Авто Водителя, сбившего по пьяни 20-летнюю девушку на Широтной, отправили в колонию-поселение

Водителя, сбившего по пьяни 20-летнюю девушку на Широтной, отправили в колонию-поселение

Тюменец, испугавшись, скрылся с места происшествия. Но его нашли, арестовали и осудили

Машину и самого виновника аварии нашли в Винзилях

Сегодня, 26 июля, Ленинский районный суд вынес приговор 37-летнему тюменцу, который в марте текущего года сбил на пешеходном переходе девушку и скрылся с места ДТП. Мужчину признали виновным и отправили отбывать наказание в колонию-поселение.


— По версии следствия, днем 9 марта мужчина в состоянии опьянения, управляя Nissan Pathfinder, на красный свет выехал на регулируемый пешеходный переход в районе дома № 199 по улице Широтной и сбил 20-летнюю девушку. Очевидец ДТП — водитель KIA Ceed — вызвал скорую, которая увезла пострадавшую в больницу. После этого пьяный водитель покинул место происшествия, — рассказали в прокуратуре.

Очевидец позвонил в ГИБДД и сообщил, что виновник аварии скрылся. По номеру автомобиля, который сообщил свидетель, сотрудники ДПС обнаружили Nissan Pathfinder в поселке Винзили. За оставление места ДТП мужчину арестовали на 12 суток.

Девушка пострадала очень серьезно. Врачи диагностировали у неё закрытые переломы обеих костей левой голени, правых лонной и седалищной костей со смещением, крестца справа, ушиб правой почки, ссадину и гематому в лобной и теменной области справа.

Во время разбирательства сбитая девушка настаивала на лишении свободы обвиняемого. В итоге суд назначил мужчине 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2,5 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Помимо этого тюменцу придется выплатить пострадавшей компенсацию за моральный вред — 250 тысяч рублей.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем