2 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

Пьяных водителей предложили приравнять к убийцам

Наказание за пьяные аварии в этом случае возрастет до 20 лет лишения свободы

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (424)

Гость
4 июл 2018 в 08:04

Все верно. Нужно с алкашами за рулем бороться!

Гость
4 июл 2018 в 08:05

Да и вообще, попался синим - лишать прав пожизненно!

4 июл 2018 в 08:06

Естественно, что 90% синих за руль садятся, не чтобы кого то убить.
Но наказание надо повышать не из-за умысла, а в профилактических целях, чтобы "синие" всё-таки не садились за руль.

Понимаю, что это большинство "синих" всё же не остановит, но какой-то процент, не севший за руль, а подумавший о возможной тяжести последствий - это всё равно шанс для многих людей сегодня не быть жертвой, убитой пьяным водителем.

Благоразумные люди не сядут за руль пьяными вовсе не из-за наказания, а из-за своей ответственности.

Гость
4 июл 2018 в 08:09

депутаты и попы будут против

Гость
4 июл 2018 в 08:12

А где общество в защиту повышения пенсионного возраста ? Кого только не защищают, тараканов , клопов с лягушками , а вот будущее своё от правительства нашего защиты нет !

Челябинец
4 июл 2018 в 08:13

Абсолютно согласен. Нет разницы ножом ты человека или катком переехал. Вот только при подобных авариях обязательное медосвидетельствование, что бы с отягчающих не соскочил. И к летунам такие же меры

Гость
4 июл 2018 в 08:18

Правильно!!!! Выпивший человек, севший за руль авто, уже потенциальный убийца! Даже, если и не совершил ДТП, а остановили его сотрудники ГИБДД и установили е него наличие алкоголя в крови, то он уже преступник!

4 июл 2018 в 08:22

Если в детстве ремень не является сдерживающей силой, то что уж говорить о взрослых людях?©
В мире количество пьяных аварий стабильно составляет от 8 до 12% от общего числа. И никакое ужесточение наказания ситуацию не улучшает.
Сейчас за умышленное убийство минимальный срок - 6 лет, а за пьяное ДТП максимальный - 9 лет. Куда еще ужесточать???

Гость
4 июл 2018 в 08:23

Да! Неужели, полезный законопроект!
Давно пора... Сел пьяным за руль - неси ответственность по полной.

Фото пользователя
4 июл 2018 в 08:26

Поддерживаю инициативу полностью.

4 июл 2018 в 08:27

Давно пора ужесточить наказания!!

4 июл 2018 в 08:28

Наказание за пьяное вождение должно быть максимально жёстким, но это уже перебор. Тогда предлагаю пешеходов, перебегающих дорогу в неположенном месте и в отсутствие зебры и знака приравнять к самоубийцам. С последующим принудительным лечением от одного года в психлечебнице. Кстати в результате действий таких пешеходов может быть спровоцировано массовое ДТП с тем же летальным исходом для пассажиров и водителей машин. ДТП в этом случае может получиться при попытке водителя уйти от столкновения с ошалелым пешеходом. Выходит в этом случае пешеход не только самоубийца, но ещё и убийца получается и отлежаться в психлечебнице у него не получится. Не вопрос, сделайте обоюдным наказание как для пьяных водителей, так и для пешеходов, нарушающих ПДД, обоих равняем к убийцам. ДТП на дорогах резко сократится,как и нарушителей (пьяных водителей и нарушающих ДТП пешеходов).

Гость
4 июл 2018 в 08:28

Крупные дтп с пьяными -либо гибдд -либо сотрудники или их родственники из госструктур, которые уверены что деньги решают всё и никогда не ездят трезвые, если бы были реальные посадки пьяных участников дтп всех, независимо от статуса, проблема бы решилась...

водитель
4 июл 2018 в 08:32

водка/пиво и т.д. "сами" в глотку НЕ ЗАЛИВАЮТСЯ !!!
пил сам, за руль сел сам (ХОТЬ КАКИЕ ОПРАВДАНИЯ НЕ В СЧЕТ!) - значит понимал и осознавал что может "что-то пойти не так" - а раз так - значит ты равен убийце!!

.....а все остальное скулеж и оправдания....

Барабанбобрам
4 июл 2018 в 08:33

Единственное непонятное это ситуация с пешеходами, т.е. грубое нарушение пешика, а страдает водитель? Не кажется. что игра в одни ворота?

Гость
4 июл 2018 в 08:33

Конечно они могут ужесточить сроки за дтп в пьяном состоянии или за вождение в нетрезвом виде, НО депутаты и их приближенные, никогда не сядут и не отнимут у них права, сами знаете почему....

4 июл 2018 в 08:34

Согласен и ещё бы десятку тем кто угоняет машины и без всяких ухитрений , типа селе покататься. Сел за руль чужой машины - десять лет

Гость
4 июл 2018 в 08:35

Обратите внимание сколько среди этих убийц ментов. И осознайте, что обнародованы оказываются лишь те случаи, когда последствия невозможно скрыть из-за масштабов, когда новость уже растиражирована в СМИ, когда много свидетелей виновности мента и его состояния опьянения. А в большинстве случаев система работает и своих выгораживают.

4 июл 2018 в 08:39

Правильно. Многие приезжают на авто и гоняют тут пока в аварию не попадут. А двадцать лет жизнь в таких условиях чему-нибудь научат.

Гость
4 июл 2018 в 08:41

Да послать к черту всех этих адвокатов, размусоливают "умышленно-неумышленно" сажать синеботов как за преднамеренное убийство

Гость
4 июл 2018 в 08:42

Перегибать тоже не надо.

Гость
4 июл 2018 в 08:46

Ага, и как раз недавно разрешили продавать алкоголь на заправках

Гость
4 июл 2018 в 08:47

Установленные меры наказания достаточны, ужесточать не нужно. Мне пьяный водитель напоминает ребенка, т.к. в таком состоянии сдерживающие факторы уходят - остаются бредовые идеи, которые непременно надо выполнить...
Меры должны быть направлены на всяческое принудительное ограничение от вождения автомобиля.

Гость
4 июл 2018 в 08:48

Ну тогда уж нужно вернуть в первую очередь и СМЕРТНУЮ КАЗНЬ , для тех кто напрямую является убийцей !

starmos
4 июл 2018 в 08:49

Вот до каких пор всякие "эксперты" будут решать что для общества хорошо, а что нет? Любые голосования квалифицируют пьяное ДТП как убийство, а это жуют сопли про "умысел". Вообще надо исключить понятие умысла - судить надо за последствия всегда. А умысел присутствует во всех катастрофах - на нарушение правил или ТБ. Если сбивают пешехода - отвечать должен только и исключительно тот кто нарушил. И это при любых ДТП и вообще любых преступлениях.

Глеб Правдин
4 июл 2018 в 09:13

Хоть кто-то подумал что в случае принятия этого закона у пьяницы за рулем не будет пути назад? Если он кого то собьет то совершенно точно не будет останавливаться, а поедет дальше, а если его будут пытаться остановить, будет отбиваться до смерти, попутно прихватив еще пару невиновных людей! Хоть кто то подумал об этом?

Гость
4 июл 2018 в 09:13

В России этого никогда не будет.
депутаты не враги себе и своим близким, чтобы принять такой закон.

Алекс
4 июл 2018 в 09:15

"ангажированности следствия и судейства" Как красиво назвали продажность властей.
Властные структуры ездили пьяными, и будут ездить. Прокурора на пьянке за рулем случайно поймали - ничего ему не сделали. Ну и толку тогда от всех этих законов, если они не соблюдаются?

Гость
4 июл 2018 в 09:16

если бы законы были равны для всех.

Всё что я понял из статьи, все эксперты будут против. Видите ли бухому, нужно всего лишь доехать, ну а с пьяного какой спрос ? Правильно ! как с дурака - НИКАКОГО ! В этой стране законы не для людей писаны..

Гость
4 июл 2018 в 09:25

Поддерживаю: пьяный за рулём - предумышленное покушение на убийство.
Одно но: а судьи кто? Сам попадал на попытку развода на пьяное вождение. Отбился только тем, что потребовал поездку на анализ алкоголя в крови, а инспекторам влом было. Воздушный алкотестер какой-то мизер показал. А ведь таким образом могут кучу невиновных посадить, и суммы взяток повысятся.

Гость
4 июл 2018 в 09:27

Не только повышать ответственность для "сини", но и ловииь пачками. От "сини" гражданам России угрозы больше чем от США и прочих вместе взятых.

Гость
4 июл 2018 в 09:27

3-е видео, где мерс - у нас так и трезвые гоняют каждый день по дороге центр - Антипино.

Гость
4 июл 2018 в 09:28

Когда пьяный водитель садится за руль-он понимает, что может совершить ДТП и причинить тяжкий вред или убить потерпевших. Но относится к этому безразлично. Поэтому он должен отвечать как умышленный убийца

наблюдатель
4 июл 2018 в 09:31

пока не будут судить людей от власти,судей и прокуроров,которые почему то уходят от ответствености за пьяное убийство, разговоры и обсуждения про ужесточения наказания просто нелепы!Простой человек попадется, на тебе 9 лет! Причем без всяких затягиваний следствия,сразу!

Гость
4 июл 2018 в 09:31

И кто будет этих пьяных выявлять? ГАИшников на улицах уже не осталось, их разве что на постах на въезде в город можно встретить...... И ладно обычных людей, а приблатнённых? всяких там прокуроров и судей, которым законы не указ?

Igor66
4 июл 2018 в 09:39

Пожизненное за такие преступления независимо от должности и положения и большие штрафы для пешеходов, нарушающих правила

4 июл 2018 в 09:40

9 лет и 20 лет.... со стороны пострадавших да, справедливо. В жизни 20 лет - почти пожизненно и человеку станет нечего терять... будет убегать, совершит еще аварию, собьет пешеходов.... т.е дополнительно нанесет ущерб жизни, здоровью имуществу..... Наказывать пьяных за рулем надо сурово, но не превращать в загнанных волков, которые на все готовы...
Про пешеходов- нарушил пешеход, причем водитель он пострадавший? Пусть пешеход сам лечится и еще возмещает ущерб водителю. А то делают из водителей козлов отпущения...

Алексей
4 июл 2018 в 09:42

Давно пора!

Гость
4 июл 2018 в 09:49

Давно пора!

Гость
4 июл 2018 в 09:50

Давно пора ужесточать закон! Абсолютно правильная инициатива! Правительство должно прислушаться к этому предложению.

Воистину истинный тюменец
4 июл 2018 в 09:52

Усилить наказание можно и наверное нужно. но приравнять к умышленным глупо. Факт. Борьба с пьяными водителями будет эффективной только тогда когда общество в целом будет негативно относится к пьянству... а пока общество только за )))

Гость
4 июл 2018 в 09:55

водка зло. пьяный за управлением преступник. Но пьяный порой не понимает что творит.
А вот что делать с трезвыми шашечниками, гонщиками, обоченщиками?
Вот они то все расчитливо понимают, но тем не менее совершают.
Считаю в некоторых случаях конфискация а/м то же должна применяться.

Гость
4 июл 2018 в 09:56

Давно пора

Гость
4 июл 2018 в 09:57

а про судей опять забыли?

4 июл 2018 в 09:59

"запрет на пьяную езду общеизвестен, поэтому сесть за руль нетрезвым случайно невозможно". А, например, превысить скорость на 50 км/ч случайно возможно? А повернуть не с того ряда? А выйти на обгон встречке в лоб? Давайте, тогда за все ДТП с трупами или сильно пострадавшими по 20 лет давать. Только сначала количество тюрем утройте, ибо сажать-то некуда будет.
Конечно, как и большинство посетителей сайта, я не поддерживаю пьяных за рулем, но в крайности-то не надо бросаться. И дифференцированное наказание за пьянку обязательно нужно вводить, потому что не ощущаемое похмелье и 2 промилле в крови - это сильно разные вещи.

Гость
4 июл 2018 в 10:03

бред какой то
дело не в том что пьяный или нет а в последствиях
причинил вред пьяный или нет - наказание должно быть крайне тяжелым

Гость
4 июл 2018 в 10:04

Нужно учитывать промили. Может люди действительно карвадола выпили, в дороге сердце прихватило, случилась авария по этой причине, а его на 20 лет посадят? Ведь закон для всех будет один.

Гость
4 июл 2018 в 10:05

Это правильно! Сел пьяный за руль, уже плюёт на жизни людей. Все аварии из-за опоек.

Гость
4 июл 2018 в 10:08

Если пьяным или с похмелья задавил насмерть, то убийство, если обошлось только ранениями - покушение.
Для любителей наркоты тоже самое. Единственное, необходимо, что бы закон работал одинаково для всех, для депутата и прокурора, и для бизнесмена, и для бухгалтера Василия.
Не то законы у нас не для всех одинаково строгие. Есть ощущение, что простые граждане, пьяными перестали катать, когда ещё просто увеличили штрафы. А вот блатные продолжают кататься.

кац
4 июл 2018 в 10:36

я бы пошёл ещё дальше: тех кто с запахом стрелял бы на месте? правда алкаши могут ответить, но и в этом есть польза: меньше дармоедов будут кушать бюджет и может не надо лишать пенсий простых россиян!