Авто Мотоциклист потерял пассажира и уехал

Мотоциклист потерял пассажира и уехал

Зимнее время – не самое подходящее для использования мототранспорта, сообщает ГИБДД по Тюменской области. Между тем жители региона умудряются даже в зимнее время совершать аварии на мотоциклах. Во вторник, 29 декабря, на третьем километре автодороги Тобольск–Уват с мотоцикла ИЖ-Юпитер-5 упал 22-летний пассажир. Молодой человек получил сотрясение головного мозга и ссадины лба. Водитель скрылся с места ДТП, ведется его розыск.

Всего в этот день на дорогах Тюменской области произошло 11 ДТП, в которых пострадали 12 человек, в том числе два ребенка.

Получили травмы три пешехода. Днем в Тюмени на улице Малой Боровской автомобиль Chevrolet сбил 65-летнего мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате наезда у пешехода вывих плеча и ушиб бедра, сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области.

Вечером на улице Пролетарской 51-летняя женщина попала под автобус «МАЗ». Ее доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом виска. Женщина переходила дорогу вне пешеходного перехода.

В Ишиме на улице Ворошилова внедорожник Hyundai сбил 54-летнюю женщину, которая шла вдоль проезжей части и неожиданно для водителя иномарки решила перейти через дорогу. Автомобиль съехал в кювет, пешеход доставлена в больницу с ушибом локтевого сустава.

Нетрезвый водитель совершил аварию в 1:30 на улице Бориса Щербины в Тюмени. Автомобиль Mercedes наехал на припаркованный во дворе 13-го дома Opel. Причиной аварии стала скорость и нетрезвое состояние 40-летнего водителя Mercedes. Он же и пострадал в аварии, получив ушиб грудной клетки.

Из-за нарушения очередности проезда на улице Новоселов города Тюмени столкнулись Hyundai и ВАЗ 2114. По предварительной информации, виноват водитель иномарки. В аварии пострадал ребенок шести лет, у мальчика врачи диагностировали сотрясение головного мозга.

На 522 километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск съехал в кювет и перевернулся автомобиль Toyota. Пострадала пассажирка восьми лет, у нее рана плеча. Девочка находилась в специальном детском удерживающем устройстве. По предварительным данным, 34-летний водитель иномарки не справился с управлением.

1 из 3

Серьезные травмы получили два человека на автодороге Тюмень–Омск. В 10 часов на 93 километре тягач Scania врезался в автомобиль «УАЗ». Пострадал 75-летний водитель «УАЗ», у него множественные закрытые переломы ребер, закрытая черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки. Ушиб шейного отдела позвоночника получил 50-летний пассажир УАЗ. Причинами ДТП стали небезопасная дистанция и скорость.

На улице Ямской в кармане остановочного комплекса «Турана» столкнулись два маршрутных автобуса «МАЗ». В результате аварии пострадал кондуктор одного из автобусов. 51-летняя женщина получила травму головы.

Фото: Фото Управления ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем