12 августа среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Гость
13 янв 2016 в 18:41

Нашей дочери 25 лет. Рост 149 см. Ей можно за рулём без детского кресла ездить? ;)

Гость
14 янв 2016 в 10:06

Депутаты еще придумают какую-нибудь бумагу с указанием в ней роста и веса ребенка, или заставят возить с собой весы и ростометр

Гость
14 янв 2016 в 11:35

Заставят новые кресла детские покупать, с указателем роста и веса.

Гость
14 янв 2016 в 12:14

Инспектору ГИБДД выдать рулетку и весы.

Гость
14 янв 2016 в 12:45

Задолбали с этими креслами. Кроме как пользы, явно все сделано, чтобы семьи не имели трех детей. Мало того что в свое авто не всегда можно запихать эти кресла, особенно три, а представьте себе, что семья с тремя детьми хочет вызвать такси. Что может вызывать проблемы, даже с одним автокреслом у таксиста, так что говорить о двух или трех. Или таксистов не штрафуют? А может такси это самый безопасный транспорт?
Каждый родитель сам в ответе за своих детей. Так почему же при невозможности покупки или использования этих кресел, граждане должны платить государству штрафы? Куда идут эти штрафы? Сомневаюсь, что на лечение пострадавших детей.

132ййй
14 янв 2016 в 14:48

Необходимость детского кресла конечно должна определяться ростом и весом ребёнка. Но и возрастные показатели тоже не должны исчезать из закона. Я вот например с собой свой паспорт не вожу, а иногда перевожу племянников - как доказать инспектору, что ребёнку именно 12 лет, а не 11,5. Точно так же я не обязан выводить ребёнка на улицу чтобы взвешивать его - я вообще имею право из машины не выходить - вдруг на улице дождь. А измерять рост в обуви вообще бессмысленно. Из всего прочитанного я понял одно - если вдруг я буду перевозить 9-ти летнего ребёнка без кресла (так как у меня только 2 кресла, а иногда перевожу троих детей), то буду говорить что ребенку 12 лет и паспорта с собой нет.

Гость
17 янв 2016 в 07:41

У меня тоже трое детей. Одному 16,другому11, и третьей 6, 11летний уже давно не влазит в бустер,а 6 летняя в кресло. Как быть? По закону в бустере только с 7 лет, а в 11 тоже в бустере. Мы ездим младшая в бустере, а старший просто престегнут ремнем. А в такси к стате проблематично уехать с двумя и тем более с тремя детьми, т.к таксистов штрафуют дай боже. И ни кто не хочет зарабатывать себе штрафы. Не давно были случаи что пассажиры возмущались по поводу что таксист не везет пассажиров с детьми. А как вы хотели? Платить то ему! И пассажиры страдают не могут уехать с детьми.