12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Гость
6 авг 2018 в 15:41

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! (может)

Гость
6 авг 2018 в 15:43

Вот так, с легкой руки бизнесмена, заплатившему не малую сумму избежит наказания. Тоже самое ждет и вице-спикера Тюменской Думы Д. Еремеева . У погибшего остались трое детей, но это не главное. Главное бабло. А как вы хотели?

Гость
6 авг 2018 в 15:44

Зачем раздувать новость, если человек признал свою вину и договорился с семьей погибшего? Если бы он скрывался и пытался уйти от ответственности - другое дело.

Гость
6 авг 2018 в 15:45

Деньги и связи всё решили.
Обычный гражданин получил бы срок.

Ворон
6 авг 2018 в 15:47

в чем сила Брат? разве в деньгах?

Гость
6 авг 2018 в 15:47

Богатым можно все, что угодно, даже чужими жизнями распоряжаются, убили, заплатили поехал дальше! Мы живем как в царской России, когда богатым можно было все и закон для них не писан.

Гость
6 авг 2018 в 15:49

кто бы сомневался. деньги делают свое дело

Гость
6 авг 2018 в 15:52

Можно ценник человеческой 54-летней жизни в студию?
И весь прайс лист огласите, пожалуйста.

Гость
6 авг 2018 в 15:57

Вот только с погибшим договорится у него не получится (((

Гость
6 авг 2018 в 16:04

И второй избежит наказания и оба так же будут гонять.. Это Россия, где деньги и положение решают всё (.

Гость
6 авг 2018 в 16:05

А разве причинение смерти, пусть и по неосторожности, можно считать вредом небольшой или средней тяжести? И как можно компенсировать или возместить вред в виде погибшего человека?

Гость
6 авг 2018 в 16:05

"возместил ущерб или иным образом загладил причиненный преступлением вред."
Как можно возместить смерть человека? Не понимаю я этого. Человека нет, и никакими деньгами его не возместишь. Если родственники этого погибшего согласились взять деньги и замять дело, то мне этого не понять. Неужели им не хочется наказать виновника? Или их только деньги интересуют? Тогда погибшему не повезло, если родственники его жизнь оценили деньгами.

Гость
6 авг 2018 в 16:16

Ну раз родственники согласились и взяли деньги, значит так тому и быть. Эпизод заигран.

Гость
6 авг 2018 в 16:19

То есть от ответственности не ушел, вину признал, выплатил. Все в рамках закона, нравится он нам или нет. Какие вопросы тогда?

Гость
6 авг 2018 в 16:20

Кошмар!!! Погиб человек по вине другого и только штраф?!

Гость
6 авг 2018 в 16:20

Все продается и все покупается!

Гость
6 авг 2018 в 16:35

Не, это в Тюмени столько кровожадных или везде?
Ну хорошо, посадят его - дадут пару лет поселения.
На ваши же налоги будут его там содеожать.
Назначат лям выплаты родственникам погибшего - больше не присуждали никогда.
И кому от этого легче? Ему? Родственникам?
Явно разошлись суммой кратно большей.

Гость
6 авг 2018 в 16:40

Вопрос решен. Семью компенсация устроила. О чём разговор?
Да, случилось. И? Можно до хрипоты требовать наказать виновного, а можно всей семье как-то жить дальше с хорошим материальным подспорьем.
Многие из диванных комментаторов при первой возможности начали бы требовать крови и ... материальной компенсации. Или я ошибаюсь?
Здесь тот же вопрос решили цивилизованно и без лишней крови.

Гость
6 авг 2018 в 16:49

Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа возможно при наличии следующих условий: человек впервые совершил преступление небольшой или средней тяжести,

Оригинал материала: https://transport.72.ru/text/auto/65236281/
С каких пор убийство по неосторожности, по другому это не назвать. стало преступлением небольшой или средней тяжести.

Гость
6 авг 2018 в 16:59

Двоякое чувство после прочтения. Конечно обидно за пострадавшего и его близких. И водителя что-то тоже немного жаль: не алкаш и не дебошир, не стремился он к ДТП. Но, человека уже не вернуть, так хоть материально семью поддержал. И думаю, не плохо поддержал. Но рано еще говорить о том, избежал или нет наказания. Суд впереди.

Гость
6 авг 2018 в 17:02

Это настолько уже "штатная" ситуация, что не удивляет совершенно.
Пока мы сидим по домам, ничего не изменится.

Elena
6 авг 2018 в 17:09

Что ни день, то ужаснее новости... Для кого законы у нас? Что происходит со страной? с людьми? В каком законе, откуп отменяет наказание? Если не понес сейчас должного наказания по закону, а просто откупился, ТО ответит своими родными и близкими.

Гость
6 авг 2018 в 17:15

Какой кошмар....хоть бы присел ненадолго для приличия

Гость
6 авг 2018 в 17:16

Так и спикер отскочет

Гость
6 авг 2018 в 17:22

Еремеев тоже отскочет.

Гость
6 авг 2018 в 17:23

Ранее не нарушал, или откупался на месте?

Гость
6 авг 2018 в 17:24

Ну хорошо. У погибшего дети большие. А как с еремеевым быть? Даст скока и с чистой совестью? А трое детей как жить будут дальше?

Гость
6 авг 2018 в 17:28

Значит мне так же можно!
"Тварь ли я дрожащая или право имею…" - Преступление и наказание (Достоевский)/Часть V/Глава IV

Гость
6 авг 2018 в 17:30

Значит и мне так можно!
"Тварь ли я дрожащая или право имею…" - Преступление и наказание (Достоевский)/Часть V/Глава IV
"Из-за неверно выбранной скорости движения"
Оригинал материала: https://transport.72.ru/text/auto/65236281/

Гость
6 авг 2018 в 17:38

У бизнесмена понятно откуда деньги. А вот если Еремеев откупится, я задумаюсь

Гость
6 авг 2018 в 17:40

кто бы сомневался такому исходу, можно же просто откупится

Гость
6 авг 2018 в 17:40

В России законы не работают - мажорку в Москве весь судебный аппарат остановить не может, в Тюмени разрешили убийство граждан за бабло. Что будет дальше. Кто остановит этот геморой.

Гость
6 авг 2018 в 18:07

какие бывают продажные родственники, надо оглянуться на своих, может зря кормим их

BambarbiyaKirgudu
6 авг 2018 в 18:09

Да будет благословенен тот день, когда придумали интернет ибо ни одно другое человеческое творение не вместило бы в себе столько глупости, что производят в комментах наши возмущенные граждане.

Гость
6 авг 2018 в 18:17

Саморезами и гвоздями откупился,и теплицу отдал.

Гость
6 авг 2018 в 18:18

Гвозди и саморезы решают все.

Гость
6 авг 2018 в 18:22

В очередной раз бабло победило зло.

Воистину истинный тюменец
6 авг 2018 в 18:49

Перефразируя слова главного героя из фильма"Однажды в Одессе"... Бизнесмен не столько виноват в том что о совершил наезд со смертельным исходом, а больше в том что у него две ложки.

Гость
6 авг 2018 в 19:01

Всё и все покупаются,разница только в сумме

6 авг 2018 в 19:02

Вот так заплатил и можно дальше убивать, фактически лицензия на убийство, выдаваемая за деньги

Гость
6 авг 2018 в 19:26

теперь киллеры винтовки побросают и сядут на кроссоверы , за аварию 2-3 года условна , а винтовка на 25 тянет .

Гость
6 авг 2018 в 19:32

Браво тюменскому суду! (и всем участвующим)

3452
6 авг 2018 в 19:33

При СССР-5 лет колонии.да здравствует самый гуманный суд в мире.

Гость
6 авг 2018 в 21:00

Сомнений в таком исходе не было с первого дня! Такое завершение было предопределено! Один на Лэнд Ровере, а второй на Газеле кровные зарабатывал....

Гость
6 авг 2018 в 21:09

не забывайте про эффект бумеранга! если ему не прилетит, то детям или внукам точно прилетит. не в этом виде, так в другом. и мало не покажется.

Гость
6 авг 2018 в 21:30

За убийство княжеского слуги, конюха или повара брать 40 гривен.
За княжого приказчика или конюшего -- 80 гривен.
За княжеского приказчика сельского или земледельческого 12 гривен.
За княжого слугу по договору -- 5 гривен, столько же и за боярского приказчика.
За ремесленника и ремесленницу брать 12 гривен.
За смерда и за холопа -- 5 гривен, за рабу -- 6 гривен.
За дядьку так же, как и за кормилицу, -- 12 гривен, будут ли они холопы или свободные.

Гость
6 авг 2018 в 22:01

"...человек впервые совершил преступление небольшой или средней тяжести.." - а разве смерть относится к небольшой или средней тяжести? Или у меня денег слишком мало для понимания?

Гость
6 авг 2018 в 22:03

Так-то это презрение к закону на уровне государства. Даже если преступник заплатил мулиард денег за убийство, ГОСУДАРСТВО В ЛИЦЕ ПРОКУРАТУРЫ ОБЯЗАНО РЕАЛИЗОВАТЬ НЕОТВРАТИМОЕ ВОЗМЕЗДИЕ. Иначе - общественный договор с монополизацией возмездия государством - уничтожен, и каждый волен вершить собственный суд.

Гость
6 авг 2018 в 22:07

ПРОСТО ПРОДАЛИ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА!

Гость
6 авг 2018 в 22:27

Кемеровский опыт показал, что всё продается. 5млн. и -"Тулеев не виноват, он кинотеатр не поджигал". Так что продаются все и всё. И у каждого из вас есть своя цена.