Авто У администрации Тюмени и ТРЦ «Кристалл» устанавливают электростанции

У администрации Тюмени и ТРЦ «Кристалл» устанавливают электростанции

Скоро владельцам электрокаров будет заправляться еще проще

Скоро в Тюмени откроются сразу две электростанции

На прошлой неделе в Тюмени приступили к установке электростанции у торгового центра «Кристалл». Здесь в скором времени одновременно смогут подзарядить свои автомобили сразу два человека. Но когда именно эти электрозаправки начнут функционировать — пока непонятно, всё зависит от скорости наладки оборудования. Параллельно еще одну электростанцию устанавливают на парковке у администрации города.

Территорию в центре уже огородили 
Когда завершатся работы — пока неизвестно 

Установку новых электрозаправок в «Суэнко» не комментируют. Но ранее в компании сообщались о создании только двух ЭЗС:

— Одна из приоритетных задач энергетиков сегодня — обеспечение общего доступа к станциям для зарядки личного электротранспорта жителей и предприятий Тюмени. Сейчас начинается работа по согласованию с городской администрацией мест установки новых электрозарядок. Предлагается монтаж двух ЭЗС вблизи торгово-развлекательных центров «Кристалл» и «Тюмень Сити Молл», — говорится на сайте «Суэнко».

Сейчас в Тюмени работают шесть электростанций: на территории ПАТП, на автовокзале, в Рощино, на базе ТГЭСа, у торговых центров «Вояж» и «Гудвин». Установка ЭЗС спровоцировала повышеннный интерес к электрокарам. Горожане все чаще стали интересоваться покупкой электромобиля. Об опыте тюменца, который несколько месяцев назад пересел с обычной машины на электрическую, мы рассказывали в предыдущем материале. Андрей Чемякин подробно рассказал, сколько ему удалось сэкономить на бензине.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем