Авто Пьяная компания устроила танцы у поста ДПС

Пьяная компания устроила танцы у поста ДПС

Тюменские водители вновь удивляют интернет-сообщество. Прошедшие выходные пополнили архив всемирной паутины видеозаписью танца, исполненного на крыше автомобиля прямо у поста ДПС. Тюменец отплясывал на крыше Lada Kalina в течение двух минут, пока его друзья снимали происходящее на камеру.

Случай произошел в воскресенье вечером, 20 сентября, на перекрестке улиц Республики и Профсоюзной, как раз возле дежурного поста ДПС. Как рассказали в Управлении ГИБДД по Тюменской области, автомобиль Lada Kalina остановился на перекрестке якобы из-за неисправности. «Водитель включил мигающий сигнал, выставил знак аварийной остановки, то есть все сделал по правилам. Сам он был трезвый, документы в порядке. Танцевал на крыше один из нетрезвых пассажиров этой машины», – рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областной ГИБДД Анжела Борисова.

По ее словам, инспекторы в тот момент, когда машина припарковалась на перекрестке, были заняты оформлением административных материалов. Заметили происходящее они спустя несколько минут. Молодым людям объяснили, что они мешают другим участникам дорожного движения, и попросили освободить проезжую часть.

«На просьбу молодые люди отреагировали довольно адекватно, то есть сразу же откатили машину ближе к посту, – пояснила Анжела Борисова. – Привлекать к административной ответственности их было не за что: водитель был трезв, пьяный пассажир танцевал на машине, а не на проезжей части. С молодыми людьми проведена профилактическая работа, им сделали замечание».

Отметим, это не первый раз, когда тюменцы взбираются на крыши автомобилей, к сожалению, не все они заканчиваются таким же мирным способом. Так, в июле в Сети появился ролик, на котором молодой человек бегает по крышам чужих автомобилей. Как потом сообщили в полиции, тюменец совершил опасную пробежку на спор. «Слово чести» влетело спорщику в копеечку. Сумма ущерба, причиненная им чужому имуществу, составила 140 тысяч рублей. К слову, танцор на Lada Kalina, судя по всему, также немного попортил автомобиль своего друга: на ролике видно, как под его ногами проминается крыша.

Интересно также, что именно пост ДПС на перекрестке улиц Республики и Профсоюзной чаще всего выбирают нетрезвые люди для своих экспериментов. Напомним, здесь же в апреле задержали пьяную девушку, заявившуюся к инспекторам с огромным кухонным ножом. Как пояснила нетрезвая леди, она просто хотела попугать инспекторов и посмотреть на их реакцию. Реакция оказалась вполне однозначной: нож забрали, а девушка получила всеобщую популярность и штраф за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде.

Фото: Фото автора, видео с сайта Youtube.com пользователя Alexander 005
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем