Авто Happy Halloween: инфернальная аэрография

Happy Halloween: инфернальная аэрография

Страшными рисунками разрисовывают не только лицо на Хеллоуин, но и любители аэрографии – своих боевых коней. Проект «Авто» подобрал несколько примеров пугающего автомобильного дизайна от тюменской студии «Тюмень AERO».

Традиции Хеллоуина восходят к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Его отмечают 31 октября, в канун Дня всех святых. Древние кельты верили, что в этот день граница, отделяющая мир живых от мира мертвых, становится тонкой, и души умерших беспрепятственно приходят в земной мир. Вопреки скептическим высказываниям апологетов славянской культуры, Хеллоуин – отнюдь не праздник сатанистов. Традиции переодевания в персонажей из потустороннего мира рассчитаны на то, чтобы умилостивить души усопших и призвать их не причинять зла живым.

Полчища мертвых

Так уж повелось, что байкерская культура переняла больше западных традиций, чем автомобильная братия. Риск попасть на тот свет у мотоциклистов, не защищенных корпусом автомобиля, объективно выше, поэтому и суеверий больше. Традиция украшать мотоцикл и шлем черепами близка к хеллоуиновской: считается, что они отпугивают смерть. В Тюмени один из мотоциклистов решил подойти к этому со всей душой: черепами украшен и шлем, и все детали своего Gold Wing.

1 из 2

Ведьма для ведьмы

Имена у мотоциклистов, тоже, как правило, с налетом инфернальной романтики. И неудивительно, что именно оно определяет, как будет выглядеть байк. В Тюмени стандартная Yamaha Virago стала легко узнаваемой, ведь на бензобаке теперь красуется стильный ведьмак. Именно так переводится ее имя.

1 из 2

Череп на решетке

Не одни мотоциклисты любят попугать своим грозным видом. Выделиться из потока с помощью дизайнерских решений могут и автомобилисты. В Тюмени с огромным черепом на решетке радиатора ездит SsangYong Rexton. Переходить дорогу перед ним немного волнительно.

1 из 2

Ангелы и демоны

Борьба темной и светлой стороны, добра и зла, ангелов и демонов изображена на всей поверхности кузова Honda Civic. Владелец автомобиля – известный татуировщик. Тот случай, когда сапожник оказался в сапогах и продемонстрировал талант миру.

1 из 2

Игрушечные злодеи

Орки из компьютерной игры Warcraft с недавних пор красуются на капоте тюменской KIA. Пусть они и герои вымышленной Вселенной, но все же герои отрицательные. И напугать могут легко, особенно тех, кто играл за Альянс.

Фото: Фото предоставлены студией «Тюмень AERO»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем