Авто Переоценка сил привела к ушибам

Переоценка сил привела к ушибам

Начинающие водители спровоцировали несколько дорожных аварий в минувшие три дня. В сложных погодных условиях новички не сочли нужным сбавить скорость и проявить аккуратность. К их счастью, к тяжелым последствиям это не привело.

В пятницу, 27 ноября, в Тюмени на улице Щербакова столкнулись автомобили Zaz Chance и Daewoo Nexia. По предварительным данным, водитель автомобиля Zaz, совершая поворот налево, не пропустила Daewoo, едущий по встречной полосе. В момент аварии в автомобиле Zaz находился грудной ребенок. Девочка в возрасте чуть более месяца лежала в переносной сумке на заднем сидении. Автомобилем управляла ее 41-летняя бабушка. Водительский стаж женщины – один год, сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области. За нарушение правил перевозки детей водитель была привлечена к административной ответственности.

В воскресенье около 18 часов на улице Шишкова областного центра «Лада» 13-й модели въехала в автобус – маршрутное такси. 20-летний водитель «Лады», стаж управления транспортом которого два года, не выдержал дистанцию. В результате происшествия водитель и 23-летний пассажир «Лады» получили травмы головы и лица. Пассажиры автобуса не пострадали.

27 ноября на дорогах Тюменской области произошло восемь ДТП, в которых получили травмы 10 человек.

На улице Ветеранов Труда водитель автомобиля Renault, поворачивая, не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю KIA. В результате столкновения ушиб бедра получила 24-летняя водитель KIA. Медицинское освидетельствование показало, что водитель Renault, мужчина 37-и лет, находился в состоянии алкогольного опьянения.

На улице Полевой водитель автомобиля Scoda, выезжая с территории автозаправочной станции, не предоставил преимущество автомобилю ВАЗ 2107, который двигался по главной дороге. Ушиб плеча получил 51-летний водитель иномарки. По его словам, водитель «Жигулей» не подчинился требованию сигналов светофора. Обстоятельства происшествия выясняются.

На 48-м километре автодороги Ишим-Викулово автомобиль KIA въехал в стоящий на проезжей части грузовой автомобиль ЗИЛ 131. После столкновения легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Ладой» пятнадцатой модели. В результате аварии пострадали 24-летний водитель автомобиля ВАЗ 2115 и девятилетняя пассажирка. Девочка перевозилась на заднем сидении с использованием штатного ремня безопасности и адаптера к нему, что оказалось недостаточным для обеспечения безопасности пассажирки. У мужчины ушиб грудной клетки, у ребенка ушиб лба. ДТП произошло в темное время суток. Водитель грузовика пояснил, что в его машине закончилось горючее, что и послужило причиной остановки. Знака аварийной остановки он не выставил. За это мужчина привлечен к административной ответственности. Подробности аварии уточняются.

1 из 2

На 43-м километре автодороги Ишим-Бердюжье автомобиль Toyota столкнулся с грузовым автомобилем Freightliner. По словам водителя легковушки, во время движения его автомобиль задел обочину дороги, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с тягачом. Уходя от дальнейшего столкновения со встречным потоком транспорта, водитель легковушки направил свою машину в кювет. Съехал в кювет и грузовик. В результате аварии 62-летний водитель Toyota получил перелом руки и закрытую черепно-мозговую травму. У 41-летнего пассажира этой же машины переломы костей таза, плеча и ребер.

Две дорожных аварии в одном месте и в одно время произошли в субботу, 28 ноября, в окрестностях Тюмени. Оба ДТП случились на 11-м километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский. Их причиной стал человеческий фактор. В 18:50 здесь столкнулись Daewoo и Skoda. По предварительным данным, 38-летний водитель Daewoo не смог выбрать безопасную скорость. В этом столкновении ушибы получили 35-летний водитель Skoda и 25-летняя пассажирка этого же автомобиля. У 18-летнего пассажира второй иномарки перелом ключицы. После столкновения водитель и пассажирка «корейца» вышли из автомобиля. Они находились на обочине дороги.

Спустя пять минут после аварии, мимо проезжал еще один Daewoo. 24-летняя водитель этой машины, пытаясь объехать место ДТП, сбила людей на обочине. Автоледи не учла дорожные и погодные условия и не смогла правильно выбрать скорость. 40-летняя женщина, попавшая под колеса ее авто, получила перелом бедра, 38-летний мужчина – ушиб ноги. Неудовлетворительных дорожных условий на месте ДТП сотрудники ГИБДД не зафиксировали. Проезжая часть была обработана противогололедными средствами.

В воскресенье, 29 ноября, в Тюменской области произошло 12 ДТП, в которых пострадали 16 человек.

В 17:30 на 22-м километре автодороги Тюмень–Омск в Тюменском районе столкнулись грузовая «Газель» и внедорожник Mitsubishi. Причиной аварии, по предварительным данным, послужило нарушение очередности проезда водителем «Газели». В результате происшествия травму головы и ушиб лица получил 32-летний водитель внедорожника. Ушиб губы – у четырехлетнего ребенка, пассажира «Газели».

Около 21:30 на пересечении улиц Губернской и Уездной областного центра столкнулись автомобили KIA и Scoda. Причиной аварии стало нарушение очередности проезда перекрестка. В результате происшествия переломы бедра и ребер получила 27-летняя пассажирка автомобиля KIA, травма головы и ушибы – у 30-летнего пассажира этого автомобиля.

Во втором часу ночи на 104-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в окрестностях села Ярково столкнулись «Лада Гранта» и «Нива». По предварительным данным, 55-летний водитель «Гранты» потерял контроль за движением автомобиля, возможно, уснул за рулем. В результате происшествия водитель «Лады» получил травму головы и перелом плеча и был госпитализирован. Перелом голени получил 27-летний пассажир «Нивы».

Два седельных тягача DAF и Freightliner столкнулись в девять часов утра на 311-м километре трассы Тюмень–Омск. В результате происшествия переломы голени, стопы, множественные ушибы и ссадины получил 36-летний водитель грузовика DAF. Водитель второго тягача не пострадал.

1 из 3

В 21 час на 23-м километре автодороги Абатское–Майский в Абатском районе автомобиль Nissan Teana сбил лошадь, вышедшую на дорогу. В результате происшествия 24-летний водитель автомобиля получил рану лица. Лошадь осталась жива.

Фото: Фото Управления ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем