Авто Родственники юного хоккеиста, чья семья погибла в ДТП под Тюменью, получат 5 миллионов рублей

Родственники юного хоккеиста, чья семья погибла в ДТП под Тюменью, получат 5 миллионов рублей

В омском областном суде, рассмотрев жалобу виновника аварии, уменьшили компенсацию морального вреда

Изначально родственники погибших в столкновении с грузовиком требовали 8 миллионов

В омском областном суде рассмотрели апелляцию водителя грузовика, который в августе прошлого года стал виновником ДТП в Тюменской области, унесшего четыре жизни. 56- летний мужчина, находившийся за рулем автомобиля КАМАЗ, не уступил дорогу двигавшейся навстречу легковушке. Столкновение произошло на 30 километре автодороги Голышманово — Аромашево. В результате аварии погибли все, кто находился в Toyota— 40-летняя женщина, ехавшая за рулём, 71-летний, 18-летний и 7-летний пассажиры машины. Позже выяснилось, что это была одна семья. Жители Омска возвращались с детского турнира по хоккею, который проходил в Тобольске. Подросток, которого они отправились поддержать, ехал в автобусе вместе с командой — авария произошла у него на глазах.

— Голышмановский суд Тюменской области назначил водителю грузовика наказание — три года лишения свободы, кроме того, он лишён водительских прав на два года. Родственники погибших потребовали от водителя компенсацию морального вреда — восемь миллионов рублей, Ленинский суд Омска удовлетворил их требования в полном объёме, — пояснили в пресс-службе.

В Омском областном суде, рассмотрев жалобу водителя, решили уменьшить компенсацию морального вреда родственникам погибших с 8 до 5 миллионов, сообщают наши коллеги — журналисты сайта НГС.Омск.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем