30 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Гость
21 окт 2016 в 18:31

Это плохой вариант! На видео на 0:50 видно что левый ряд на Мельникайте с обоих сторон будет только налево по стрелке. Этот режим светофора уже был раньше и пробка от этого примерно в два раза увеличивается!

Гость
21 окт 2016 в 18:32

Не надо ничего там придумывать! Просто сделайте отдельную фазу для пешеходов секунд на 25, а остальное оставьте как есть!

Гость
21 окт 2016 в 18:34

Против смещения проезжей части на улице Республики! Лучше автобусную полосу перед перекрестком уберите...

Гость
21 окт 2016 в 18:36

Да уж, лучше пешеходная фаза пусть будет, чем отдельная фаза для поворота налево с Мельникайте!

Гость
21 окт 2016 в 18:37

Выбросить надо все это моделирование в контейнер для ТБО!

Гость
21 окт 2016 в 18:39

Тюменьгортранс, не обращайте внимания на это моделирование, а лучше сделайте на перекрестке пешеходную фазу и желательно побыстрее!

Гость
21 окт 2016 в 18:44

Не надо возвращать левый ряд на Мельникайте для движения только налево!

Гость
21 окт 2016 в 18:59

Снова иногородних варягов пригласили что-бы они напакостили тут!

Гость
21 окт 2016 в 19:00

это давно надо было сделать, и на широтной пермякова тоже.

юрий
21 окт 2016 в 19:03

сложно всё понять конечно, но дело же не в этом конкретном перекрестке. Потоки дальше куда идут? Мост, кольцо на мельникайте, а дальше вообще засада. Республика всегда движется, даже когда всё стоит. Вообще по Тюмени удобней ездить стало. И становится еще лучше. В общем Дмитрий Анатолич пошутил, когда сказал, что денег нет. Деньги есть, дороги делают, дома строят, поля пашут!!!

Гость
21 окт 2016 в 19:06

Нет стрелкам для поворота налево с улицы Мельникайте!

Гость
21 окт 2016 в 19:08

Если данный режим на светофоре сделают то его в первую же ночь разобьют! Придется ставить на перекрестке круглосуточную охрану...

Гость
21 окт 2016 в 19:19

так уже было мельникайте встанет республики поедет которая и так нормально движется. оставьте как есть для пешеходов отдельно.

Гостья
21 окт 2016 в 19:30

никогда не любила перекресток профсоюзной-50лет, ни пешеходом ни водителем. очень много времени отнимает. лучше оставьте мельникайте как есть

Гость
21 окт 2016 в 19:42

Оч оживленный перекресток. Лучше бы здесь были 4 подземных перехода вместо электрона. А под ними станция метро.

Гость
21 окт 2016 в 19:51

При таком режиме на Мельникайте аварий с резким перестроением из левого ряда в средний будет много.

Гость
21 окт 2016 в 20:06

Сделайте там пешеходную фазу!

Гость
21 окт 2016 в 22:24

Почему нет поворота с Ул. Республики на Ул. Мельникайте в сторону тц премьер, если направляешься от Ул.Пермякова? Ау? Тюменцы? Вам нравится объезжать через Ул холодильную этот квартал вместо того чтобы просто повернуть? Удивляет!!! А почему нет поворота с Ул. Мельникайте на улицу 30 лет победы налево, после моста через ж/д мост? Зачем столько сложностей ??

Гость
21 окт 2016 в 22:42

а может и вовсе сделать подземный (наземный) переход. как Республика-М.Горького. Ведь стало там лучше. Авось у тут поможет)

Гость
21 окт 2016 в 23:46

При организации схемы проезда перекрестков необходимо, помимо прочих факторов, учитывать и психологию участников движения, ведь не для кого не секрет что культура водителей оставляет желать лучшего, думаю практически каждый водитель с негодованием наблюдал как некоторые автомобили проехав по крайне левому ряду, практически до самого перекрестка, начинают вклиниваться в основной поток что бы продолжить движение в прямом направлении, создавая при этом аварийную обстановку и сдерживая основной поток транспорта. Подобная схема в настоящее время реализована на пересечении улиц Республики-Холодильная, полагаю агентству дорожной информации следует обратить на него должное внимание, прежде чем выносить окончательное решение.

Михаил
22 окт 2016 в 00:24

На видео заметил что на Мельникайте у 7 неба 4 полосы, а не 3, но в списке улучшений про это ни слова. Если добавят эту полосу и удлиннят полосу для поворота направо по Республики со стороны Одесской движение и так разгрузится. Еще бы неплохо запретить остановку маршруткам сразу после пересечения Республики, сильно тормозят поток.

Гость
22 окт 2016 в 07:57

Пересмотрите все фазы горения светофоров в Тюмени ! Горят оооооооочень долго ,тормозя при этом всё движение автомобилей !

Гость
22 окт 2016 в 09:25

Прислушиваться надо не к Пермским ученым, а к местным жителям!!!

Гость
22 окт 2016 в 10:27

Сделайте пешеходную фазу на этом перекрестке лучше!

Советую подальше от перекрестка убрать все остановки автобусов и выделить пешиходам отдельную фазу на светофорах .

22 окт 2016 в 12:09

"Прислушиваться надо не к Пермским ученым, а к местным жителям!!!"
Совершенно согласен с Вами. Надеюсь что не придется нам работать над другими перекрестками. Это сделают местные Тюменские специалисты. Может быть просто используют некоторые наши мысли и технологии....
Ну а что мы видим на ролике - это не проект. Проект и отчет по работе мы выслали в Администрацию. Это не проект, это только демонстрация. Не судите строго.

Якимов Михаил Ростиславович
д.т.н., профессор, г. Пермь.

22 окт 2016 в 14:16

какая ось? причем тут ось? предложенный вариант не должным образом меняет дорожную ситуацию в этом районе. пусть думают еще

Блондинка за рулём
22 окт 2016 в 15:12

Как "сместить ось проезжей части улицы Республики к юго-востоку на три метра,"- я понять не могу. Но совершенно очевидно, что 5 полос Республики в направлении от Холодильной к Мельникайте неоправданно много, а 3 полосы в направлении от Мельникайте к Холодильной - катастрофически мало! Светофоры с островками безопасности необходимо сместить на 1 полосу к Текутьевскому кладбищу (бульвару)!

Гость
22 окт 2016 в 21:09

Пора уже многоуровневую дорогу в тюмени делать.

Гость
23 окт 2016 в 09:04

На этом перекрестке нет пробем. НЕ ТРОГАЙТЕ!!!! Натворите дел, что так же как на Горького и 50 лет октября создадите коллапс.

Воистину истинный тюменец
23 окт 2016 в 12:48

а я бы просто поставил пулемет на крыше...

23 окт 2016 в 19:09

Пропал прошлый комментарий мой.
Размещу еще раз первую часть...

Мы работаем во многих городах. Можно найти наши проекты в интернет....
Администрации городов присылают нам всякие разные перекрестки.
Есть где поработать, есть что улучшить Организация движения - заставляет желать много лучшего. И это видно сразу.
Так вот, когда мы получили письмо из администрации Тюмени и получили первые видеоматериалы по перекрестку ул. Мельникайте и ул. Республики в Тюмени мы были в некотором шоке! Мы таких перекрестков редко где видели. Точнее даже и не видели. Нам показалось, что это идеальная организация движения. Мы даже подумали, что Администрация города Тюмени хочет поиздеваться над нами – «Мол давайте попробуйте тут что то сделать…».
Вот так.

гость
24 окт 2016 в 07:41

Профсоюзная -50 лет Октября не лучший пример свободного перекрестка

Гость
24 окт 2016 в 08:52

началось в колхозе утро... а для чего тогда разрабатывается проектная документация по переустройству этого перекрестка в два уровня с обустройством двух подземных пешеходных переходов?

Гости
24 окт 2016 в 09:22

1:21 - отлично показали как люди на красный хотят проскочить! До чего технологии дошли - уже моделируются "****сы", которые пытаются проскочить на красный!

Гость
24 окт 2016 в 09:42

Если авторы путают юго-восток и юго-запад, то что хорошего ждать от их предложений?
У меня есть радикальные предложения по этому и некоторым другим перекрёсткам, которые могут повысить пропускную способность в полтора раза, без строительства развязок. Эти предложения неоднократно выкладывались в сети и даже направлялись в администрацию.
Увы, даже такие простые предложения оказались за гранью понимания.

Гость
24 окт 2016 в 09:43

НАВЕРНОЕ НАШЕ ОБЛАСТНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ НЕ НАЩЛО КАК РАБОТАТЬ ПО ПРИНЦИПУ КОГДА КОТУ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО....... ИЛМ БЮЖЕТНЫЕ ДЕНЕЖКИ ПОПИЛИТЬ НАДО. НА 50 лет Октября ничего лучшего не стало, теперь пешеходы как зайцы у МАЗАЯ

Гость
24 окт 2016 в 10:09

Что делают сотрудники Гибдд в пиковые часы??? Нет контроля - масса нарушений, следствие - пробки, аварии и тп.

Купер
25 окт 2016 в 10:58

Если сделают как на Профсоюзной-50 лет Октября - то нужно будет потратить на переход улицы минут 5-7.
А пока стоишь на красном на авто можно и поспать.
Дурацкая схема.
И еще на Профсоюзной-50 лет Октября нет дублирующих светофоров на противоположной стороне перекрестка - забыли или сэкономили.

Гость
25 окт 2016 в 11:12

Разберитесь лучше с перекрестком Олимпийская-Широтная. и Монтажников-Широтная.
Монтажников-Широтная - долго компенсатор тепловых сетей мешаться будет и блоки стоять?

Гость
25 окт 2016 в 12:23

легализуйте переход по диагонали когда только пешеходный переход с соотв разметкой!

Гость
25 окт 2016 в 23:50

Предлагаю все-таки убрать из проекта отдельную левоповоротную фазу с улицы Мельникайте потому что раньше она там уже была, но провоцировала пробки и в конечном счете её пришлось убрать. Вместо этого лучше сделать задержку на 25 секунд для правых поворотов с Мельникайте на Республики для пропуска пешеходов, при условии что дополнительный карман у "Седьмого неба" сделают.