Авто Трагедии на трассе: водитель не доехал с дачи

Трагедии на трассе: водитель не доехал с дачи

Несколько тяжелых аварий произошло на прошлой неделе. Большинство из них произошло на загородных трассах. Трагедия случиласт в Тюменском районе в субботу, 12 сентября. В 15 часов на подъезде к автодороге Тюмень – Боровский – Богандинский в окрестностях областного центра в кювет опрокинулась «Лада» 99-й модели.

По предварительным данным, 59-летний водитель не справился с управлением, вследствие чего автомобиль и опрокинулся. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, в машине в момент аварии находились четыре человека, они ехали домой после уборки картофеля. В результате происшествия водитель автомобиля погиб, травму головы получила 48-летняя пассажирка. Обстоятельства устанавливаются.

Всего в минувшие выходные в Тюменской области произошло 15 ДТП, в которых погиб один человек, 23 получили травмы.

Аварию на улице Магистральной деревни Патрушево спровоцировал водитель автомобиля Ford Focus, севший за руль в нетрезвом состоянии. По предварительным данным, иномарка выехала со второстепенной дороги, не пропустив автомобиль «Лада Приора», ехавший по главной дороге. Ударом иномарки «Приору» отбросило на ехавший навстречу автомобиль «Лада Гранта». В результате происшествия 33-летний водитель «Приоры» получил перелом ребер, травмы живота и бедра, перелом бедра также у 34-летней пассажирки автомобиля. Ушиб колена и перелом предплечья получили 53-летний водитель и 58-летняя пассажирка «Лады Гранта». 26-летний водитель Ford Focus не пострадал.

В полдень в субботу на 15-м километре автодороги Тюмень–Омск в черте областного центра столкнулись автомобили Mitsubishi и Nissan. По предварительным данным, аварию спровоцировало нарушение очередности проезда водителем Mitsubishi. В результате происшествия 57-летний водитель Nissan получил перелом позвоночника, у 55-летней пассажирки автомобиля – переломы ребер и запястья.

Автомобили Nissan и Scania столкнулись на 189-м километре автодороги Тюмень–Омск в Голышмановском районе в 17 часов в воскресенье. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля из Омской области, на ремонтируемом участке дороге, где организовано реверсивное движение, проигнорировал запрещающий сигнал светофора, вследствие чего иномарка столкнулась с грузовиком. В результате аварии пострадали пассажиры Nissan: ушибы головы, грудной клетки и живота получили женщины 45-и и 26-и лет, и 10-летняя девочка. Ребенок находился на заднем сиденье и был пристегнут с помощью детского удерживающего устройства.

В областном центре в воскресенье, в 19:30 на пешеходном переходе на улице Федорова, автомобиль Honda сбил 16-летнюю девушку. По предварительным данным, 72-летняя женщина, управлявшая автомобилем, не заметила пешехода. Девушка в результате аварии получила черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины.

Сотрудники Госавтоинспекции за два выходных дня отстранили от управления транспортом 97 нетрезвых водителей, трое из них совершили эти нарушения повторно, теперь им грозит уголовная ответственность.

Фото: Фото предоставлены Управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем