Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

487 комментариев к публикации Как задушить соседа
Как задушить соседа

29 нояб 2016 в 12:27

Комментарии как обычно поднимают настроение! День хмурый, слякоть кругом, ну и что, зайди на авточел, почитай как люди греют мосты карданом и жизнь веселее!

Гость
29 нояб 2016 в 12:58

В Архангельске машины нарушителей обычно сжигают.

29 нояб 2016 в 13:04

Если тебя будит не запах кофе, запах СО - значит ты долго спишь (дольше соседей) и живешь в российской городской квартире (где нет районов типа Беверли Хилс с local community). Если в этом что-то не устраивает - можешь либо вставать раньше и тебе никто мешать не будет (можешь даже "помешать" остальным), либо переехать в другое место (вплоть до избушки лесника в тайге). Вопрос больше не автомобильный, а воспитания - никто никому ничего не должен, но все почему то считают что он главный в этом муравейнике и ему все должны. Таких вопросов не возникает у владельцев как частных домов, так и всяких таунхаусов, и других блокированных домов расположенных в коттеджных поселках (а именно в таких кстати живут большинство в западных странах) - они вполне могут что-то "предъявить" прогревающему машину под их окном. В современных реалиях России - это фантастика...

Юрий
29 нояб 2016 в 15:06

Нашли что обсудить. Зимой в Сибири. Предложи в суд на Администрацию подавать, за то, что не обеспечивают нормальных климатических условий для эксплуатации транспортных средств. Прогревают в основном с автозапуска. Если есть автозапуск, значит инжектор, значит технически исправна, значит минимум евро 3. Значит не дымит и не шумит. Те кто вышел и сам завел, они в основном при первом шевелении стрелки температуры залазят в кабину и уезжают.
А ПДД это, как мне кажется не нарушает, так как считаю это "технологической остановкой". Остановка до момента, когда в соответствии с тех. документацией разрешено движение на автомобиле безопасно для участников дорожного движения.

Гость
29 нояб 2016 в 16:11

Тоже мне откровение. Да, я люблю свою машину больше чем многих людей.

антиовуляха
29 нояб 2016 в 16:13

выглядит как разбитое корыто, ставим его вдали от окон и детских площадок
___
спецом возле дет площадки ставлю, пусть спиногрызы нюхают! ночью ор, днем топот, почему я одна страдать должна, пущай задыхаются.

Гость
29 нояб 2016 в 17:19

нужно запретить парковаться во дворе и строить подземные парковки под под игровой площадкой во дворе

Гость
30 нояб 2016 в 09:02

Если сосед будет прогревать корытце под окнами, то я на том корытце буду кормить голубей.

Гость
30 нояб 2016 в 09:17

Машины грею максимум 1-3 минуты и то когда или стекла почистить или же очень холодно - так как она дергается сначала!И то стараюсь отъехать от дома!Да и так у нас во дворе парковка для машин все таки метрах в 15 от окон!

Гость
30 нояб 2016 в 10:47

Надо думать о том, как облегчить жизнь автомобилтстам... Вот только у нас все наоборот. Одни поборы ужасные дороги и нереальные штрафы

666
30 нояб 2016 в 15:02

Да ладно.......... с нашим то воздуом и экологией........ Я за этот бензин, машину , н страховки , налоги на транспорт все оплатил - а теперь всем мешаю..... тема в обсуждалках глупая - А рекомендации Артема верные! Я собственно так и делаю!

Лжедмитрий
30 нояб 2016 в 20:32

Сколько Вас умных здесь, минусуйте - не все могут позволить себе "евро 4-5". Тот же инжектор на 2109 воняет "хорошо", но машина не подводит, ездит в любой мороз и стоит на стоянке, да прогревается дольше 10 минут-ну нет там "подогревов" всяких, никому этот выхлоп не мешает, между стоянкой и домами большое расстояние. Мне непонятно одно, если я сел в машину и ничего не видно не из-за того, что окна запотели от перегара, а из-за недостатка системы вентиляции Вы так же сразу на дорогу выезжаете???

Гость
30 нояб 2016 в 20:50

Как прогревал машину, так и буду это делать в -25 и ниже. А вы там истерите дальше и волосы рвите у себя на пятой точке! А, да, мне моя машина дороже мнения оленеводов, которые даже порядок зажигания на своём ведре не знают!

Двс Карбюраторович
30 нояб 2016 в 21:06

Авто запустили и сразу газ в пол и поехали кататься.)

Гость
1 дек 2016 в 11:57

В зимний период грею 2-3-5 минут, в зависимости от температуры за бортом и заснеженности авто. Далее - неспешный выезд на дорогу (пара минут), а дальше как повезет - если пробка, то греюсь в пробке, если свободно, то двигаюсь 40-60 км в час, зависит от потока и светофоров.
Греть по 15-20 минут считаю бессмысленным и даже вредным - в том числе и для двигателя.

2 дек 2016 в 10:21

Ну так давайте еще посчитаем сколько литров воздуха вдыхает взрослый человек при не глубоком вздохе и запретить вдыхать всем полной грудью!! Уже весь воздух повсосали! Наказывать и наказывать строго за такие дела! Так воздуха не напасешься на всех!

Андрей
2 дек 2016 в 14:26

Ситуация, описанная в статье - следствие не менталитета нашей нации, а недостатка законов и отсутствия заинтересованности правоохранительных органов. Был месяц назад в Испании, там во дворах никто не паркуется, стоят лавочки, а паркуются машины вдоль автодорог. Какова причина? Тут дело первоначальное дело не в сознании, а в том, что незаконная парковка вам очень дорого обойдется. Проще будет купить новую машину. Поэтому решить проблему, описанную в статье, можно только весомыми санкциями. Я бы считал штраф за неправильную парковку в размере 100 тысяч рублей правильным и законодательно запретил бы парковки во дворах, а сотрудникам правоохранительных органов платил бы 20% от штрафных сборов. И проблема была решена бы назавтра.

Гость
15 дек 2016 в 09:47

Греть машину надо - причем заботой и любовью.