Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

236 комментариев к публикации Почему женщины за рулем «травмоопасны»
Почему женщины за рулем «травмоопасны»

Гость
10 мар 2017 в 08:02

Люди делятся на две категории - есть Человек... а есть женщина.

Санек
10 мар 2017 в 09:12

Даааа уж интересная тема, пойду посру! Выложу свое мнение по данному вопросу

Гость
10 мар 2017 в 11:08

Основная масса женщин прекрасно адаптировалась к реалиям езды на автомобиле и хорошо с этим справляется. Да, есть, откровенно говоря, "курицы", которых просто хочется взять за шкирку и выкинуть из машины - твое место в маршрутке, не мучай себя, машину и окружающих. Но тоже самое можно сказать и многих новичках, которых недоучили в автошколе, которые психологически не готовы к вождению в потоке. Дороги надо освобождать не от женщин, а от шумахеров, куриц и недоучек.

Юрий
10 мар 2017 в 11:26

Категорически не согласен, какая нафиг безопасность, если бабы за рулем? Я за рулем с 2003 года, общий пробег около 300 тыс км, езжу каждый день, в году прогулов за рулем 3-5 дней в году в основном больничные или новогодние праздники. Так вот в первый год, после получения прав, было 1 ДТП, ехал задом дети бросили котенка под колеса, испугался дернул баранку, зацепил соседа. Ну никто не в претензии у девятки бампер крепкий ничего не осталось, а сосед получил страховку, машина постояла н солнце металл полностью принял исходное состояние. Весь ремонт молдинг "самара" подклеил на место. Долго на машинах не езжу меняю каждые 2-3 года.
Так вот отсюда самое интересное и начинается:
1 Случай. Спускаюсь по улице на девятке и тут со встречки вылетает мазда премаси, я успел спрятаться под припаркованный трубовоз, но зеркало мне снесла и осколками шею порезало. Пролетела метров 50 и там встала, потом началось: брат за рулем ехал, да у меня ока и я газ с тормозом перепутала, а потом в

Юрий
10 мар 2017 в 11:37

а потом вообще смешно даже гайцам стало, типа я ее беднягу стукнул и задом под грузовик уехал.
2 случай. Одностороннее движение, вылетает машина и мне в лоб, тормозит, но зима... короче встретились, и первая фраза "нет, я не поняла, ты че не видишь женщина за рулем? Пропустить должен", потом муж разбираться подскочил, хорошо гайцы приехали, а то у меня уже было желание травмат из бардачка доставать. Мне еще повезло, что на паджеро у меня трубы хром стояли не бутафория, только один болт крепления треснул.
3 случай Заезжаю во двор базы, смотрю под навесом стоит машина, в ней женщина по телефону треплется, вроде никуда не едет, но стоило мне только начать разворачиваться задом. Она резко даванула на газ и попыталась за мной проскочить, но т.к. разговаривала по телефону, то прижалась той стороной куда голова с телефоном прижата была. Опять вызов ПАПЫ и т.д. Результат У меня грязь с трубы смазало, у ее киа сид насквозь заднюю дверь разрезало и арку колесную. Обвинили, конечно, меня т.к.

10 мар 2017 в 11:52

вообще даже гайцам смешно стало, ты говорит меня стукнул и задом уехал на свою сторону.
2 случай Односторонняя дорога, вылетает из двора машина и против шерсти в лоб. Первая фраза"ты че слепой, не видишь женщина зарулем, пропустить должен"... тем не менее у меня на паджеро трубы полированная сталь стояли, тяжёлущие. У меня только болт крепления один треснул.
3 Случай. Во дворе базы смотрю под навесом стоит киа сид, в ней женщина по телефону треплется никуда не едет. Только тихохонько стал назад сдавать, боковым зрением замечаю, что сид аж с пробуксовкой срывается с места, удар... Короче места там еще 2 метра до стены с другой стороны было... У меня грязь с трубы счистило, у сида разрезало заднюю дверь и арку колесную. Обвинили конечно меня, движение задом НО по большому-то счету...
4 случай во дворе сижу в машине удар в районе порога, выхожу женщина пытается уехать на матизе. На вопрос КУДА? Ответила, что все равно ничего не докажешь... фиг с ней все все равно только немного

10 мар 2017 в 12:02

4 случай Стою на перекрестке и вижу сзади летит такси белое, там женщина копается в телефоне на дорогу ноль внимания, я попытался на обочину уйти, но угол бампера все же зацепила. Отмазка убила на месте, "а ты че не уехал-то, я думала тебя там уже не должно быть", а ниче что в поперечном направлении маршрутка летела?
5 и последний самый коронный случай. Подъезжаю к перекрестку, вижу впереди дастер, поворачивает налево, почти пресек перекресток и тут ход его замедляется и он начинает катиться назад, не реагируя ни на что, машина задом проезжает около 15 метров и задом стукает мою морду. Оказалось, что при включении второй она забыла сцепление отпустить. НО потом было еще интереснее, решив добить мою машину(после первого удара бампер был еще целый). Гайцы предложили убрать машины с проезжей части, она отъезжая, дернулась вперед заглохла, включила заднюю и с пробуксовкой добавила мне еще разок. А еще при приезде ГИБДД рассказала, что это я ей в зад въехал, хорошо, что полицейский

10 мар 2017 в 12:06

напомнил ей про дачу ложных показаний.
Так вот самое интересное, что всем машинам было не более пары месяцев после покупки, вот так мне каждую машину поднавляют особи женского пола.
Сейчас жене тоже купили машину, она теперь меня лечит, что к женщинам нужно относиться снисходительно, да они тормоза, да у них топографический критинизм, да они путают поворотники, газ-тормоз, просто они другие и все тут. ЛАДНО ПУСТЬ ТАК, но зачем всем орать о каком-то равноправии за рулем и что они ездят аккуратнее и еще и в дтп реже бывают, хотя часто бывают причиной ДТП.

10 мар 2017 в 12:11

Ладно, совсем на женщин ополчились, а ведь ЖЕНЩИНА- друг человека ))

10 мар 2017 в 12:43

А вообще, подумал я тут, а ведь нехорошо как-то получается : ругаем -ругаем их этих таких-рассяких, да косячат, НО это же чьи-то мамы, жены, бабушки... может все же стоит "понять и простить их, а" ?

Татьяна
10 мар 2017 в 12:44

Уважаемый Юрий Панченко. Перестаньте читать Домострой 16 века и строить на нем свои суждения. Женщины, если не в большинстве, то в большом процентном соотношении - имеют не вторую, а первую (и единственную) нормальную, полнолитражную машину в семье))). В остальном согласна с Куликовым. Женщины больше тупят. Мужчины больше грубят. В целом, тема ни о чем, но комментов соберет много))

антидурь
10 мар 2017 в 16:39

У жены стаж вождения 9 лет, у дочери 3 года. Обе водят хорошо. Зато "мужики"-неадекваты, видя "бабу" за рулём, ведут себя агрессивно - подрезают, сигналят, что-то выкрикивают, при том что никто им такого права не давал и га дороге не мешал...Пару раз даже приходилось жестами английских джентльменов обьяснять что они не правы. Чего вы к половой принадлежности прицепились, мало что ли мальчиков-мажоров (убийц за рулём) с купленными правами?

Гость
10 мар 2017 в 18:18

Женщины часто сидят за рулем с прямой спиной не потому, что они так хотят, а потому что очень часто они за рулем встречаются низкорослые, а автомобиль элементарно на это не рассчитан. В итоге в естественной для водителя позе они либо не достают ногами до педалей, либо через торпедо им ничего не видно.

Гость
10 мар 2017 в 21:24

Вот сегодня, типичный случай, тащится впереди в левом ряду чисто женский опель. Объезжаю справа, смотрю... Да, она самая. На коленях рыжая шавка крысиной породы, на руле телефон и она пальчиком в него тычет, на дорогу не смотрит. А зачем, она же женщина, ей все должны.

Гость
11 мар 2017 в 00:13

Довольно аккуратно написанная статья. я добавлю пару моментов... это то, что женщины похоже считают, что важно обозначить на дороге себя для окружающих и считают такое поведение в сумме с аккуратным вождением - гарантией безаварийной езды. что с точки зрения мужчины как правило описание опасного вождения. (не 60, а 50 там, где все едут 60, большой зазор, позволяющий подрезать, занятие двух полос, там, где можно было ехать по одной - это всё не предупредительная езда, а опасное вождение. На уровне инстинктов понимание здесь не совпадает).
и второй момент, тоже инстинктивный - женщины уступают машинам статусом выше своей и очень плохо, вплоть до опасных ситуаций - статусом хуже. Я не склонен видеть здесь сознательное лицемерие, скорее это инстинкт.

Гость
11 мар 2017 в 01:30

Да чего тут обсуждать. Бабы - дуры, и всем будет лучше, если запретить им водить.

Гость
11 мар 2017 в 10:18

Косяки женщин по типу ой блин накосячила, незаметила, телефонка зазвонил). Хамство у женщин это где папики приедут и разрулят.
Косяки мужиков, по типу плевать на всех, да пошли вы все, я так хочу (если что травмат достану).

Гость
12 мар 2017 в 04:52

Отпишусь. За рулем 10 лет, с 20-ти, женской манерой езды не отличаюсь (у меня даже специальность скорее мужская). Сначала была маленькая типично женская машинка (ну что еще студентке для счастья надо), несмотря на вполне нормальное вождение ( у меня экзамен папа принимал после ГИБДД по особо жестким требованиям) на дороге со мной многие водители вели себя по-хамски (маленькая машинка с девочкой за рулем какую-то агрессию что ли вызывает). Но желающих помочь в затруднительной ситуации (прикурить, поменять колесо, и т.д.) было хоть отбавляй. Я этого особо даже не замечала до тех пор пока не купила большую дорогую машину. Поначалу я даже не поняла, почему на своей коротышке я могла бесконечно мигать поворотником, чтобы пропустили, а тут только включил и сразу "подвинулись". Но зато стала замечать косые взгляды мужиков на всяких шушлайках и эконом-иномарках из серии "подарили" (хотя честно заработала сама).

Гость
12 мар 2017 в 05:00

Продолжу. Муж сначала ездит на тазике, ну и манера вождения была соответствующая (шахматы, погонять, резко оттормозится), при этом он ни разу не попал в ДТП, но штрафов было (это еще до появления камер везде). даже наличие детей в салоне его мало смущало. Пересев на хорошую иномарку как-то резко стал аккуратнее ездить (штрафов не стало даже), все-таки ремонт приличной иномарки в случае чего в копеечку вылетит. На большом внедорожнике вообще стал ездить как солидный дядя, спокойно, не соревнуясь, не издеваясь над машиной. Мой стиль вождения изменился больше с возрастом и появленем детей. В молодости и погонять хотелось, больше веры было во всякие подушки безопасности и прочую атрибутику неплохой машины. А с детьми на борту волей-неволей едешь аккуратней, спокойней, думаешь и за себя и за того дебила, дети все-таки рядом, не дай бог что, проще уступить.

Гость
12 мар 2017 в 05:06

По поводу телефона. Не злитесь на женщин, не мешает женщинам телефон. остановитесь на любом перекрестке, большинство (95%) женщин во время красного залипают в смартфоне или планшете. Но это не мешает вовремя тронуться (в большинстве случаев). У женщин мозг устроен одновременно следить за несколькими заачами в равной степени (попробуйте уследить куда маленький ребенок лезет, в это время еще и обед приготовить, тут же за собой все пролитое-испачканное помыть). Поэтому вести машину и разговаривать по телефону - не так уж сложно женскому мозгу (если водитель не новичок, многое доведено до автоматизма). А вот мужской мозг изначально к многозадачности паралельной не приспособлен (чистой воды физиология), поэтому мужчина, говорящий по телефону и ведущий авто в потоке сразу заметен.

Гость
12 мар 2017 в 09:31

Бесит звонок трамвая, на перекрестке, когда ты первый на поворот стоишь. Вот он звонит и звонит , пропусти... Как вы считаете, если мы все вместе стартуем с перекрестка, конечно все трамвай пропускают, а когда машины первые выезжают, а потом подходит это железное чудо и звонит и звонит..

Старожил
12 мар 2017 в 11:53

Да, мозг женщины многозадачен, однако в экстренной ситуации это же и приводит к серьёзной аварии! Перегруженный мозг выдаёт команду либо на полное оцепенение, либо на не поддающиеся управлению и контролю действия , как правило, истеричного характера. Что бы там не утверждали женщины в ответ, но это всего-лишь базарный шум. Поэтому мужчины правят миром, а женщины только мужчинами! ;-)))

Старожил
12 мар 2017 в 16:22

Вообще то, разделение на мужчин и женщин связано с возложенными на них обязанностями и правами, в обществе и семье. В остальном мужчина и женщина как струны гитары соло-бас или правые-левые клавиши фортепьяно - не обойтись друг без друга. Разница есть, но в другом. Одна очень неглупая и настойчивая женщина добивающаяся всего в жизни сама (бывшая соседка) , рассудила так - мужчинам свои игрушки, женщинам свои и не стала учиться на сдачу прав на вождение автомобилем оставив освободившееся время на то что она лучше всего в жизни умеет и что у неё лучше получается. А, вождение джипом оставила на мужа и сына, хотя и считается главной в семье (муж далеко не подкаблучник и имеет свой не маленький бизнес), а она всего-лишь заведующая трёх детсадов. Так что оставим каждому то что ему по душе и по силам! Машина и женщина в современности это как женщина-всадница более ста лет назад! Много Вы знаете женщин кавалеристов, ну не считая войны 1812 года и Надежды Дуровой с мадам Сан-Жен ?;-)))

Челябер
12 мар 2017 в 21:38

Где-то читал отличное сравнение:
Если представить, что едешь и тут как в фильме перед тобой нога динозавра:
Женщина: "ой, нога динозавра, от куда она тут, это же динозавр, они вымерли!!" и влетает в нее
Мужчина: сначала тормозит, потом офигевает

)))

федя
12 мар 2017 в 21:56

к авариям приводит без наказанность сел бухой поехал сбил или убил всеравно поселение про этих граждан не потеме вобще бабы синоваты

12 мар 2017 в 23:16

Город Пермь, улица Ленина, 10 марта, время около 13:30 часов. Едем с женой и внучкой в третьем ряду по направлению от Перми-II к ЦУМу. Впереди нас Тойота Рав-4, но идёт неровно: то тормозит, то ускоряется. После переезда трамвайных путей на пересечении с ул. Борчанинова на этом "рафике" загораются стоп-сигналы и он вообще останавливается!!! Даже знак аварийной остановки не включается. Я пару раз сигналю и включаю правый поворотник, чтобы обогнуть её по среднему ряду, НО - у нас в городе НЕ ЛЮБЯТ (!!!) пропускать. Затем на встречной полосе появляется просвет, и я обхожу этот паскудный рафик уже по "встречке". Заглядываю в салон, и вижу УЖЕ АБСОЛЮТНО ПРИВЫЧНУЮ КАРТИНУ "МАСЛОМ": на руле - телефон и девица тычет в него "пальчиком". Тихо ругаюсь: "Блин, очередная ОВЦА за рулём!". Но, внучка это слышит и задаёт нам вопрос: "А овечки разве могут ездить на машине?"
Спасибо жене за её блестящий ответ: "Да нет - не умеют, но пытаются это ВНУШИТЬ себе и всем окружающим."
P.S. Внучке - 5 лет.

Владимир
13 мар 2017 в 10:09

Внесу свои 5 копеек. А мне кажется многое зависит от учителя девушки. Свою супругу поначалу учил сам еще до автошколы, плюс естественно ездит со мной и перенимает мой стиль вождения. Стиль езды теперь у нее вполне мужской, очень похожий на мой. Причем водит седан с двигателем 4,3 литра на заднем приводе. Сам вожу агрессивно - тоесть резко, но не нагло, окружающим стараюсь не мешать. Аварии у супруги случались, бывало и при мне на пассажирском сиденье и, в отличии от женщин из статьи, она вполне себе по мужски минимизировала последствия аварии. Тоже самое наблюдаю на примере знакомых, которые сами обучали свои половинки.
Мое мнение, что это связано с тем, что в процессе обучения у девушки нет боязни за ошибку получить по шее (наблюдал лично на автодроме во впереди идущей машине) или выслушать набор отборных матюков. Вот она и учится вести вполне себе расслабленно.

14 мар 2017 в 10:40

где вы эту статистику берете. мартышки бабы куда чаще встречаются. Задом сдавать не буду я не умею права подарили, я же дама мне все должны пропустить. Припаркуюсь ка третим рядом , тут вон какие туфельки распродажа, и давай Ляля по телефону а во второй руке тушь - рулит автопилот коробка то автомат

14 мар 2017 в 11:38

Да надоели уже! Стаж за рулем 20. Побывала в 3 авариях причем потерпевшей. А вы орлы мужчины, то знак главной дороги не заметили, то решили что ограничение скорости не для таких орлов, то знак уступи дорогу не для таких крутых. А если честно все 20 лет соблюдаю простое правило трех Д. ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ

16 мар 2017 в 13:49

Никого никогда не пропускаю, почти. И не потому, что женщина, а потому что не хочу чтобы моё время, пока я за рулём, зависело от кого-то. Всегда можно аккуратно и грамотно протиснуться в нужный ряд или выехать с второстепенной на главную, просто не нужно перестраховываться и стоять, тупить с включенным поворотником. Не получается, значит стой и жди до талого.
Обезьян с гранатой всегда просекаю. Но если это женщина, то объясняю это гендерными особенностями, если мужчина - значит просто, вот просто НЕ УМЕЕТ водить автомобиль.

Ольга
16 мар 2017 в 15:38

не хочу обидеть автора, но, скорее всего почему-то в жизни ему встречались заторможенные женщины. Не стоило свои проблемы? переживать в статье...