Авто По вине новичка погиб пассажир

По вине новичка погиб пассажир

Трагедия произошла около девяти часов утра в субботу, 12 декабря, на 156-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Тобольском районе. По предварительным данным, 21-летний водитель «Лады» 14-й модели превысил безопасную скорость движения, вследствие чего выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Hyundai, сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области.

В результате происшествия 20-летний пассажир «Лады» погиб, 21-летняя пассажирка получила ушиб головного мозга тяжелой степени. У водителя «14-й» травма живота. Водительский стаж молодого человека – два года, за это время он четырнадцать раз привлекался к административной ответственности.

1 из 2

Всего за пятницу и выходные дни в Тюменской области произошло 14 ДТП, в которых один человек погиб, 21 – получил травмы.

В пятницу в четвертом часу дня в селе Омутинское, на улице Первомайская, напротив дома 120 на нерегулируемом пешеходном переходе неустановленный автомобиль сбил 24-летниего мужчину. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами он госпитализирован в районную больницу.

Принимаются меры к розыску автомобиля «ВАЗ» – классика, темного цвета. Очевидцев указанного происшествия и лиц, располагающих какой-либо информацией о местонахождении схожего по приметам автомобиля, возможно имеющего повреждения деталей передней части кузова, просят обратиться в дежурную часть МО МВД России «Омутинский», по телефону. 8 (34544) 3-20-02.

В девятом часу утра в селе Пешнево в Казанском районе молоковоз «ГАЗ», двигаясь задним ходом, наехал на пешехода. В результате происшествия 53-летняя женщина получила ушибы поясницы, бедра и голени.

В 16 часов на улице Харьковская, 83 в Тюмени столкнулись автомобили KIA и Toyota. По предварительным данным, причиной ДТП стало нарушение правил очередности проезда водителем KIA. После столкновения японскую иномарку отбросило на опору уличного освещения. В результате происшествия 29-летний водитель Toyota получил травму носа, двое пассажиров – мужчины 24 и 27 лет – различные рвано-ушибленные раны.

Около 17 часов на 117 километре автодороги Ишим–Омск в Заводоуковском районе съехал в кювет и опрокинулся автомобиль Ford Mondeo. 42-летний мужчина, управлявший иномаркой, получил ушибленную рану головы.

На улице Челюскинцев, 1а областного центра в восьмом часу вечера автобус «ЛИАЗ» сбил 32-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в темное время суток вне пешеходного перехода. С черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом носа и рвано-ушибленными ранами лица она госпитализирована в больницу.

Около 21 часа на улице Пермякова, 50б на парковке у ТЦ «Солнечный» автомобиль «ВАЗ» при движении задним ходом наехал на двух пешеходов. В результате ДТП девушки в возрасте 18 и 19 лет получили ушибы позвоночника и голени.

«Лада-Калина» и Mitsubishi столкнулись на улице Герцена, в районе дома №55. Очередность проезда нарушил 27-летний водитель «Калины». В результате аварии пострадала 43-летняя водитель иномарки, у женщины – сотрясение головного мозга и черепно-мозговая травма.

Три человека пострадали в дорожной аварии, произошедшей около 23 часов в субботу, 12 декабря, на 362-м километре федеральной трассы Тюмень–Омск в Абатском районе. По предварительным данным, нетрезвый 24-летний водитель автомобиля Mitsubishi Lancer не справился с управлением, иномарка съехала в кювет и перевернулась. В результате ДТП водитель автомобиля получил раны плеча и кисти руки и травму головы, у 31-летнего пассажира иномарки – травма грудной клетки, еще один, 25-летний пассажир автомобиля получил перелом плеча со смещением.

Около полуночи с субботы на воскресенье на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в районе поселка Яр грузовой автомобиль Mitsubishi сбил пешехода. По предварительным данным, 27-летний мужчина шел по проезжей части дороги в попутном транспорту направлении. В результате происшествия пешеход получил черепно-мозговую травму.

В 9:30 в воскресенье на 53-м километре автодороги Ишим–Сладково столкнулись «Лада» 10-й и «жигули» седьмой модели. По предварительным данным, 46-летний водитель «десятки» не справился с управлением. В результате ДТП 67-летний водитель «семерки» получил переломы грудины и колена, у 86-летней пассажирки «жигулей» перелом бедра.

1 из 2

Сотрудники ГИБДД Тюменской области за минувшие выходные отстранили от управления транспортом 80 нетрезвых водителей, шестеро из них совершили эти правонарушения повторно, за что им придется понести уголовную ответственность.

Фото: Фото Управления ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем