7 июля вторник
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
31 мая 2016 в 15:38

"Платная парковка – это услуга."
Платная услуга на муниципальной дороге которая построена на налоги граждан.
Интересная ситуация получается...
Или участок парковки построен на деньги частных инвесторов?

гость
31 мая 2016 в 15:55

Пацан к успеху шёл… Шоколад не виноват!

Гость
31 мая 2016 в 15:56

с тех пор, как впервые увидел эту парковку пустой и без стоящих вторым рядом на аварийке, сразу понял, что с ней что-то не так... ну не бывает у нас пустых парковок в середине дня в центре

Гость
31 мая 2016 в 15:57

Что у мужика с артикуляцией? Он похоже пьяный вообще!

Жесть
31 мая 2016 в 15:58

хотим, чтобы все было прилично, как в Европе, а на знаки смотреть не научились…

Гость
31 мая 2016 в 16:07

видимо, парнишка пытается отъехать, чтобы штраф не платить! Ну да, кричи громче, парень, видео очень тебе поможет….

Алексей
31 мая 2016 в 16:07

а что вы хотели? Быдло-город. Обезьяна взяла в руки телефон, включила запись и решила, что она человек…

Вопрос автоюристу
31 мая 2016 в 16:08

интересно, а вот если в магазине взять булку хлеба и попытаться уйти, не заплатив, потом можно будет охранникам магазина жаловаться, что ценник был слишком маленький и информация была предоставлена не в полном объеме?

Кара небесная
31 мая 2016 в 16:09

вот такие штрафы учат «реальных пацанов» жизни. По-другому с ними никак!

Классно!
31 мая 2016 в 16:11

Шедевр! Машина ему закрыла обзор и он не увидел, что парковка платная! Мне вот как-то закрыла машина обзор и я знак "40" пропустил, надо было тогда гайцам сказать, что я не виноват

Гость
31 мая 2016 в 16:13

а парковка на ленина реально удобная. Каждый день теперь на обед в Шоколадницу приезжаю.

Леший
31 мая 2016 в 16:13

он реально думает, что из-за видео штраф отменят?

Максим
31 мая 2016 в 16:15

да не мелочитесь с объявлениями, просто сразу провожайте каждого до паркомата за руку... детский сад!

Гость
31 мая 2016 в 16:28

Молодец! всех предупредил, чтобы не ставили там машины! Полно бесплатных мест - паркуйся, сколько влезет.

Гость
31 мая 2016 в 18:03

люблю справедливость… хоть где-то штрафы будут работать нормально, а не выборочно, как с ГИБДД!

Гость
31 мая 2016 в 18:04

еще столько этих историй услышим - у каждого найдется своя причина не платить

Евгений
31 мая 2016 в 18:05

совести нет и не будет, поэтому спасут только штрафы

Юрий
31 мая 2016 в 18:06

Парень здорово прорекламировал себя и свой интернет-магазин запчастей на всю тюмень...

Гость
31 мая 2016 в 18:08

по голосу наркоман вшторенный , на Семакова его после штрафа и права отобрать

31 мая 2016 в 19:01

какие объявления ни вешай все будут делать вид, что не заметили. Пока какой-нибудь хитровымученный не получит штраф, никто платить не начнет. Так что больше таких историй про «слепых» людей! Пусть все знают, чем это грозит

Гость
1 июн 2016 в 00:03

Господа,любопытный факт вам на заметку,парковка незаконна,т.к. администрация города не имеет права землей,на которой расположена парковка, распоряжаться! И в администрации все это знают,но дана команда молчать!!!

Гость
1 июн 2016 в 00:09

С людей деньги дерут как хотят, прикрываясь всяческими правилами и Европейскими нормами, а они давольны. От Ивана пока печь не уедет он всему рад будет.

Саша
1 июн 2016 в 08:49

Там знак на Герцена 10 15 20 это и означает что парковка платная. Выяснять как платить авансом или по факту автолюбитель должен.

Андрей
1 июн 2016 в 10:00

А по какой статье, интересно, штраф? Что-то мне подсказывает, что он незаконен...

ВВП
1 июн 2016 в 11:36

сколько можно обсуждать эти несчастные парковки? Это капля в море – надо их или еще больше делать, или успокоиться. Это же курам на смех, зделали две парковки и думают, что решили проблему? За соседним перекрестком по-прежнему фиг припаркуешься!

Подозревака
1 июн 2016 в 11:37

попахивает каким-то вбросом. уж не сами ли парковщики эту утку запустили?! Сильно похоже на "спланированную подставу"

Маркиз де Сад
1 июн 2016 в 11:38

тут логика примерно такая – я скорость превысил, но знак маленький был, я его даже не заметил - не щтрафуйте меня

Игорь
1 июн 2016 в 11:39

Как в том анекдоте: пока по морде штрафом не дали, человек уверен, что прямых указаний не было…

Кар ка чё
1 июн 2016 в 12:15

ст. 12.19 КоАП РФ - Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. По каждому из пунктов данной статьи сотрудник ГИБДД выносит постановление о наложении штрафа в размере от пятисот до пяти тысяч рублей. А тут что получается? На дворник приклеили бумажку и автоматом выписали штраф. Только суд и инспектор ГИБДД в праве наложить штраф, но ни как не охранник парковки.

Блондинка за рулём
1 июн 2016 в 12:25

А можно для блондинок ну очень подробно ответить: почему тот, что "мимо стоянки раз в четверть часа проезжает автомобиль, который фиксирует госномера" не может зафиксировать отсутствие автомобиля с зафиксированным ранее номером? Соседи в Екатеринбурге организовали именно так. Уже не говоря о том, что никаких миллионов не хватит для приобретения автомобилей, фиксирующих номера на стоянке вмещающей ну совсем немного машинок.

Гость
1 июн 2016 в 12:31

13. Паркуюсь на Ленина – там шлагбаум, никаких заморочек

Гость
1 июн 2016 в 14:14

ст. 12.19 КоАП РФ - Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. По каждому из пунктов данной статьи сотрудник ГИБДД выносит постановление о наложении штрафа в размере от пятисот до пяти тысяч рублей. А тут что получается? На дворник приклеили бумажку и автоматом выписали штраф. Только суд и инспектор ГИБДД в праве наложить штраф, но ни как не охранник парковки.

Гость
1 июн 2016 в 14:21

вот что ээлектронные сигареты с людьми делают... вейперы тупеют - не могут прочитать, как за парковку платить

Гость
1 июн 2016 в 15:09

Насколько я понимаю, введение платы за парковку предназначается в первую очередь для того чтобы были свободные парковочные месте! а не для того чтобы пополнить бюджет! Сумма в 12,5 рублей за пол часа стоянки более чем приемлемая!

Гость
1 июн 2016 в 16:16

Стражам порядка заняться больше не чем как каждые 15 минут мимо платных парковок проезжать.

Гость
1 июн 2016 в 20:01

Платный карман? Или я чего-то не поняла? Правительство города вообще охренело? Извиняюсь конечно.

2 июн 2016 в 14:29

Работаю напротив этой парковки. Каждый день наблюдаю картину: выходят водители из машин, крутятся, вертятся, не знают что делать. Ну, не понятно людям, что парковка платная. Парковка ведь из двух карманов состоит: один ближе к цирку, другой к Дзержинского. Вдоль кармана, что ближе к цирку, установлен баннер, прямо в землю вкопан, очень информативно, никаких вопросов не возникает. Там так и написано: парковка платная. У кармана, что ближе к Дзержинского, нет никаких опознавательных знаков, ну, да, стоит знак, с монетками, что типа платно, НО с карманом граничит парковка со шлагбаумом, т.е. это знак можно спокойно отнести к этой закрытой парковке, тем более, что нет у нас в Тюмени практики такого рода открытых парковок. Думаю среди водителей, которые не заплатили и получили штраф по 2500р. бОльшая часть на самом деле не осознавала, что совершает Админ правонарушение. Ведь многие так и говорят: не видно, не понятно. Что мешает Администрации установить и вдоль второго кармана большой бан

2 июн 2016 в 14:33

Что мешает Администрации установить и вдоль второго кармана большой баннер, где будет написано крупными буквами, что парковка платная, ведь это не так дорого. А то создается впечатление, что им выгодно штрафовать на 2500. Если столько нареканий именно в отсутствии информации для автовладельцев, то зачем злить людей? Потратьте еще тысяч 5000-10000, и тогда уже если не заметить, то тут уж сам дурак.

Гость
2 июн 2016 в 22:21

Мимо стоянки раз в четверть часа проезжает автомобиль, который фиксирует госномера. И если одного из них не оказалось в базе, то владельцу авто отправляют штраф

- куда мир катится? в смысле администрация города? совсем творят ужас что.

у нас в городе заняться больше нечем, как вокруг кармана каждые 15 минут круги нарезать? на это можно средства тратить?
можно бюджет мероприятия озвучить.

Гость
6 июн 2016 в 18:57

Вот я тоже подъехал, встал передохнуть. Мне даже парковка нахрен не нужна была, двор рядом свободный... никаких признаков, что парковка платная, когда на ней стоишь! я из машины не выходил, щит информационный в конце парковки стоит! Вот вообще никаких уведомлений, что ОНА ПЛАТНАЯ, если знаки сразу не увидел, и не понял, что платность относится к территории со стороны дороги. а не за шлаграумами, что логика ессно подсказывает! Потом раз и тетя приходит и снимает меня. Я не понял, спрашиваю, а что это Вы тетя делаете?? И тут мне сообщают, что платно тут. Ну я взял и уехал, высказав, что они мошенники. И никто мне про штрафы не сообщил и о системе оплаты. Т.е. если меня первый раз засняли и я уехал, никаких штрафов не будет??? Нахрен бы мне эта парковка не уперлась. Удивился еще, что пустые места есть. КОНКРЕТНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО, рассчитанное на тех кто не в курсях!!!

Гость
24 июн 2016 в 15:51

Вы адекватные люди товарищи???? какого рода услугу нам предоставляют????, два дня назад заехал на эту парковку, обратился к сотруднице которая вела видео или фото фиксацию, попросил помочь объяснить как произвести оплату и что???? протягиваю ей наличные на что прилетает ответ, оплатить можно или через смс или картой банка, У МЕНЯ НЕТ КАРТЫ БАНКА и связь у меня корпоративная соответственно смс отправить нет возможности. на впорос посему нельзя деньгами ответила как и везде в наше стране, руководство наверно сэкономило на автоматах по приему платежей забыли поставить купюроприемник..... я снимал на камеру, придет штраф пойду в суд, я не против платить, примите у меня наличные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 586-091

Гость
20 дек 2018 в 23:04

Будьте добры скажите где ещё такого рода парковки есть? Тоже собираюсь идти в суд , администрация чёто совсем прибарзела.

Гость
20 дек 2018 в 23:08

Я не против был бы заплатить первый штраф ну не понял, там где действительно не понятно какая парковка платная а какая нет. Но когда их приходит 6 на общую сумму 15000 и ты автоматом попадаешь под лишение, вам не кажется что это перебор? А потом правительство нанимает себе побольше охраны. Такими успехами некого нанимать будет

Алексей
12 ноя 2019 в 12:50

Откуда такой грабительский штраф 2500 рублей спрашивается??? Совсем совесть потеряли чиновники. Половина пенсии!!!! Ну ошибся человек, не увидел знаков и сразу огромный штраф. Для первого раза можно было-бы предупреждение сделать. А при повторном нарушении штрафовать. В Европе, а точнее в Будапеште такой штраф составляет 3000 форинтов = 650 рублей.