12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
4 окт 2016 в 15:49

Поддерживаю дальнобойщиков в 100%. Они трудяги, отстаивают свои права. А не как большинство, голову в песок и все. Гнать в шею надо нашу правительственную шайку-лейку. Обложили налогами, капремонт, платон. Кормушки для гос.элиты в кризис!

Неваляшка
4 окт 2016 в 16:41

В любом случае, платит сам перевозчик, ежедневная выручка которого существенно превышает сумму налогов. В противном случае, если бизнес не окупается, нафиг такой бизнес?

ЗмеЯ
4 окт 2016 в 16:49

Если проблема в размере налога, то с этого и надо начинать. А не выпрыгивать из штанов по каждому поводу, с воплями, какфсёплохо

Гость
4 окт 2016 в 17:00

кому не нравится пусть молчит а дальнобойщики должны отстаивать свои прова масколя аборзели совсем всё им мало вообще не надо возить товар туда и от туда пусть пахнут с голоду

Гость
4 окт 2016 в 17:57

Дальнобои мы с вами.

4 окт 2016 в 17:59

Вот работают люди, заняты своим делом, денег не просят, кредиты, взятые на покупку фур, оплачивают. Нужно всего ничего - НЕ МЕШАТЬ. Так нет же, полезли с дополнительными налогами. Необучаемые.

Евгений
4 окт 2016 в 19:45

Дороги все раздолбили, с перегрузом ездят, учета никакого, кто что везет и куда. Конечно надо протестовать были вне правового поля совсем, а теперь отчитываться надо. Поют про налоги, а то что система не только налоги вводит а контроль перевозки грузов молчат. Вы думаете они из-за денег бастуют?

Гость
4 окт 2016 в 20:27

Ардашеву от себя. Честно скажу конкретная акция и конкретные действия. Скоро год как выступили против Платона вижу, что не остыли и продолжаете начатое дело.

Гость
4 окт 2016 в 21:39

А ведь это сила. Может стать катализатором революции.

Гость
4 окт 2016 в 21:56

Что говорить,вспомните сколько за последние время ввели новых налогов или сколько повысили тарифов,кап.ремонт,Платон и т.д.все ведет к одному к обнищанию народа!!! Дальше лучше уже не будет и хоть возмущайтесь хоть молчите от нас ни чего не зависит что решат то и сделают!!!

Тюменский городовой
4 окт 2016 в 22:19

Полностью поддерживаю дальнобоев, ибо наши правители нас совсем достали своими налогами.

4 окт 2016 в 23:02

Демократия это яркий воздушный шар в небе, на который вы смотрите пока у вас по карманам шарят те кто его надул. (Автор не я)

Гость
4 окт 2016 в 23:32

Правильно дальнобои, добро всегда побеждает зло в итоге, пусть подавятся своей Московской колбасой из неочищенной туалетной бумаги, завернутой в использованный презервуар, и из Тюменской области им товар не возите, лучше молоко в Казахстан чем в москву в тыл врага.

Автолюбитель
5 окт 2016 в 05:18

Может хватит ныть? Все знаете в какой стране живем. Ещё ни одного знакомого дальнобоя ИП не видел нищим. У всех почти не по одной хорошей иномарочке в семье и есть котеджи. Видно что совсем не хуже живёте, чем обычный средний рабочий. Не нравится, что вас "обирают"? велкам на завод, на "дядю" работать.

А ещё могу сказать вам, уважаемые дальнобойщики, будьте подружелюбнее на дороге: соблюдайте интервал между собой, не гоните под 110 км/ч и не вылезайте на встречку перед легковушками...По работе часто езжу на автомобиле и вижу как с каждым годом культура большинства водителей большегрузов становится хуже. Спешат и ведут себя как быдло на легковушке, а не профессиональный водитель на многотонной фуре!!!

Всем удачи на дорогах.

12345
5 окт 2016 в 06:26

От повышения подобных поборов народ только злее становится. Злоба и неуправляемость скоро даст свои плоды. "Низы не хотят жить по старому, а верхи не могут управлять...",вроде так говорил В.И.Ленин

Гость
5 окт 2016 в 10:17

Дальнобойщики с вами вся страна.

Гость
5 окт 2016 в 10:42

Выборы прошли, бастуй сколько влезет. Сытый, голодного не разумеет.

Кость
5 окт 2016 в 11:37

Зачем в кризис людям делать еще более тяжкое существование? Дальнобойщики, таксисты налог на тунеядство, сокращение системы МВД, прожиточный минимум 5000 рублей и так далее. Наше правительство заигрывается с народом. У многих патриотизм за страну упал из за обнищание народа. Последние выбора показали, как люди ценят власть и относятся к ней. Со всех сторон рапортуем о гуманитарной помощи. Помогаем, распыляем и вкладываем народные деньги за пределами ее Родины. Господа политики, представители власти не пора ли Вам обратить свой взор к народу?!

Гость
5 окт 2016 в 12:41

Обирают народ,обирают. Увеличивают налоги, тарифы ЖКХ, кап.ремонт и т.д. Куда такие деньги деваются? ....по карманам распределяются тех кто у кармушки. А пенсии про индексировать денег нет.Держитесь. Сколько так будет продолжаться?

Ренат
5 окт 2016 в 12:50

Не пойму почему они бастуют?! Ведь сейчас действует временный тариф, который вводился НА ВРЕМЯ! Он всё равно закончится рано или поздно! Даже если сейчас по предложению МЭР его продлят до 2019 года, то всё равно потом его отменят!

Гость
5 окт 2016 в 18:04

Да мы с вами за все заплатим, очередной виток инфляции и все. Что тут непонятного? Поддерживаю дальнобоев.

5 окт 2016 в 21:35

а дороги раздолбали не больше грузы а офисныйе клерки которые и ездить не умеют посадивас за больше груза дак они даже тронуца не смогут

Гость
5 окт 2016 в 22:34

А что там по поводу бесплатного альтернативного участка дороги? Можно поподробнее?

Гость
6 окт 2016 в 01:41

Зато ИГИЛ у нас нет. Прям спокойствие на душе.

Гость
6 окт 2016 в 12:48

Интересно стало это все. Позвонил в какую-то транспортную и спросил сколько стоит перевозка 15-тонного груза из Екб в Тюмень. Так вот эта услуга стоит больше 33 000. Если взять средний расход топлива европейских тягачей (40л/100 км) и вычислить сколько его нужно для такой поездки, то получится чуть более 5000 р., Если считать всю сумму стоимости прибылью транспортной, то она должна будет заплатить около 5000 налогов. Стоимость "Платона" за это расстояние 1250 рублей. Вычтем все это из общей суммы и получим 22 000 рублей. Спишем 5000 на зарплату водителя, 7000 отправим в фонд ремонта машины и останется 10 000 чистейшей прибыли. Виноват, 9980 рублей, ведь еще аж двадцатку надо выложить за проезд по платному участку! Где неподъемные тарифы? Где убытки? Нет, я молчу про 20 рублей - это конечно страшный побор, не поспоришь, разорительно))). Но ведь этого участка еще НЕТ, а народ как-то ездит, и дальше никто вас насильно на этот участок не потащит.

Гость
6 окт 2016 в 15:31

Никогда не понимал этих протестов. Тут байкотировать должны обычные люди. Потому как в итоге только мы и пострадаем - цена этих платонов отразится на конечной цене продукта...

Гость
6 окт 2016 в 15:59

ну и пусть бастуют. Кто не хочет работать, тот бастует! А про прибыли их тоже неоднократно слышал и знаю лично некоторых бизнесменов которые купили пару фур и теперь живут совсем не бедно! Конечно этот налог затрагивает их шкурный интерес, поэтому и вопят!

Гость
8 окт 2016 в 07:30

Все платят... и они должны! Конечно, им то зачем это надо?

Сергей С
8 окт 2016 в 16:30

Я сам не дальнобойщик, не разбираюсь особо в тонкостях этого бизнеса, но тем не менее поддерживаю их активную позицию, просто потому что она у них есть. А тем, кто против них и за "лишь бы не было войны", советую вспомнить нетленные слова, произнесенные когда то одним немцем, которыми он пытался объяснить бездействие немецкой интеллигенции в годы нацизма:
"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."

Гость
27 окт 2016 в 16:16

Да что за хрень вообще творится? Куда катится планета, что будет дальше? Я буду платить налог за количество раз певернутого замка зажигания ?