7 июля вторник
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

Гость
29 дек 2015 в 23:46

Интересно, а кто все-таки несет ответственность за пассажира? Если таксист "зарегистрировался" где-то - то, по сути, ответственность несет эта самая организация? А если - нет?

Шест с бугра
30 дек 2015 в 05:32

Уважаемые водители! Напоминаем, что периодически сотрудники полиции совершают «контрольные закупки», с целью выявления перевозчиков работающих «нелегально». Если в отношении вас совершается подобная проверка, рекомендуем поступать следующим образом: не говорите, что вы «таксист» или осуществляете деятельность такси, скажите, что «подвезли пассажира в первый раз», «знакомые попросили подвезти» и т.д., в случае составления, протокола отразите в нем эту информацию, сделайте надпись «с протоколом не согласен». Помните, что любые обвинения в незаконной предпринимательской деятельности должны быть доказаны в суде!//

(Это текст из внутренней рассылки одной из тюменских "диспетчерских служб".)

P.S. No comment...

132ййй
30 дек 2015 в 10:51

1) Официально зарегистрированы в такси примерно 20-30 % всех водителей или даже меньше - остальные работают нелегально и рискуют нарваться на штраф 5000 рублей;
2) Цены в такси очень сильно занижены - поэтому и работают там (в такси) часто нелегалы на ржавых жигулях и нексиях;
3) За пассажира, ровно как и за пешехода несёт ответственность водитель, и если пассажир погибнет по вине водителя, то водитель подлежит уголовному преследованию, а служба такси ни за кого ни чего не несёт;
4) Если вы хотите, чтобы за вас несла ответственность служба такси - то вызывайте официальные такси, которые в 1,5-2 раза дороже;
5) Если бы цены на такси поднялись в 2 раза - лично я бы не расстроился и не обеднел, так как они эти деньги заработали;
6) Три года назад сам подрабатывал в такси, и теперь если таксист не гастарбайтер, то я всегда даю "без сдачи" и оставляю чаевые, примерно 30-50 рублей - мелочь, а приятно.

Барин
30 дек 2015 в 14:57

"если таксист не гастарбайтер, то я всегда даю "без сдачи" и оставляю чаевые, примерно 30-50 рублей - мелочь, а приятно."

А я, а я ещё и квартиру на него переписываю, а если в прездник, то и две.
Пусть порадуется!

Евгений
30 дек 2015 в 16:06

А я работать вместо него начинаю, пусть отдохнёт бедолага

камазист
30 дек 2015 в 18:16

гы-гы!

Валерий
2 янв 2016 в 07:32

Есть альтернатива таксорикам ))))
Гужевой транспорт и велосипед )))
Про новые гаджеты типа моноколеса и Сигвея , всем известно .
Но наша столица Тюмень , столица деревень и умом её не понять )))
Вообще пешком ходить полезнее и дешевле ...

онлайн
3 янв 2016 в 00:29

такси Дрим... он же Dream auto... самое качественное такси))) ни гнилых машин ни грубых водил, и 80% лицензированные, достойные хорошие иномарки ездят, пусть дороже на 20-30 рублей, зато качество... при заказе машины никогда более 10 минут не ждал))) такси дрим рулит))))