25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гость
11 окт 2016 в 16:35

Вообще больше не буду там ездить если на пересечении Менделеева и Мельникайте поставят светофор!

Гость
11 окт 2016 в 16:43

Реально задолбали эти ****ки!

Урбан
11 окт 2016 в 16:48

Деньги распелили грамотно. Дорога есть? - есть! какие вопросы?! Съезды, заезды кому это надо и так сойдет

Василий
11 окт 2016 в 17:02

И обязательно с режимом для пешеходов, чтобы окончательно Мельникайте встала

Гость
11 окт 2016 в 17:16

новая развязка строится рядом, тоже съездов не будет, светофор внизу поставят, кто в курсе?

Гость
11 окт 2016 в 17:31

Беспоезные сооружения,для города.

Гость
11 окт 2016 в 17:31

Самое главное, это нужно сделать заезд на эстакаду со улицы Менделеевой.

11 окт 2016 в 17:36

Кольцо сделали, а толку нет! надо было просто разворот до кольца сделать и пробок небыло бы, а не делать мост!

Гость
11 окт 2016 в 17:44

Федорова пробейте умники,и часть потока будет туда уходить. Или хотя бы выезд на Широтную сделайте за Ашаном. На фига там эта стоянка нужна ?

Гость
11 окт 2016 в 17:46

В срочном порядке нужно делать проезд через гаражи к Ашану на Менделеева.

Гость
11 окт 2016 в 17:51

получается мост есть толку нет..смысл моста тогда какой??? если мост то сьезды заезды это нормально а так если светофор на кольцо тогда и мост нафиг нужен был миллионы в пустоту

Гость
11 окт 2016 в 18:02

Как всегда, у быдла виноваты все остальные, кроме него самого - в этот раз плохие дорожники сделали неправильную дорогу и из-за них быдлятина не может ехать, не мешая нормальным людям.

11 окт 2016 в 18:05

Красавчик

Гость
11 окт 2016 в 18:12

Когда Тюмень планировали архитекторы, они были бухими. Иначе не объяснить так такое можно было придумать трезвой головой.

иван
11 окт 2016 в 18:32

да тут нужен сврзной проезд по н федерова, светофор с моста был бы логичен, чтоб не переться на федюнинского на кольцотеслиинадо на менделеева. развязка нужна и хорошо ее построили на кольце бы вообще мрак был бы :)

333
11 окт 2016 в 18:33

Да не обязательно федорова то пробивать!!!! нужно что бы с менделеева можно было сразу на мост подняться и уже меньше пробка будет!!!!

Гость
11 окт 2016 в 18:38

Взорвала статья... Действительно задолбали эти перестронцы... единственный выход поставить железное перекрытие как на ул. Пермякова и Широтная... и всех желающих нарушить... отправлять на Широтную... на разворот... Всех торопыг на Широтную и ...

Гость
11 окт 2016 в 19:20

Проблема и в людях тоже. Зачем так микраши забили, что там выезжая со довора попадаешь сразу в пробку?! Этот Сереженька Волошин просто дилетант. Смотрит на проблему с одной стороны и обвиняет, что вот мол все эти водители "гомосексуалисты". Смотреть надо на проблему в целом. Почему так организовали движение, что там всегда пробка, не вина водителей. Сейчас еще хлеще то, что происходит в начеле 50 лет Октября. Ранее там было более менее. Теперь там полной коллапс, после эксперементов с прекрестком на М.Горького. Тоже водители виноваты, уважаемый Сереженька?

Гость
11 окт 2016 в 19:28

На шаг-два нужно думать вперед и уж тем более если ты занимаешь кресло в городе ! Никто не понесет за это бездумное сооружение ,стоившее между прочим нам с Вами кругленькую сумму , ни малейшего наказания и соответсиютвенно подобные сооружения и дальше будут появляться в нашем городе ! Апофеозом чиновничье глупости и безнаказанности являются наши микрорайоны без нудного количества парковок и дорожной сети ! Даже Якушев бессилен !

Алексей
11 окт 2016 в 19:38

Оператор чертила

Fara72
11 окт 2016 в 21:18

Оператор сам **** - ходит по проезжай части - вне пешеходного перехода. Составил бы на себя административный протокол. )))
Я лично сам так же выезжаю из Леру Мерлен. Т.к. сразу выехать на 2-3 полосу нереально бывает - пробка стоит. Приходится ехать справа - а потом уже вклиниваться.

11 окт 2016 в 21:33

Сделайте третью полосу для въезда на кольцо со стороны менделеева Ашана, Леруа Мерлен, а может даже четвертую и проблема будет частично решена! для чего там разделительный островок!?

Гость
11 окт 2016 в 21:51

Хорошо что есть эстакада над южным кольцом, благодаря ей можно без стоямбы на том самом кольце проехать от объездной до республики. Не толкаясь перед кольцом с жильцами микрорайонов и отоварившимися в кристалле горожанами.

Ваня
11 окт 2016 в 21:53

Часто выезжаю на Мельникайте со стоянки Леруа-Кристалл-Ашан, все полосы заняты, вклиниться крайне трудно, затор до кольца, затор на самой стоянке... Дорожная инфраструктура опоздала лет так на 10... Печально, что новые, казалось бы хорошие проекты не доводят до ума (например ул. монтажников). А порой... Мост над кольцом... Мельникайте-Широтная уже устарел до начала строительства!

Гость
11 окт 2016 в 22:23

Правильно надо светофор ставить, хотя бы на время, пока объездную до ума не доведут и федорова не пробьют. А дальше видно будет.

Блондинка за рулём
11 окт 2016 в 22:31

В нищей стране Албании очень железными штучками, хотя и пониже, чем аналогичная проблема на Пермякова, огорожены подобные места столкновения интересов. Конечно, у них снег чистить нет необходимости, но ведь и блоху никто там подковать не смог! Просто нужно подумать!

Житель72
11 окт 2016 в 22:42

Одновременно ремонтируются 2 параллельные улицы с обоих сторон от Широтной (Федюнинского и 30 лет Победы), кто же так делает?! Въезд в микрорайоны остался только через Широтную. Вот на нее все и едут. Еще и народную перекопали! Откроют строящиеся развязки Федюнинского и Монтажников полностью и будет легче двигаться. Тоже устали уже, в Восточный и ни заехать и не выехать.

Гость
11 окт 2016 в 23:07

Наснимал ерунды. Пробка не потому, что кто-то залез перед тобой, тем более когда ты уже 5 минут стоишь неподвижно, а в том, что в администрации люди мягко говоря бестолковые. Вбухали кучу денег, а проблема осталась. Пропускная способность этой так называемой развязки не особо отличается от кольца,которое тут было.

Гость
11 окт 2016 в 23:07

Планирования нет и не будет, парковок нет и не будет. А вы как хотели? Деньги ребята осваивать надо по умному.

Гость
11 окт 2016 в 23:46

Даже не знаю, кто меня больше возмущает: этот терпила с камерой или наглые водители.... Скорее всего это неудачник-оператор. Мне его даже жалко.

водитель крузака
12 окт 2016 в 05:45

Эйй ты ! За гомосексуалиста накажу по полной !!!! Будешь место светофора там стоять с красной ж ... !!!

Гость
12 окт 2016 в 06:38

Те кто так вклиниваются вечно ищут себе оправдания. А на самом деле просто хамы. А ещё хуже те, кто их пропускает. Даже цензурных слов не на таких.

Гость
12 окт 2016 в 07:51

Многие тут говорят "нужно было думать, прежде чем глупые развязки строить...". А что никто не догадался, что можно на мост уйти через парковку Ленты или Метро? Не думаю что я сейчас открыл лайфхак.

Гость
12 окт 2016 в 08:32

еще надо решить проблему с вечно препаркованными авто у ашана под знаком и везде бегающими пешиками которым лень дойти до перехода... из принципа кто не по переходу не пускаю

Гость
12 окт 2016 в 09:15

Мост построили, деньги получили, а сейчас думать начали. Ничего не скажешь - "молодцы"!!!

Гость
12 окт 2016 в 09:24

Надо дорогу прорубать на улицу Федорова.

12 окт 2016 в 09:25

Как институт будет изучать данные, если на Мельникайте ещё ведутся строительные работы? Грош - цена таким данным.

Партизан
12 окт 2016 в 09:30

Толку то от этого светофора, будет затор на мельникате-менделеева, все будут ездить через леруа, фигню какую-то придумывают.

кос
12 окт 2016 в 09:41

оператор красава так держать !!!!!!!!!!!а виновных лишить прав))))))))))))))))

Гость
12 окт 2016 в 09:56

Вообще конечно очень разочаровывает, что город в постоянных пробках. И порой причина пробок не в строительстве очередной развязки, а в не правильно отрегулируемых светофорах, пять минут стоишь - 20 секунд едешь((

Гость
12 окт 2016 в 10:35

У чиновников на это ума не хватит..)))) посмотрите кто работает в администрации и все поймете.

Гость
12 окт 2016 в 10:53

Там нужно 3 ряд сделать...место позволяет!!!И в 3 ряда на кольцо заходить.Если ужаться минимум 1 метр ширины добавить.Поддержите, и будет вам счастье!

нарушитель
12 окт 2016 в 11:08

всех сдал со своеи видеокамерои.
поставить бордюр чтоб никто не плакал по разметки

Гость
12 окт 2016 в 11:50

Когда, на пересечении Монтажников-Широтная, что нибудь сделают? Деньги видно вложили не малые, похвастались, мол "Самая широкая проезжая часть в Тюменской области", а толку, из-за тепломагистралли, это еще и самая толстая бутылка с самым узеньким горлышком. Из 5-ти рядов, в два превращается, при подъезде к Широтной, и с этих трех рядов, клином, наглецы наровят стоящий поток опередить.По факту, расширить до трех рядов можно, зачем эти ограждения, тому кто биться будет, какая разница в трубы или в бетонные ограждения. Да и полосы слишком широкие... Требования, СТУ, др.? Ведь на мосту Мельникайте через реку полосы узкие, сделайте и здесь узкие, но 3 полосы. Здесь можно было избежать "бутылки", зачем там пешеходные проходы сделали, нельзя было пешеходный проход мостом пустить, как это сделано везде по Широтной. Да и вообще, на крайний случай, сделать реконструкцию можно было этих ворот из теплотрассы. А так все затраты на лишние полосы впустую!

Гость
12 окт 2016 в 12:54

Да вы ох..ли господа чиновники! Построили бесполезную развязку за несколько ярдов, а теперь анализируют, считают, собирают информацию.
Так это нужно было делать до того как строить развязку!
Сейчас мы все там стоим в пробках. За это кто будет отвечать?! И ведь они точно такую же развязку строят рядом!
Делают что хотят! Никого не спрашивают. Главное деньги освоить. А мы потом расхлебывай все это.

12 окт 2016 в 12:56

новый мост отдыхает и смотрит на толпящихся внизу водителей ))...интересно проектировали всё это "ЧУДО-ЮДО" москвичи, которые в Тюмени не были и не жили никогда???)))...или кто дурак???

Житель Тюмени
12 окт 2016 в 14:49

Предложение для аналитиков ТИИ.
Сделать подъём со стоянки ЛМ на путепровод над кольцом с примыканием к нему, при этом поток на кольцо останется под этим подъёмом. Думаю как и сколько свай там набить для нового подъёма специалисты рассчитают.
Идея в том, чтобы уйти с парковки ЛМ сразу на развязку не пересекаясь со всеми другими потоками, что скажите?
Там даже в один ряд для легкового уже был бы хлеб.

гость
12 окт 2016 в 15:51

вот где палицализдам нужно стоять!!! а не дальнобоев долбить за платоны и тахографы!!! теперь понимаю кто такие чайники!!!

Гость
12 окт 2016 в 15:58

Автор молодец.непропускайте автоыдло.

Метный
12 окт 2016 в 16:16

Как мне видится, так проще проложить нормальную дорогу между Лентой и Метро и не тормозить светофорами итак загруженное кольцо. Двигаясь по Менделеева транспорт буде уходить влево и между ТЦ выезжать на Мельникайте уже после светофора, отсекающего попутное направление. Не лишним было бы разрешить разворот на ул.Широтной после широкого разграничителя полос, примыкающего к кольцу. P.S. Проблему вклинивающегося хамла этим вряд ли решить ибо мозги не переставить.