Авто Тюменских автомобилистов ждет сплошная проверка на трезвость

Тюменских автомобилистов ждет сплошная проверка на трезвость

В ГИБДД сообщают, что в жаркие дни количество пьяных автомобилистов традиционно увеличивается

Проверять автомобилистов обещают быстро, не создавая серьезных помех для движения

Сегодня, 8 августа, на одной из улиц в Центральном округе Тюмени пройдет сплошная проверка водителей на трезвость. В вечерне время наряды полка ДПС ГИБДД будут останавливать всех автомобилистов и мотоциклистов.


— В ходе проверки освидетельствование на алкотестере пройдут водители, у которых имеются признаки опьянения. Автоинспекторы постараются минимизировать неудобства и проводить проверку быстро, не создавая длительных помех в движении, — рассказали в ГИБДД Тюменской области.

В Госавтоинспекции отмечают, что в жаркие дни количество автомобилистов, решающих сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения, традиционно увеличивается. Помимо этого, сегодня в городе много свадеб.

За один только июль тюменские инспекторы задержали 644 нетрезвых водителя, в их числе 17 женщин, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Одна из выявленных в прошлом месяце нарушительниц подлежит уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения повторно. Еще три сели за руль пьяными, не имея водительских прав. Самой пьяной автомобилисткой июля оказалась 27-летняя тюменка. Ученица автошколы села за руль машины брата и врезалась на ней в забор. Во время оформления административного протокола она с трудом смогла вспомнить свою фамилию.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем