Авто Массовые аварии спровоцировали лихачи

Массовые аварии спровоцировали лихачи

Несколько массовых аварий произошло в Тюмени на прошлой неделе. Их формальными виновниками стали водители, совершившие резкие маневры. Однако видео, появившиеся в сети, показывают, что причиной тяжелых ДТП были неосторожные маневры других участников дорожного движения.

Напомним, в среду, 27 января, на улице 50 лет Октября столкнулись сразу пять автомобилей. По предварительным данным, аварию спровоцировала 30-летняя водитель Lexus, которой показалось, что движущаяся слева «Волга» сильно к прижимается к ее автомобилю. Женщина с 10-летним стажем вождения подала вправо, в результате чего ее Lexus столкнулся с Ford, отчего первый автомобиль отбросило влево на «Волгу», а затем на встречную полосу.

Тюменцы в комментариях принялись осуждать «пугливую» автоледи, однако появившееся в сети видео демонстрирует, что первой опасный маневр на самом деле совершил водитель «Волги». И лишь затем неосторожность женщины и неровности дороги сделали свое дело.

Отметим, что подобная авария произошла и 26 января на улице Широтной, где столкнулись четыре автомобиля: Hyundai, Daewoo, Ford и Freightliner. В том случае 29-летний водитель автомобиля Hyundai резко затормозил, испугавшись столкновения с разворачивающейся впереди иномаркой, которая в столкновении не участвовала.

Еще одна серьезная проблема прошлой недели – ДТП с пешеходами. В субботу, 30 января, в окрестностях Тюмени произошла смертельная авария. В седьмом часу вечера на 38-м километре федеральной автодороги Тюмень – Омск под колеса автомобиля Infiniti попал 30-летний пешеход. Молодой человек, житель поселка Богандинский, переходил трассу в темное время суток вне пешеходного перехода, при наличии неподалеку перекрестка. Как сообщает Управление ГИБДД региона, он получил травмы не совместимые с жизнью. Иномаркой управлял водитель со стажем за рулем четыре года. Обстоятельства ДТП выясняются.

В Тюмени на пешеходном переходе на улице 50 лет Октября в этот же день 42-летняя женщина на автомобиле KIA сбила двух студенток в возрасте 22 и 23 лет. Предварительно, на нерегулируемом пешеходном переходе водитель в левом ряду остановился и пропустил девушек, а водитель KIA не остановилась, возможно, отвлекшись.

У пострадавших студенток травмы головы, ушибы, у одной множественные ссадины лица. Стаж водителя KIA за рулем восемь лет.

Фото: Фото Управления ГИБДД по Тюменской области, видео с сайта Tyumentimes.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем