 18:38

Общественное пространство удобное для всех проживающих нужно создавать не только в центре, но и во всех районах города, особенно во дворах.

Гость
8 авг 2018 в 18:49

Прочь единороссов от власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 18:51

А что Моор после этого думает что его поддержат? Давайте он нам платные парковки, а мы его в губернаторы

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2018 в 19:14

полагаю после выборов и внедряд эту .....

Гость
8 авг 2018 в 19:18

Офисов в центре открывают все больше, а парковок делают все меньше. Что-то типа дополнительного налога, тем кто хочет работать в центре? И правильно! А то мало налогов платим!!! На наши деньги строят парковки, мы потом еще за них платим

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 19:22

Отлично!!!!!!! Только реконструкц Мельникайте теперь нужно отменить! Давно пора было, а то автомобилисты почему-то думают что купили не только машину, но и землю под ней. Парковка - привилегия. Не можешь платить - продавай авто и езди на автобусе вместе с нами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 19:43

Давно пора. В центр приедешь на полчаса и припарковаться негде и наматываешь круги. А машины припаркованы работниками этих же госконтор.

Гость
8 авг 2018 в 19:48

Класс!!! Казну пополнять надо! Да, острова покупать!!! Деньги то хоть в бюджет падать будут?! А то нибойсь в "ПБЮЛ РОГА И КОПЫТА" , как мы любим!!!...

Гость
8 авг 2018 в 20:02

Самое интересно то что на Герцена у администрации вся придорожная парковка платная, НО сами работники администрации и их водители паркуются на своей БЕСПЛАТНОЙ парковке за шлагбаумом. ПАРАДОКС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 20:06

С такой властью скоро налог на окна ведут.

ОТВЕТИТЬ
санек
8 авг 2018 в 20:07

забьем дворы смеху еще больше будет

Гость
8 авг 2018 в 21:13

Лучше бы равнялись на мировой опыт когда дело касается уровня жизни граждан, а то живем на уровне центральной Африки, а как поднять цены или ввести платные услуги, то сразу загнивающий запад вспоминаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 21:14

Автомобиль-роскошь, автобус-средство передвижения.

Гость
8 авг 2018 в 21:26

Значит парковки были построены на наши с вами налоги, а теперь они становятся платными, и денежки идут в чей-то карман?

Гость
8 авг 2018 в 21:41

Бесплатных парковок не существует...

Гость
8 авг 2018 в 21:47

Надо депутатов всех льгот лишить, все против людей нацелены, как враги.

Гость
8 авг 2018 в 22:05

Наконец-то в центре можно будет нормально запарковаться. Еще бы эвакуаторы ездили почаще, и таскали "сломавшихся" занимающих целую полосу в час пик.
Кому дорого - езжайте автобусом, проблем с парковками не будет.

Гость
8 авг 2018 в 22:12

И после этого Моор хочет чтобы за него поголосовали на самом деле? Какая чудовищная наглость и наивность в одном