Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ось Республики предлагают сместить»

Вернуться к публикации
Все комментарии85
22 окт 2016 в 11:17

Советую подальше от перекрестка убрать все остановки автобусов и выделить пешиходам отдельную фазу на светофорах .

22 окт 2016 в 12:09

"Прислушиваться надо не к Пермским ученым, а к местным жителям!!!"
Совершенно согласен с Вами. Надеюсь что не придется нам работать над другими перекрестками. Это сделают местные Тюменские специалисты. Может быть просто используют некоторые наши мысли и технологии....
Ну а что мы видим на ролике - это не проект. Проект и отчет по работе мы выслали в Администрацию. Это не проект, это только демонстрация. Не судите строго.

Якимов Михаил Ростиславович
д.т.н., профессор, г. Пермь.

22 окт 2016 в 14:16

какая ось? причем тут ось? предложенный вариант не должным образом меняет дорожную ситуацию в этом районе. пусть думают еще

Блондинка за рулём
22 окт 2016 в 15:12

Как "сместить ось проезжей части улицы Республики к юго-востоку на три метра,"- я понять не могу. Но совершенно очевидно, что 5 полос Республики в направлении от Холодильной к Мельникайте неоправданно много, а 3 полосы в направлении от Мельникайте к Холодильной - катастрофически мало! Светофоры с островками безопасности необходимо сместить на 1 полосу к Текутьевскому кладбищу (бульвару)!

Гость
22 окт 2016 в 21:09

Пора уже многоуровневую дорогу в тюмени делать.

Гость
23 окт 2016 в 09:04

На этом перекрестке нет пробем. НЕ ТРОГАЙТЕ!!!! Натворите дел, что так же как на Горького и 50 лет октября создадите коллапс.

Воистину истинный тюменец
23 окт 2016 в 12:48

а я бы просто поставил пулемет на крыше...

23 окт 2016 в 19:09

Пропал прошлый комментарий мой.
Размещу еще раз первую часть...

Мы работаем во многих городах. Можно найти наши проекты в интернет....
Администрации городов присылают нам всякие разные перекрестки.
Есть где поработать, есть что улучшить Организация движения - заставляет желать много лучшего. И это видно сразу.
Так вот, когда мы получили письмо из администрации Тюмени и получили первые видеоматериалы по перекрестку ул. Мельникайте и ул. Республики в Тюмени мы были в некотором шоке! Мы таких перекрестков редко где видели. Точнее даже и не видели. Нам показалось, что это идеальная организация движения. Мы даже подумали, что Администрация города Тюмени хочет поиздеваться над нами – «Мол давайте попробуйте тут что то сделать…».
Вот так.

гость
24 окт 2016 в 07:41

Профсоюзная -50 лет Октября не лучший пример свободного перекрестка

Гость
24 окт 2016 в 08:52

началось в колхозе утро... а для чего тогда разрабатывается проектная документация по переустройству этого перекрестка в два уровня с обустройством двух подземных пешеходных переходов?

Гости
24 окт 2016 в 09:22

1:21 - отлично показали как люди на красный хотят проскочить! До чего технологии дошли - уже моделируются "****сы", которые пытаются проскочить на красный!

Гость
24 окт 2016 в 09:42

Если авторы путают юго-восток и юго-запад, то что хорошего ждать от их предложений?
У меня есть радикальные предложения по этому и некоторым другим перекрёсткам, которые могут повысить пропускную способность в полтора раза, без строительства развязок. Эти предложения неоднократно выкладывались в сети и даже направлялись в администрацию.
Увы, даже такие простые предложения оказались за гранью понимания.

Гость
24 окт 2016 в 09:43

НАВЕРНОЕ НАШЕ ОБЛАСТНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ НЕ НАЩЛО КАК РАБОТАТЬ ПО ПРИНЦИПУ КОГДА КОТУ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО....... ИЛМ БЮЖЕТНЫЕ ДЕНЕЖКИ ПОПИЛИТЬ НАДО. НА 50 лет Октября ничего лучшего не стало, теперь пешеходы как зайцы у МАЗАЯ

Гость
24 окт 2016 в 10:09

Что делают сотрудники Гибдд в пиковые часы??? Нет контроля - масса нарушений, следствие - пробки, аварии и тп.

Купер
25 окт 2016 в 10:58

Если сделают как на Профсоюзной-50 лет Октября - то нужно будет потратить на переход улицы минут 5-7.
А пока стоишь на красном на авто можно и поспать.
Дурацкая схема.
И еще на Профсоюзной-50 лет Октября нет дублирующих светофоров на противоположной стороне перекрестка - забыли или сэкономили.

Гость
25 окт 2016 в 11:12

Разберитесь лучше с перекрестком Олимпийская-Широтная. и Монтажников-Широтная.
Монтажников-Широтная - долго компенсатор тепловых сетей мешаться будет и блоки стоять?

Гость
25 окт 2016 в 12:23

легализуйте переход по диагонали когда только пешеходный переход с соотв разметкой!

Гость
25 окт 2016 в 23:50

Предлагаю все-таки убрать из проекта отдельную левоповоротную фазу с улицы Мельникайте потому что раньше она там уже была, но провоцировала пробки и в конечном счете её пришлось убрать. Вместо этого лучше сделать задержку на 25 секунд для правых поворотов с Мельникайте на Республики для пропуска пешеходов, при условии что дополнительный карман у "Седьмого неба" сделают.