31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Гость
26 июн 2018 в 10:41

выскочила из-за автомобиля припаркованного на пешеходной дорожке ?

Гость
26 июн 2018 в 10:42

в очередной раз призываю автолюбителей - не ездите пожалуйста в жилых дворах, если не умеете нормально там ездить. В очередной раз повторяю, что жилые дворы предназначены не для парковки автомобилей и уж тем более не для сквозной езды.

Гость
26 июн 2018 в 10:46

Где была мамаша девочки шести лет? В тел.?

ХХХ
26 июн 2018 в 10:46

Найти ... и посадить,лишить прав на ВСЮ оставшуюся жизнь и в трудовой написать обвинительное заключение,ччто дебил,чтобы и на работе знали кто и что он или она.....

Ника
26 июн 2018 в 11:06

Пусть все хорошо у девочки будет!

Гость
26 июн 2018 в 11:07

Вот ...опять Нексия с неадекватом....
Фото его в студию...
Малышке здоровья...

Гость
26 июн 2018 в 11:11

А где же ГОСПОДА присяжные с обвинением к матери девочки....ну сейчас начнется: что оставила одну, мать в смартфоне, нарожали и не смотрят. Ау....просыпайтесь....

Гость
26 июн 2018 в 11:17

опять нексия(

Шафёр
26 июн 2018 в 11:42

А при чём Нексия? Виновата Матьсия и водительсия.

Гость
26 июн 2018 в 11:45

Когда же водители Тюмени будут придерживаться правила" Заехал во двор-сбрось скорость!" .Неужели так сложно это сделать? Сколько подобных случаев происходит ежегодно, но выводов автомобилисты не делают. Потом только разводим руками.....дети ведь непредсказуемы. Почему же взрослые люди так самоуверены?

Гость
26 июн 2018 в 12:55

Таксерам все можно и по дворам гонять и на красный свет разъезжать.они ведь не такие как все они помогают людям перемещаться в пространстве.... Раскройте рты сорвите уборы по улицам чешут мальчики...таксеры

Гость
26 июн 2018 в 13:26

Водитель ехал не быстро! Если бы скорость была большая , он бы не остановился в ту же секунду, а переехал ребенка. Надо держать ребенка за руку, выходя из подъезда. А , если бы мчалась скорая или пожарная?! Вина беспечных родителей и непоседливых малышей!

Моня
26 июн 2018 в 13:38

Нексия, такси, оглы... Классика жанра!!!!

Гость
26 июн 2018 в 13:42

умники все такие и советчики....
но такое может произойти с любым.

Гость
26 июн 2018 в 13:45

нельзя делать парковки во дворах. Просто НЕЛЬЗЯ! Правильно говорят, жилые дворы созданы не для этого. Я этого просто не понимаю, детская площадка рядом, люди гуляют с детьми, и тут же ряды припаркованных машин стоят а между ними ездят машины. У меня в голове не укладывается зачем стоянку машин во дворе устраивать, еще и рядом с детскими площадками?
Вина в данном случае даже в большей степени на владельцах тех тазиков, которые там припаркованы. Не будь этих тазиков, то столкновения скорее всего бы и не было.
Я надеюсь, что у нас в скором времени в стране запретят парковку машин во дворах многоэтажных домов, и будут штрафовать за это.

Гость
26 июн 2018 в 13:48

а какого фига родители не научили смотреть по сторонам даже во дворе, потому что там тоже ездят машины, валить всю вину на водителя каждый может, а научить ребенка как правильно переходить дорогу даже во дворе не кому

Гость
26 июн 2018 в 14:00

Скорость у машины невысокая, иначе только ушибами не обошлось. Терпения водителю, здоровья ребенку. Все спешат и водители и пешеходы, вот и результат.

123
26 июн 2018 в 14:01

Все напали на водителя, но и ребенок бежал даже не остановился и не посмотрел по сторонам!!! Не оправдываю водителя, конечно и его доля вины есть. Но я сам чуть не попал в такую ситуацию, ехал 20 км./ч и просто также выбежал ребенок- просто чудо что он проскочил перед машиной.

Гость
26 июн 2018 в 14:05

Скорость автомобиля явно не 5 км/ч . Д**** гоняющих во дворах полно. Надо лишать прав таких водил

Гость
26 июн 2018 в 14:19

Ну а почему виноват водитель? Девочка неслась никуда не глядя, причем если бы ее мужик не поймал, она бы побежала и дальше. В 21 веке живем, надо наверное со своих чад не только пылинки сдувать, а еще и элементарным правилам учить! Действительно, а если бы ехала скорая? Выбор - либо умрет человек, к которому скорая ехала, либо не особо умная девочка, которую не учили смотреть по сторонам родители. Да, поливайте меня грязью сейчас, но я выбрал бы человека, к которому ехала скорая! А таких детей вообще на поводке надо водить гулять!

Фото пользователя
26 июн 2018 в 14:36

А где были родители? на работе? Ну большого здоровья девочке, испугалась, наверное, жутко. Хорошо, что ушибами отделалась. Но вот меня бабка, ещё со времён СССР, до второго класса водила в школу и встречала, хотя машин-то особо не было. Всё равно. PS да я и сам-то боюсь этих выскочек за рулём. Особенно таксистов. И самое невероятное заключается в том, мне 37 лет, но когда я иду за продуктами, например, я пропускаю машины, хотя по ПДД жилая зона - преимущество пешехода. И что я заметил? Дешёвые автомобили на меня и внимания не обращают. Поэтому я сторонюсь. И дочек так учу. А вот дорогие миллионники - те наоборот пропускают, даже если я просто стою и даю проехать. Нет, пропускают.

Гость
26 июн 2018 в 15:17

Как же надоели эти машины припаркованные на стороне подьезда. Запретить такую парковку. Конечно водителю надо быть очень очень внимательным. Родители!!!Где вы!?

Гость
26 июн 2018 в 16:13

Потому что гоняют во дворах как черти....!!!!!! Выйдешь с подъезда и страшно ребёнка отпускать, потому что летит такой же вдоль подъездов..... Сама лично писала заявление о том, чтобы лежачие полицейские положили в своём дворе...

Гость
26 июн 2018 в 18:05

Нексия диагноз

Гость
26 июн 2018 в 18:48

Скоростной режим во дворах не более 5 км.ч а этот представитель вида ездюков летел не менее 15 км.ч вот и результат! А дети часто гуляют сами по себе в возрасте 6 и 7 лет, мог и взрослый ребенок так же выбежать! Сел за руль включай мозг,ты в ответе за любое происшествие на дороге связанное с тобой,ибо за рулем ты потенциальный убийца! Девочке здоровья,родителям спокойствия и благополучия,водителям внимательности!

26 июн 2018 в 20:20

Дети вообще безконтрольны стали, лезут под колеса, вообще по сторонам не смотрят, во дворах езжу вообще на сцеплении

Гость
26 июн 2018 в 23:32

Дорогие тюменцы, всем добрый вечер! Самая хорошая новость, что девчушка и ее родители отделались легким испугом!
По ситуации: ну ладно хоть сегодня примерно 50% (а не 5-10%) не винит ребенка в этом ДТП. Это же очевидно, что водитель не прав (без разницы на чем он двигался, нексия - не нексия). Как бы не торопишься, но во дворе, тем более в условиях ограниченной видимости из-за стоящих машин или других предметов, нужно очень аккуратно двигаться, не быстрее 5-8-10 км/ч, чтобы в случае такой ситуации вообще не нанести ущерба здоровья ребенку. Просто нужно сопоставить, что лучше: 10-20 секунд выигрыша времени или потенциальный головняк с разборками, уголовными делами, возмещением ущерба.

Гость
27 июн 2018 в 01:57

Были ли рядом вообще родители, что девочка так стартанула из подъезда . Скорее всего она одна пошла гулять ! И соответственно не кому было Ее остановить . А Нексия ехала медленно , водитель и предугадать не мог что сейчас на него вылетит кто то ...

святая
27 июн 2018 в 02:39

нех, бегать от родителей, таксист не виноват, он не от кого не убегал и не гнал. главное подскочила и дальше побежала...

Гость
27 июн 2018 в 09:48

Почему винят водителя, когда девочка ВЫБЕЖАЛА на проезжую часть из-за припаркованных машин? Водитель уже затормозил, она почти в стоячую машину врезалась, поднялась и побежала дальше. Учите детей правильно себя вести вблизи проезжей частей, а не выбегать на дороги даже во дворах.

Гость
27 июн 2018 в 10:29

А если бы ехал ребенок на велосипеде лет десяти и ее бы сбил, кто был бы ВИНОВАТ ????????????????

Гость
27 июн 2018 в 10:37

Скорость, разрешенная в жилой зоне, явно превышена, иначе ребенок не отскочил бы так.
Хватит защищать таксиста! Он виновен на 100%

Гость
27 июн 2018 в 11:00

Комментариев множество. А корень зла один : собственный идиотизм !
Одни паркуются не по правилам (не ной что нет парковок, перед тем как купить машину подумал где её ставить будешь ?)
Вторые : ездят как сумасшедшие (права куплены, или как в кино - нет прав совсем. Ты угрозу представляешь, ты на машине ! Да и где уважение к людям ? Он сейчас пешеход, а через минуту твой пассажир !)
Третьи : не учат собственных детей простейшим азам безопасности, да и не следят за ними совсем (только удовольствие получить, а остального в планах видать не было).

Гость
27 июн 2018 в 13:37

Водитель в автомобиле является источником повышенной опасности. И когда он едет по жилой зоне, он должен предполагать, что могут выбежать на дорогу дети. Так что водитель в любом случае будет неправ.

Гость
27 июн 2018 в 20:30

под машину может угодить не только ребенок, даже взрослый человек...едет девушка за рулем, красит свои ресницы, как ехала так и проехала через пешеходную дорожку, пешеходы в разные стороны...таксисты никогда не пропускают, они даже у светофора не всегда останавливаются...что говорить о ребенке?!