18 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

22 ноя 2016 в 22:37

С.ка что за нелюди то рвутся во власть, Все же ясно и придельно понятно для чего сотрудники стоят на дороге ,в форме со значком и патрульной машиной. Гражданин Пивень откровенно глупый человек. НЕ желаю таких видеть в качестве депутата таких лиц.

Андрей
22 ноя 2016 в 22:50

Все он правильно сделал, ловят пьяных, вот пьянысх и пусть ловят, я так же всегда делаю, только видео не скидываю, предъявил бы документы, представился, и небыло бы этого кино.

Гость
22 ноя 2016 в 22:55

Валерон

Гость
22 ноя 2016 в 22:57

Видимо у него со слухом проблемы, вот и решил докататься до инспектора!

прохожий
23 ноя 2016 в 00:41

и вообще не понятно, что дает вам это представление? если нарушил оплати по протоколу, если нет отпустят.

132
23 ноя 2016 в 01:42

Ну чё за левые понты то а!??? ну если у тебя все хорошо с законом, да покажи ты ему документы и ехай дальше!!!пока ты с камерой бегал за ним, уже куча спайсеров проехали мимо поста!!!чё ты этим показать и доказать хотел!??? то что у тебя есть свободное время понты покрутить!?? ютуба насмотрелся!?да у нас в тюмени ДПСники ваще норм работают!!!!понторезы левые!!хорошо что тебя в депутаты не выбрали как и Красноштанова!!!после выборов потухли сразу!клоуны!

Павел.
23 ноя 2016 в 06:40

Ну с кандидатом в депутаты всё ясно - предвыборную компанию начинает. Вот только соглашусь с предыдущими ораторами, что ведёт себя как клоун. Нужен нам такой депутат? Лично я запомнил, принципиально голосовать за него не буду. А инспектору можно было быть "поумней", думаю не сложно видя такого клоуна представиться, да и удостоверение можно показать, и конфликта в принципе не было бы, а так этот клоун-кандидат потом это будет во всю использовать для склонения электората голосовать за него.

Гость
23 ноя 2016 в 08:20

не важно сколько раз попросил предъявить удостоверение - на камеру он его отказался показать - это уже нарушение регламента

Гость
23 ноя 2016 в 09:18

"Кандидат" с камерой тебе нужно не в думу а в стоп хам. Выскочка скоро отхватит своих лещей.

Гость
23 ноя 2016 в 09:24

Очень симпотичный ДПСник)

ЖОРЖ
23 ноя 2016 в 09:27

Очередной клоун решил блеснуть "умом" и выложить свою тупость в сеть. Гайцам терпения!

Тюменец
23 ноя 2016 в 09:38

Живу по Салаирскому тракту на Верхнем Бору. Инспектора постоянно стоят и постоянно по несколько человек пьяных вылавливают. Это видно, так как машины таких водителей, чаще всего в эвакуаторы грузят. Всегда представляются. Инспектор оказался умнее. Не стал вступать в перепалку с явно занимающимся пиаром человеком, если быть предельно вежливым в характеристике его. Никогда больше двух минут остановка для проверки документов и проверки на штрафы не занимала. Останавливают постоянно, так езжу на машине с номерами Свердловской области. Это нужная работа и надо к ней относится с уважением.

23 ноя 2016 в 10:17

Большинство (к сожалению) комментаторов не понимают, что их жёстко кинули (обманули). С 1991г. ГИБДД не государственная структура обеспечивающая правопорядок на дороге, а коммерческая преступная организация ОПГ "УМВД РФ по Тюменской области" зарегистрированная в налоговой службе как юридическое лицо. Лицензии патрулировать дороги общего пользования у них нет. Зато есть лицензия: ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИСТОЧНИКОВ ИОНИЗИРУЮЩЕГО ИЗЛУЧЕНИЯ (ГЕНЕРИРУЮЩИХ) (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЯ, ЕСЛИ ЭТИ ИСТОЧНИКИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ В МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ). Помимо документа, удостоверяющего личность так называемый "сотрудник", а на самом деле менеджер при взаимодействии с физическими лицами обязан предоставить и доверенность на Алтынова Юрия Петровича, так только он имеет право действовать без доверенности от имени юридического лица (ОГРН: 1037200609038).
P.S. Даже служебное удостоверение поддельно: печать не соответствует ГОСТ Р 51511-2001

23 ноя 2016 в 10:21

Взаимоотношения инспектора ГИБДД и водителя не всегда доброжелательны, это факт, в данной ситуации автору не следовало бы бегать с камерой за инспектором, доказательств нарушений инспектором норм и правил нет, исходя из видеозаписи, автору нужно было корректно вести себя по отношению к полицейскому, а если есть нарушения прав гражданина, то предусмотрен порядок обжалования действий сотрудника полиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 11:02

Господи, бедные гибддшники. На морозе бедолага работает, видно что прям замерз. А какой-то неадекват просто напросто издевается((((

ОТВЕТИТЬ
Тюмень
23 ноя 2016 в 11:12

Наш Закон позволяет сотрудникам ГИБДД и не только вести себя так как они ведут себя с нами на дорогах! Мало кто знает но в отношении водителя в ситуации с сотрудником ДПС не действует ПРИЗУМЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ! СУды "тупо" на стороне ИНСПЕКТОРОВ! Ваши доводы для суда "пыль" которую они "сдувают" и Вы виноваты! Из своей практики общения и прохождения всех стадий разбирательств (в том числе в судах) понять смог одно В ЭТОЙ СТРАНЕ ВСЕ и ВСЯ сводят к одному "заплати" и живи спокойно! Правду ты не найдешь!

Гость
23 ноя 2016 в 11:37

Сейчас все заплакать должны))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 11:53

Возраст данного сотрудника полиции 32 года. Каким образом его стаж может составлять более 20 лет, стесняюсь спросить?

Гость
23 ноя 2016 в 12:14

Нормальный культурный и понимающий сотрудник ДПС летом в мотобатальоне он! Остановил за то что ехал в бандане без шлема. Спросил почему без шлема, ответил мол крестик на шее))) улыбнулся и отпустил с миром! После сколько останавливал спрашивал крестик одел или нет))) Так что добрее нужно быть друг к другу. Тогда и отношение другое будет. А этот клоун начал скакать со своей камерой играя на публику. Такой ответ и получил.

ОТВЕТИТЬ
Майор
23 ноя 2016 в 12:36

Да тут оба хороши:
один насмотрелся роликов и возможно даже почитал НПА (если да то уже хоть маленько подкован), правда смущает одно - почему ролик начинается постфактум, почему не потребовал ксиву перед тем как свои документы показал. Короче ниочём;

другой за 20 лет не научился грамотно отшивать таких "юристов". Это говорит о чём? Да он в нормативные документы если и заглядывал то на первоначалке скорее всего. Научились только по стандартной схеме работать. Попросите когда вас штрафовать будут РАЗЪЯСНИТЬ ваши права согласно КоАП, да вам в лучшем случае их только прочитают.
Я это к чему, а к тому что чем больше таких "юристов" (пускай и корявых, правда гаец на одном с ним уровне), тем больше гайцев будут бодрить, а они в свою очередь тоже будут повышать свой уровень (правда это всё не так быстро как хотелось бы).

П.С. А Анжеле жирный минус за "честь мундира", такого тупого сотрудника надо отодрать в хвост и гриву и заставить зубрить АР и КоАП и для кучи ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 ноя 2016 в 12:38

Это наш закон !Увы от прав ВСЕГДА!

Россиянин
23 ноя 2016 в 13:18

Это НЕ сотрудник ДПС это гопник с большой дороги и пока в россии есть такие гопники которые без грамотно останавливают водителей и лохи-водители которые безропотно готовы всё сделать-оплатить лиш бы их отпустили россия будет считатся страной дураков а на дураках как известно всегда наживаются. Просто каждый водитель ДОЛЖЕН знать ПДД и смело отстаивать свои права даже если остановил сотрудник ДПС.

Гость
23 ноя 2016 в 13:38

ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ В ОРГАНЫ НЕ БЕРУТ ,А МОЖЕТ САМИ НЕ ИДУТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 13:46

Было полнолуние. В такой период шизофреников сносит совсем. Вот депутата и понесло. А парень на дороге работает, и спасибо ему за это! Пока кто то в сенсорных гаджетах пиарится, кто то охраняет их сохранность.

ОТВЕТИТЬ
jktu
23 ноя 2016 в 14:01

КСТАТИ ТАМ СТАЦИОНАРНОГО ПОСТА НЕТ ДО КАКИХ ПОР БЕСПРЕДЕЛ ТАКОЙ БУДЕТ ОСТАНОВЯТ МАШИН ПО ДЕСЯТЬ И ГДЕ ХОТЯТ И КАК ХОТЯТ А ЗВОНИТЬ В ДЕЖУРКУ БЕСПОЛЕЗНО ОНИ СВОИХ НАКАЗЫВАТЬ НЕ БУДУТ.КАКОЙ 20 ЛЕТ У ИХ ЧЕ ГОД ЗА ДВА ИДЕТ.СМЕХ ОДИН

Гость
23 ноя 2016 в 14:32

Зачем кандидат на 47 секунде доколупался до гражданского? Если б не инспектор, точно в репу получил бы))))

Гость
23 ноя 2016 в 14:49

Просто "господину" депутату не понравилось, что его посмел остановить какой то "холоп":)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 15:00

"Я обязан удостоверение показать? Я что обязан каждому прохожему удостоверение показывать?" - типичное лицо тюменской ГИБДД. Спасибо хоть не матом, товарищ инспектор

Гость
23 ноя 2016 в 15:21

Сотрудники ДПС пусть с камерами на груди в рабочее время ходят.
Во-первых, это они при исполнении.
Во-вторых, это к их обвиняют в превышении и взяточничестве.
В-третьих, это они работают на граждан, а не граждане на них.
Я бы вообще обязал данных товарищей, перед остановкой транспортного средства(во время), комментировать свои мотивы и действия.

Гость
23 ноя 2016 в 15:24

Вот некоторые говорят, "предъяви документы, получи протокол, езжай спокойно дальше, в чем проблема?"
А в чем проблема останавливать меня в соответствии с законом? Что язык замерз представится, и ручки замерзли удостоверение показать? Так иди погрейся. Хотя бегать за сотрудником, можно только от избытка времени и дифицита общения, признания.

Гость
23 ноя 2016 в 15:30

Не люблю кино смотреть с середины и не до конца. Будет полная версия, может и выскажу свое мнение, а так.........

дмитрий
23 ноя 2016 в 15:32

Этот Гаишник какой-то неадекват, таким не место в гаи

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 16:30

тупейший пиар кандидата в депутата. Мозгов на большее не хватило вот и решил о себе заявить.

Горожанин
23 ноя 2016 в 16:42

185 приказ для ГИБДД, но у граждан есть право его знать и требовать его исполнения! Законы в нашей стране - доступны и открыты для всех!

Гость
23 ноя 2016 в 17:40

Дааа, эти гайцы совсем обнаглели!
Охота за пьяными за рулём- стала какой паранойей ......
Едешь ни чего не нарушаешь, и тут на тебе, останавливает....
Диалог; бу бу бу и тд, ваши документы, а когда спрашиваешь его документы, сразу меняется в лице, слуга народа))
Как это, ты - холоп, смел вообще что то спросить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 18:10

Это не Пивень, это Бивень какой то. Близко к думе не подпускать придурка!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 19:12

Гаец не прав!
Кто считает обратное, обоснуйте нормально...
Не надо, типа по человечески и тд и тп, не надо бред нести...
Полиция нам обязана, гражданам России!
Мы граждане России оказали им доверие работать на нас, граждан России- Государство!
Поэтому им следует обосновать ограничение нашей свободы- остановки тр средства)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 19:17

Господа, пока мы им, полицейским, не дадим понять- кто главный в Стране, это будет продолжаться дальше...
Главный в нашей Стране-Народ, и сраный полицейский должен отчитываться перед нами а не мы...

Андрей
23 ноя 2016 в 19:22

Вообще в Тюмени в ГАИ в основном адекватные люди работают, могут и понять и объяснить, этот же сотрудник конечно не выполнил законные требования г-на, я думаю не стоит так пристально акцентировать его поведение... всякое бывает, понятно, что на службе- понятно что он обязан был предоставить уд-е, тем не менее прошу понять, простить, он исправится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 19:33

кандидат в депутаты городской думы еще не депутат и не будь тебе депутатом .умник

Гость
23 ноя 2016 в 20:18

что за дешёвый пиар какого-то неизвестного кандидата в какие-то депутаты, да ещё на довольно крупном новостном ресурсе? кандидат, ты опоздал, выборы уже прошли.

Гость
23 ноя 2016 в 20:40

Бывает что сотрудники ГАИ хамят, но большое спасибо за их работу!!!!!!!!!!!!!!!!!

23 ноя 2016 в 21:48

Однозначно, водитель прав, сотрудники МВД перед просьбой к водителю предъявить его документы, первое - объяснить причину остановки Т.С., причём она должна быть веской, второе, чётко назвать своё имя, фамилию, звание и отделение полиции, где он служит, показать служебное удостоверение так, чтобы можно было его увидеть и успеть сличить фотографию на документе с тем человеком, который предъявил этот документ. После проверки водительских документов, поблагодарить. На то и существует регламент 185. Всё прочее от лукавого. Бывший Министр МВД Нургалиев начал борьбу с нерадивыми сотрудниками, но к сожалению, не успел закончить. Будем на дороге взаимовежливыми.

Не Гость
23 ноя 2016 в 21:53

ты берега с рамсами все попутал. На представителя власти кидаться нельзя, даже кандидатам, даже бывшим, в депутаты. Не на том, ты пиар делать начал, ой не на том. )))

Эхх, селооо
23 ноя 2016 в 23:20

Стоило бы написать сказку - "Недодепутат и инспектор" или "Как Пим продырявил, своим пиаром, гордое имя Депутата ". Обос*атушки - перевыборы не помогут, звучное фамилие в анналах истории Государства Тюменского.Ну или жениться удачно - фамилию менять надо.

Инспектора, в нашем Лучшем селе Земли - в большинстве своём, адекватные и воспитанные люди, даже после преследования, это - факт.
Тем, кто косячит - обижаться нужно на самих себя, в первую очередь, за то, что попадаются.

Гость
24 ноя 2016 в 01:41

Если прочитать ст.5 "Закон о полиции" в п. 4 прописано что по требованию гр-а сотрудник обязан предъявить документы. Следом идёт п. 5 обращение гр-а к сотруднику, в котором не указано что сотрудник должен предъявлять свои документы гр-ам обращающимся к нему. Если к сотруднику подойдёт гр-н сам и начнёт требовать предъявить документы это не нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 08:19

Бред! А что ж водитель Форда свою машину не снял, знали бы этого хоть придурка ! Смотрю 3 раз и смеюсь от неадекватности водителя! Это как купи слона.... Самому за себя не стремно?????

Гость
24 ноя 2016 в 10:33

Что за бред в детском саду? Выходки взрослого человека, да ещё и кандидата в ГД, вызывают, по меньшей мере, сомнения в его душевном здоровье, судя по видео.
Что бы обвинять в том - что инспектор "оборотень", должны быть довольно веские основания.Я бы посоветовал обратиться в суд, по поводу оскорбления сотрудника МВД при исполнении служебных обязанностей.Такие сумасшедшие депутаты не нужны.

Гость
24 ноя 2016 в 11:20

Такое ощущение, что весь полк ДПС получил распоряжение отписаться здесь, какой плохой депутат посмел у инспектора удостоверение просить

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 11:56

Депутаты жгут - одна в костюме белого медведя ходит, другой с камерой на представителя власти бросается.

Гость
24 ноя 2016 в 12:01

Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина
Закон РФ "О полиции", глава 2, статья 5:
... 4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;...
5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса...

Загрузка...