Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ175
Гость
8 авг 2018 в 17:18

Конечно, а если парковка станет плантой повсеместно, то блин загазованности типа не будет??? Один фиг люди будут ставить машины, а куда деваться? Зачем тогда нужна машин если на ней ездить раз в месяц только на дачу, а у кого-то и дачи нет! Сначала всем повтюхивают автокредиты и доступные авто, а потом вынуждают на автобус пересаживаться. Это типа план продаж выполнили, казну обогатили и .... с вами

Гость
8 авг 2018 в 17:24

Это хорошо. Но раз вы перенимаете опыт развитых стран, то не делайте из Мельникайте шоссе непрерывного движения. А то в одной области внедряем мировой опыт, а в другой мировые ошибки...

Гость
8 авг 2018 в 17:25

Запад загнивающий, Европа с Америкой зло- кричат нам с телевизора. А как до нитки народ ободрать так на запад сразу ровняются. Выгодная позиция. Двуличный у нас выходит не запад, а российское правительство. Такое ощущение, что у нас государство- бизнес предприятие. Не государство для людей, а люди для государства, как рабы.

Гость
8 авг 2018 в 17:26

Заколебали, то что берут идеи у развитых государств это конечно хорошо, но почему они не говорят о платежеспособности населения в этих странах? Почему о уровнях дохода то молчат всегда?

Гость
8 авг 2018 в 17:28

ну и началось , скоро во дворах платно все места будут раздавать

Гость
8 авг 2018 в 17:30

Ура, наконец-то свершится! Да здравствует наша власть, самая гуманная власть в мире!

Водятел
8 авг 2018 в 17:30

Общественное пространство, удобное для всех проживающих... Как-то это противоречит строительству дороги на Мельникайте

Абориген
8 авг 2018 в 17:32

Внимание, вопрос! У кого в кармане осели 5,5 миллионов?

Гость
8 авг 2018 в 17:33

Все не как не наедятся...

Гость
8 авг 2018 в 17:35

Раньше только в анекдотах было про платный вход на работу. Вот уже и реальность: рублей 300 с нас возьмут за 8-часовой рабочий день. Надо другие анекдоты повспоминать - что там нас ждет впереди?

Гость
8 авг 2018 в 17:36

Бесплатно ставить автомобиль ( загазованность ) а за 35 руб в час , дак не будет загазованности ?

Гость
8 авг 2018 в 17:40

За воздух-то еще не надо платить в городе, а? Депутаты все никак не нажрутся нашими деньгами!

Анонимус
8 авг 2018 в 17:41

Сам автомобилист со стажем, безмерно люблю управлять различной техникой, но уже почти как год отказался от использования личного авто в будние дни. Когда пользуюсь автобусами, когда гуляю пешком. На машине двигаюсь только вечером и по делам. Не пожалел ни разу и данную новость воспринимаю как положительную. У нас все с запозданием в стране, во всем мире это практикуется уже несколько десятилетий. Да, имею хороший автомобиль, так что камнями не кидайте, что я завистливый пешеход.

Гость
8 авг 2018 в 17:43

Поздравляю жителей самого лучшего города - мы стали ещё на один шаг ближе к налогу на воздух.

Гость
8 авг 2018 в 17:45

Решение социального вопроса приведет к тому,что дорожные войны переместятся во дворы жилых домов.Парковок итак не хватает,а когда они станут платными-начнется полный беспредел.

Гость
8 авг 2018 в 17:47

Пробки и загазованность, не от того, что авто стоит, а от того, что едет... скажите проще пополнение бюджета, т.е. обогащение третьих лиц!

Гость
8 авг 2018 в 17:47

Может за вход на работу ещё деньги брать будете? Что за бред? Налепили дома друг на друга ( точечную застройку реализовали) а теперь ещё и деньги с народа за землю народную брать? Мало вам налогов на машины, на топливо, страховок, и тд? Чего вы пеняете на Европы и Америки! Там вообще то и зарплаты у людей выше и руководители за свои дела отвечают и адекватные зарплаты получают, без всяких приведений.

Гость
8 авг 2018 в 17:47

возраст на пенсию подняли.стоянки платные на первомайской 20 там совсем уже заняться нечем

Гость
8 авг 2018 в 17:48

Правильно. Давно надо так сделать.

Гость
8 авг 2018 в 17:50

Ну наконец-то дождались этого нововедения.)))Город же делает все лучше и лучше для жителей города или нет?

Гость
8 авг 2018 в 17:51

Это правильно и неудивительно! Больше тревожит то, что увеличатся акцизы на топливо в 1,5 раза с 1 января 2019 года. Это сколько же будет бензин стоить, 55-60р?

Гость
8 авг 2018 в 17:55

Возрадуемся очередной трогательной заботе о людях!!!

Гость
8 авг 2018 в 17:57

Спасибо что обратили внимание на данную проблему,я вам третий год твержу,куда только не писал,город должен быть платным .если нет денег на парковку тогда избавляйся от машины,и резину зимнюю Смени.

Гость
8 авг 2018 в 17:58

Северные олени и курганоиды будут в шоке!!!!!!

Гость
8 авг 2018 в 17:59

Отлично! Еще магистраль на Мельникайте отмените и будет прекрасно!

Танька
8 авг 2018 в 18:00

все правильно- "любишь кататься, люби и саночки возить"... если цены будут адекватные, любой человек вполне сможет приехать по делам и припарковаться нормально... но за пределами платного пространства просто необходимо выделять бесплатные парковочные места

Ромуальд Нагаев
8 авг 2018 в 18:15

Молодцы... Владельцам сдаваемых в аренду коммерческих площадей в центре пора готовиться к резкому падению рентабельности на те самые 40% , а жители центра о которых якобы проявляют заботу, гарантировано лишатся большинства сервисных организаций, сейчас расположенных в центре, которым придется съехать в "з.......к" поближе к объездной, и вылеткам на коттежные поселки, чтобы не закрыться, потому что основной спрос создают не жители центра, а те самые 40% которые приезжают в него за покупками из пригорода, а (мы) не будем платить за парковку только для того чтобы получить услугу...

Гость
8 авг 2018 в 18:21

Отличная новость - магистраль Мельникайте отдыхает - вот вам и всё для народа.

Гость
8 авг 2018 в 18:24

А кто живёт на этих улицах то же платная стоянка? может центр забором железным огородить

Гость
8 авг 2018 в 18:24

Наконец-то! Тот редкий случай, когда хочется похвалить администрацию города!

3951104
8 авг 2018 в 18:24

Все на выборы! За бесплатными безделушками!

8 авг 2018 в 18:28

Семимильными шагами шагаем в светлое капиталистическое будущее!

Гость
8 авг 2018 в 18:30

Это правильно,в центре пешком надо ходить,планктонов в автобусы.

Гость
8 авг 2018 в 18:38

Общественное пространство удобное для всех проживающих нужно создавать не только в центре, но и во всех районах города, особенно во дворах.

Гость
8 авг 2018 в 18:49

Прочь единороссов от власти

Гость
8 авг 2018 в 18:51

А что Моор после этого думает что его поддержат? Давайте он нам платные парковки, а мы его в губернаторы

8 авг 2018 в 19:14

полагаю после выборов и внедряд эту .....

Гость
8 авг 2018 в 19:18

Офисов в центре открывают все больше, а парковок делают все меньше. Что-то типа дополнительного налога, тем кто хочет работать в центре? И правильно! А то мало налогов платим!!! На наши деньги строят парковки, мы потом еще за них платим

Гость
8 авг 2018 в 19:22

Отлично!!!!!!! Только реконструкц Мельникайте теперь нужно отменить! Давно пора было, а то автомобилисты почему-то думают что купили не только машину, но и землю под ней. Парковка - привилегия. Не можешь платить - продавай авто и езди на автобусе вместе с нами.

Гость
8 авг 2018 в 19:43

Давно пора. В центр приедешь на полчаса и припарковаться негде и наматываешь круги. А машины припаркованы работниками этих же госконтор.

Гость
8 авг 2018 в 19:48

Класс!!! Казну пополнять надо! Да, острова покупать!!! Деньги то хоть в бюджет падать будут?! А то нибойсь в "ПБЮЛ РОГА И КОПЫТА" , как мы любим!!!...

Гость
8 авг 2018 в 20:02

Самое интересно то что на Герцена у администрации вся придорожная парковка платная, НО сами работники администрации и их водители паркуются на своей БЕСПЛАТНОЙ парковке за шлагбаумом. ПАРАДОКС.

Гость
8 авг 2018 в 20:06

С такой властью скоро налог на окна ведут.

санек
8 авг 2018 в 20:07

забьем дворы смеху еще больше будет

Гость
8 авг 2018 в 21:13

Лучше бы равнялись на мировой опыт когда дело касается уровня жизни граждан, а то живем на уровне центральной Африки, а как поднять цены или ввести платные услуги, то сразу загнивающий запад вспоминаем.

Гость
8 авг 2018 в 21:14

Автомобиль-роскошь, автобус-средство передвижения.

Гость
8 авг 2018 в 21:26

Значит парковки были построены на наши с вами налоги, а теперь они становятся платными, и денежки идут в чей-то карман?

Гость
8 авг 2018 в 21:41

Бесплатных парковок не существует...

Гость
8 авг 2018 в 21:47

Надо депутатов всех льгот лишить, все против людей нацелены, как враги.

Гость
8 авг 2018 в 22:05

Наконец-то в центре можно будет нормально запарковаться. Еще бы эвакуаторы ездили почаще, и таскали "сломавшихся" занимающих целую полосу в час пик.
Кому дорого - езжайте автобусом, проблем с парковками не будет.

Гость
8 авг 2018 в 22:12

И после этого Моор хочет чтобы за него поголосовали на самом деле? Какая чудовищная наглость и наивность в одном