Авто Тюменские автомобилисты начали переобуваться, но синоптики намекают, что лучше не спешить

Тюменские автомобилисты начали переобуваться, но синоптики намекают, что лучше не спешить

В ГИБДД советуют в плохую погоду идти пешком, а не ездить на летней резине

Поменять шины в тюменских СТО стоит от 1000 до 1300 рублей

В Тюмень пришла весна, а значит, настало время переобувать машину в летнюю резину. Часть автомобилистов не спешит пока это делать, так как прогнозы погоды в начале мая неоднозначные. Сайт 72.ru узнал мнение ГИБДД по этому поводу.

В Госавтоинспекции заявили, что окончательное решение должен принять водитель самостоятельно в зависимости от своего опыта вождения и температуры воздуха на улице.

— Как правило, зимние шины используют, когда меньше пяти градусов тепла. Если теплеет, то можете переобуваться. При плохой погоде, если к этому моменту поменяли шины, иногда лучше день-два не пользоваться автомобилем, — рассказали в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Сколько стоит поменять шины в Тюмени?

В пределах города работает несколько десятков шиномонтажных мастерских, которые с легкостью поменяют резину автомобилистам. Стоимость замены шин в СТО в зависимости от радиуса колеса обойдется тюменцам в среднем в 1000–1300 рублей. Автоцентры за эти деньги готовы полностью переобуть ваш автомобиль.

Есть шанс и сэкономить, если воспользоваться системами скидок. В интернете на различных площадках можно найти купоны, которые позволят переобуться дешевле — от 600 до 800 рублей.

Прогнозы синоптиков на месяц в целом благоприятные, но только в начале мая ожидается похолодание. Температура воздуха 1 мая опустится до -1 градуса. В майские праздники ожидается пасмурная погода и осадки в виде дождя со снегом.

Артур Галиев
Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем