Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ради скорой – на бордюр»

Вернуться к публикации
Все комментарии44
Гость
3 мар 2016 в 19:40

Скорую, пожарников и МЧС нужно пропускать всегда.
Вдруг завтра помощь понадобится вашим родственникам.

Гость
3 мар 2016 в 22:14

Эм..инспектор поясняет, что водителей привлекают...бла, бла, бла.. с помощью видеофиксации. (с). Это каким макаром? Водители прям соглашаются что не пропустил скорую? Ну дают. Ниссану всего-лишь нужно было показать левый повортник и дальше стоять. Всем кто заехал на бордюр Гайцы должны были выписать приветы за 5 тыщь. Избирательная логика рулит.

Василий
5 мар 2016 в 08:37

Давайте не будем рассуждать, что должна была делать скорая и полиция. Это их работа. А смотрите на себя-что должен и обязан сделать ты.

Гость
5 мар 2016 в 21:34

Если скорая не успевает это не значит, что дорогу не уступают - 100%! У меня соседка бабуля (85 лет, малознакомый мне человек) постучала и попросила померять давление, верхнее оказалось под 200! Вызвал скорую в 20 часов и втух до 2х ночи, не мог же я её одну оставить. Обычный будний день, живу на КПД. Вот кто дорогу не уступал в течение 6 часов?!!! А?! Так что не надо ля-ля про неуступление дороги. Скорая, кстати, так и не приехала. Сбил бабке давление до 140, отказался от вызова и пошёл спать.

Гость
4 мар 2016 в 12:36

Если на перекрёстке камеры висят и ты выехал за стоп линию на красный, чтобы пропустить скорую, штраф придёт?

Марс
4 мар 2016 в 10:54

"Отметим, что ответственность за не предоставление преимущества машине, движушейся со спецсигналом, предусматривает штраф в сумме 500 рублей либо лишение прав на три года". - это правильно написано???как-то не вяжется в голове- получается 3 года лишенки стоят всего 500 р???

123
4 мар 2016 в 18:19

Ну не знают чем уже заняться!!! Да нормальные у нас водители,всех с мигалками пропускают!!! даже наглых автобусников и маршрутчиков!!!! лучше бы по дворам ездили и пьяных ловили бы!!!

Елена
4 мар 2016 в 09:13

очередная показуха! если бы полиция не сопровождала, то скорая потратила бы больше времени и никто на бордюры не стал бы заезжать! а полицейскому слабо было ехать в самой скорой на переднем сидении? правонарушителей было бы в разы больше!

Брюнетка с маленьким стажем
4 мар 2016 в 10:24

Интересно, а ПДД разрешают водителям нарушать эти ПДД, чтобы пропустить скорую или пожарную?

Гость
3 мар 2016 в 20:16

где видео??? что нет что ли!!!!

Гость
4 мар 2016 в 12:35

такая же показуха как гоняться возле гор сада за тонированными машинами:)) после тормозя эту машину, весь поток в этом ряду стоит... пока всё оформят)))

михаил
4 мар 2016 в 17:48

надо ехать не за скорым, а метроа так за 300 за скорой машиной и тогда нарушителей будет куда больше !!!!!!!!

Алексей
5 мар 2016 в 13:39

Наши тюменские водители порядочные, ни разу не видел чтоб кто-то не пропускал машины с маячками. Все стараются сдвинуться, дать дорогу. Понимание и солидарность, а не боязнь штрафа в 500р. тут определяет поведение. А на счет работы гайцов, должны по уму на предупреждение работать, а не как у нас план выполнять и казну пополнять. Как они специально засылают грузовики под знак "обгон запрещен" в сторону Ялуторовска, или пешеходов "своих" вблизи постов на переходы выводят всем известно. Ничего хорошего это не приносит. Дураковка.

Гость
5 мар 2016 в 22:08

Пытаемся приучить людей к правилам, ответственности, уважению. Но когда видишь патрульную машину с включенными проблестковыми маячками, люди стоящие в пробке истинно пытаются разъехаться (у Рентала) в час пик. О каком должном уважении необходимо говорить, когда оказывается что доблестные сотрудники полиции торопились на свою заправочную станцию, где таких машин 10 стоит. Рыба гниёт с головы!

Дима
4 мар 2016 в 12:48

Согласен что показуха! Нужно штрафовать водителя скорой! Который с мигалками едет в ПРОБКУ! Зачем? Чтобы проверять умение водителей маневрировать? Скорую надо пропускать всегда, с этим согласен! Но если вы торопитесь, ну выезжай ты на полосу встречного движения и езжай! Я считаю это более безопасно!!!! Чем вытворять такое! А все кто на бордюры заехали ну молодцы че, грыжа если вылезет у кого, или брызговик сломает, не все на джипах ездят. Да и водитель скорой красавец ехать в крайнем ряду! нужно ехать посередине, машины прижались вправо и влево и скорая пролезет! Я осуждаю данные действия полиции! Ездите с граммофонами и учите людей пропускать по нормальному если вы лучше соображаете как надо! А не заставлять по бордюрам ездить, правильно сказали в комментариях захотели бы и за бордюр выписали. Без регистратора потом доказывай полгода почему ты так сделал!

ГОСТЮ 19:40
3 мар 2016 в 22:43

ГОСТЮ 19:40 ...
По твоему Пожарные и МЧС - это разные структуры?